Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
|
4045
3

Кроос – о вылете Германии из ЧМ: «Нет ни одного игрока мирового класса»

Бывший лидер сборной считает, что лучшие времена команды остались в прошлом

Кроос – о вылете Германии из ЧМ: «Нет ни одного игрока мирового класса»
Getty Images/Global Images Ukraine. Тони Кроос
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший лидер сборной Германии Тони Кроос прокомментировал вылет «маншафта» из ЧМ-2026.

В 1/16 финала чемпионата мира немецкая команда уступила Парагваю (1:1, 3:4 по пенальти). По мнению Крооса, ключевую роль в провале «бундестима» сыграло отсутствие футболистов мирового класса.

«Сейчас у нас нет ни одного игрока мирового класса. У нас есть игроки с потенциалом мирового класса, но это не значит, что они уже являются таковыми. Игроки мирового класса сейчас решают все матчи на чемпионате мира и возглавляют список лучших бомбардиров.

У нас там нет ни одного такого игрока, мы должны быть честными в этом вопросе. Когда у нас были успешные турниры, у меня всегда было ощущение, что мы можем переключиться на более высокую передачу. Эта команда сейчас больше не способна на это. Мы просто думаем, что мы лучше Парагвая и как-то победим», – пояснил экс-футболист.

Кроос выступал за сборную Германии с 2010 по 2024 год. В составе «маншафта» он выиграл ЧМ-2014 и завоевал бронзовые медали ЧМ-2010.

Оцените материал
(111)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Але ж не програвати Парагваю в одній шістнадцятій, що означає колишній вихід із групи по суті. Хоча плейоф це трохи інше. І промахуватися тричі в серії пенальті, коли ситуація навіть вирівнялася після основних пяти. Та й захисник "Та" сказав та ну його, і буквально "що таке пенальті". Але саме його промах вивів Парагвай далі.
а у Парагваю їх навалом....