827
0

Против Мыскиной играли не хитро

На Rogers Cup в Торонто определены полуфиналистки

У женщин на турнире WTA Rogers Cup в Торонто полуфиналы обойдутся без случайных лиц. Седьмая сеяная бельгийка Ким Кляйстерс разгромила итальянскую теннисистку Флавию Пинетту (6:0, 6:1) за 40 минут и сберегла силы для следующего поединка с россиянкой Анастасией Мыскиной.

Настя, в свою очередь, обыграла аргентинку Гизелу Дулко (6:4, 7:5), которая в предыдущем круге соревнований отправила домой ее соотечественницу Светлану Кузнецову.

Мыскина не особо блистала в этом сезоне из-за травм и личных проблем, но к концу теннисного года все же вышла на относительно высокий уровень игры. В полуфинальном матче ей удалось вырвать победу, несмотря на растянутую лодыжку, которую она повредила в матче против Синобу Асагое. «При некоторых движениях травма беспокоила меня, но иногда все было нормально, - рассказала Настя. - Кроме того, я не думаю, что Гизела играла против меня хитро, так что мне ее стиль был только на руку».

А вот еще одна россиянка Надежда Петрова не смогла обыграть вторую сеяную Амели Моресмо. Надя сражалась с француженкой на равных, выиграв первый сет. Однако в начале третьей партии она потянула мышцы и не смогла продолжать матч, остановив его при счете 4:6, 7:5, 2:0 в пользу Моресмо. Хотя, если бы не травма, вряд ли Амели пришлось бы легко.

Тяжело было и четвертой сеяной бельгийке Жюстин Энин-Арденн. Ее соперница чешка Николь Вайдисова сопротивлялась до последнего и не хотела отдавать ни одного гейма. Но до третьего сета дело все-таки не дошло и со счетом 7:5, 7:6 бельгийка прошла в предпоследний круг турнира.