|
1528
2

Университет имени Шевченко одерживает первую победу +ВИДЕО

«Студенты» смогли забить единственный гол в ворота «Фан-клуба ДК» за две минуты до конца встречи

Во вторник состоялся матч второго дивизиона Футзальной Премьер-лиги между командами «Университет имени Шевченко» и «Фан-клубом Динамо Киев».

Встреча между этими командами обещала пройти в бескомпромиссной борьбе, так оно и получилось. С первых минут ни одна из команд не хотела уступать инициативу. Первый опасный момент создали «студенты», да какой момент! Валерий Розовин обыграл защитника и отдал передачу на Олега Шарапову, которому оставалось просто попасть по пустым воротам, но игрок «Университета» с этой задачей не справился и пробился в штангу, от которой снаряд отлетел в поле.

«Фан-клуб» тоже не отбывал номер на поле, а создавал свои моменты. В первом тайме в их составе самым активным был Сергей Корякин, который раз за разом тревожил вратаря «студентов» Никиту Ярового, не допустивший за весь матч ни единой ошибки. Опасно стрелял по воротам Виктор Пантелейчук, но и с его ударом справился Яровой.

В конце тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала игрок «фанатов» Владислав Скокун, воспользовавшись ошибкой защитников, вышел один на один с голкипером, но не смог его переиграть. А уже в ответной атаке «Университет имени Шевченко» упустил и свой шанс. Сергей Омельчук мощно пробил по воротам и мяч попал в штангу. 0-0, после первого тайма.

Второй тайм начался с очередного удара в штангу, теперь уже ворот «студентов» имени Скокуна. «Университет имени Шевченко» ответил своими двумя моментами. Сергей Омельчук не смог переиграть Ивана Однороманенка после выхода с ним на рандеву. А позже тот же Однороманенко справился с непростым ударом Александа Крамарова.

Время уже подходило к своему завершению и все пришедшие на матч зрители были уверены, что матч так и завершится в сухую ничью. Но на 38-й минуте «Фан-клуб» упустил просто фантастический шанс забить! Сергей Корякин с нескольких метров попал в перекладину. Мяч от перекладины отлетел в поле и «студенты» побежали в контратаку. Валерий Розовин протянул мяч и прострелил на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Александр Шаповалов переправил мяч в ворота. 1-0. В оставшееся время у «Фан-клуба Динамо Киев» был еще один шанс отыграться, но удар Владислава Скокуна был немного неточен.

«Университет имени Шевченко» - «Фан-клуб Динамо Киев» - 1:0.
Голы: Александр Шарапов, 38.
Предупреждения: Андрей Никитин, 7, Виктор Пантелейчук, 16 (оба - «Фан-Клуб Динамо Киев»).
Игроки матча: Александр Шарапов – Иван Однороманенко.