Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
|
2434
3

Экс-игрок сборной Украины: «Такие поединки не украшают футбол»

Александр Паляница подозревает, что на чемпионате мира был матч с фиксированным результатом

Экс-игрок сборной Украины: «Такие поединки не украшают футбол»
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший нападающий национальной сборной Украины Александр Паляница, эксклюзивно для Sport.ua, прокомментировал ход событий на проходящем в США, Мексике и Канаде групповом этапе ЧМ.

«После того, как турки и уругвайцы неожиданно оказались среди неудачников мирового форума, на финише группового раунда обошлось без сюрпризов. В частности, в очном противостоянии австрийцев и алжирцев обе сборные устраивала ничья и они ее общими усилиями добились.

Правда, в компенсированное время алжирцы сенсационно вышли вперед, но уже в ответной атаке интрига погасла, потому что австрийцы выровняли положение.

Я не хочу винить эти сборные в банальном договорняке, однако подозрения остаются. Такие поединки не украшают футбол. Как тут не вспомнить, что на ЧМ 1982 года в Испании те же австрийцы с немцами устроили комедию и, кстати, тогда в качестве третьего лишнего оказались именно алжирцы. Прошло уже много времени, а этот матч в Хихоне до сих пор ассоциируется с несправедливостью.

Что дальше? Среди поединков 1/16 финала у меня наибольший интерес вызывают два: Бразилия – Япония и Нидерланды – Марокко. Ибо на групповом этапе японцы и марокканцы были одними из лучших. Увидим, останутся ли они конкурентоспособными, когда начнется борьба на вылет».

Ранее экс-арбитр ФИФА прокомментировал последние судейские ошибки на ЧМ-2026.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб объявил о переходе тренера в Динамо
Футбол | 24 сентября 2026, 17:33 3
ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб объявил о переходе тренера в Динамо

Юрий Христофоров продолжит карьеру в качестве тренера-аналитика

Мозес Итаума без колебаний назвал победителя боя Усик – Джон Джонс
Бокс | 25 сентября 2026, 04:44 0
Мозес Итаума без колебаний назвал победителя боя Усик – Джон Джонс

Британец уверен в победе украинца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
в группах из 4 команд такое будет всегда. здравый смысл правилами не запретишь
Нічия влаштовувала обидві збірні. І не дивно, що так і зіграли