Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 04 июля 2026, 22:46
1499
3

На всех парах к титулу. Эксперт дал прогноз на матч Парагвай – Франция

Александр Бабич не видит больших препятствий для французов в противостоянии с парагвайцами

| Обновлено 04 июля 2026, 22:46
1499
На всех парах к титулу. Эксперт дал прогноз на матч Парагвай – Франция
Getty Images/Global Images Ukraine. Килиан Мбаппе
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В полночь, с четвертого на пятое июля по киевскому времени в Филадельфии начнется поединок 1/8 финала чемпионата мира, в котором встретятся один из главных претендентов на титул, сборная Франции, и команда Парагвая. О раскладе сил в этой встрече сайту Sport.ua эксклюзивно рассказал известный тренер, наш эксперт Александр Бабич.

– Несмотря на все плюсы и минусы сборной Парагвая, в группе я отдавал предпочтение США и Турции, а Австралия должна была бороться с Парагваем за третье место, – сказал Бабич. – Однако турки провалили чемпионат, а парагвайцы таки вошли в тройку и заработали право выступать в плей-офф. Но если брать реально, то они уже прыгнули выше головы.

Тот, кто играет средним блоком, когда не хватает класса противостоять фавориту с позиции силы, хорошо использует возможности для контратак. Что-то подобное можно сказать и о ближайшем сопернике Франции. Тем не менее, подопечные Дидье Дешама, которых я считаю главными фаворитами мундиаля, чувствуют себя уверенно. Я бы даже сказал, что они играют с запасом. И мне показалось, что с каждым матчем их действия в обороне становятся надежнее.

Не сомневаюсь, что этот поединок будет непростым для французов, однако три свои мяча они забьют (3:0). Более того, спрогнозирую и как минимум один точный выстрел от Килиана Мбаппе, который, уверен, сделает все возможное, чтобы выиграть гонку бомбардиров.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Франція -Парагвай 3:0
Звичайно, це найполярніша пара, навіть Аргентина-Єгипет виглядає значно рівніше.
Не мало би бути. Побачимо як буде на ділі.