Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2988
2

ЛЕОНЕНКО: «Место Шевченко - на острие атаки»

Экс-форвард «Динамо» прокомментировал игру киевлян в нападении

ЛЕОНЕНКО: «Место Шевченко - на острие атаки»
Виктор Леоненко

«Нынешнее нападение киевского «Динамо» я считаю самым слабым за последнее время. А это большая проблема для команды. Артем Кравец еще молод и у него недостаточно опыта для стабильных выступлений на высоком уровне. Артема Милевского трудно назвать нападающим, ведь по воротам он практически не бьет. Да, он может отдать хорошую передачу, но форвард должен прежде всего завершать атаки, быть нацеленным на ворота противника, чего Милевскому явно не хватает. Да и на ногах он держится недостаточно уверенно, его регулярные падения в силовой борьбе с защитниками не всегда происходят по вине соперников.

По сути, остается один только Андрей Шевченко, но он действует как полунападающий, старается успевать везде. Однако Андрею очень часто не везет. Надеюсь, что это временное явление. Правда, Шева допускает слишком большое количество ошибок, и это удивляет. Он не реализует очень много своих возможностей. Вот, записал на свой счет гол в поединке с «Ворсклой», но это был как раз момент, в котором он не должен был забивать. Но молодец, что выполнил все мастерски.

Надо сказать, что место Андрея Шевченко на острие атаки, и только там он чувствует себя наиболее комфортно (добавить бы только, еще раз повторюсь, везения). Конечно, это не мое дело, но казалось странным, что его используют на фланге. Сейчас все говорят, что в «Динамо» Андрей лучший на поле. А ведь это потому, что он просто больше других старается, пытается успевать на всех участках атаки.

Правда, еще надо отметить Романа Зозулю — молодец, выкладывается по полной в отведенное ему время, создает остроту, постоянно нагнетает обстановку у ворот соперника. Его настрой на игру говорит о многом, и ждать его выступлений в будущем можно с оптимизмом. Парню просто необходимо больше доверия со стороны тренерского штаба и больше времени на поле.

Вообще, у Валерия Газзаева непростая кадровая ситуация. Команде необходимо усиление. Не знаю, может, следующий поединок получится более содержательным в атаке. А пока мы наблюдаем явные трудности в организации игры. Наставник киевлян, конечно же, правильно делает, что публично поддерживает своих подопечных, подбадривает. Он всегда говорит «мы», а не «я» и никогда не перекладывает ответственность на футболистов, как это делают некоторые другие тренеры. Не сомневаюсь, что в личных беседах и на разборах матчей он находит суровые слова...»


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ФускOff
Хотелось бы посмотреть на Леоненко в качестве тренера.
Он всегда говорит «мы», а не «я» и никогда не перекладывает ответственность на футболистов, как это делают некоторые другие тренеры.
Намек на будулая )))