Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1336
2

ВОРОНИН: «ЦСКА я видел пока только по телевизору»

Андрей Воронин не проигрывает в десяти дерби кряду

ВОРОНИН: «ЦСКА я видел пока только по телевизору»
Андрей Воронин

Футболисты московского «Динамо», сдав первый экзамен в чемпионате России, приступили к подготовке к следующему дерби. Вслед за «Спартаком» команде Андрея Кобелева предстоит встреча с ЦСКА.

Во вторник на базе в Новогорске прошла открытая для прессы тренировка. Сразу бросилось в глаза, что занимались динамовцы на естественном газоне. После встречи в «Лужниках» «Динамо» на искусственной траве не играть до выезда в Грозный, который ждет футболистов в шестом туре.
В занятии во вторник приняли участие все игроки за исключением Дмитрия Комбарова и Дениса Колодина. Последний продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче сборных России и Венгрии. Дмитрий Комбаров, получивший небольшое повреждение в игре со «Спартаком», во вторник ограничился пробежкой вокруг поля.

После тренировки своими впечатлениями о первом туре и о предстоящем матче с ЦСКА с официальным сайтом клуба поделились капитан Дмитрий Хохлов и нападающий Андрей Воронин.

Дмитрий ХОХЛОВ: «Про «Динамо» так говорить нельзя»
- Со «Спартаком» получилась тяжелая игра. Обе команды создали мало моментов. Мы свой шанс забить использовали и заработали три очка. Главное, что выиграли, это придало нам уверенности.

- Как вы отнеслись к словам главного тренера красно-белых Валерия Карпина, который поставил многоточие в крылатой фразе «игра была равна»?
- Считаю, если ему уж так захотелось, то он мог бы это сказать применительно к своей команде, но только не в адрес «Динамо». Это просто некорректно.

- Во втором туре «Динамо» предстоит сыграть с ЦСКА, от которого бело-голубые в последних четырех матчах потерпели четыре поражения…
- У «Спартака» мы тоже долго не могли выиграть в «Лужниках». А сейчас все по-другому. Поэтому не стоит обращать внимание на такие вещи. Нужно настраиваться на матч с армейцами и серьезно к нему готовиться.

Андрей ВОРОНИН: «Как-то забил три гола ЦСКА»
- В первую очередь я доволен, что победили в такой важной игре. К тому же у «Спартака», как сказали ребята, всегда приятно выигрывать. В целом, в первом матче мы неплохо смотрелись. Думаю, установку тренера выполнили на 90 процентов.

- Какое впечатление произвел российский по первому туру?
- Я знал, где мне предстоит жить и играть, и я ни секунды не сожалел о своем выборе.

- Как вам лужниковское покрытие?
- Для меня это первая официальная игра на синтетике. В межсезонье мы играли в Лужниках против «Волги», еще неделю тренировались на искусственном покрытии на базе. Хочу сказать, что рад, что в ближайших четырех матчах не придется играть на таком газоне.

- Что вы знаете о следующем сопернике?
- ЦСКА я видел пока только по телевизору. Это команда постоянно выступает в еврокубках, что говорит о ее высоком классе. Однажды мне довелось сыграть против армейцев. Это было шесть лет назад в товарищеском матче. Я тогда выступал за «Кельн» и мы победили со счетом 9-1. В той игре я оформил хет-трик. Сейчас, не сомневаюсь, будет все по-другому. Надеюсь, что к этой игре подойдем полностью собранными, и будем также бороться, как это было в матче против «Спартака».

- Для вас матч с ЦСКА станет далеко не первым дерби в карьере…
- Мне довелось принять участие в 10-ти таких матчах. Выступая за леверкузенский «Байер» мы никогда не проигрывали «Кельну». То же самое было в трех встречах за «Ливерпуль» против «Эвертона». А в минувшее воскресенье мы победили «Спартак». Следующие три игры тоже из разряда принципиальных, так что если после четырех туров у нас будет 12 очков, хотел бы играть такие дерби каждые выходные.

ФК Динамо-Москва

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
moskva-alushta
Севилья их тоже видела только по телевизору... до вчерашнего дня.
FlyBer_lg
Гость, если он никто, то что тогда вообще о тебе говорить?