Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Аргентина
|
2170
0

Вечный путешественник. Экс-голеадор Полесья вновь готовится сменить клуб

Факундо Батиста собирается перебраться в Аргентину и выступать там за «Ланус»

Вечный путешественник. Экс-голеадор Полесья вновь готовится сменить клуб
ФК Пеньяроль. Факундо Батиста
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

27-летний форвард уругвайского «Пеньяроля» Факундо Батиста, известный в Украине по выступлениям в рядах «Полесья», в ближайшее время сменит клуб.

Журналист Алан Мекбел сообщает, что договоренности о переходе Батисты достиг аргентинский «Ланус». Этот клуб готовится арендовать Факундо сроком на один год и с опцией выкупа.

Примечательно, что за последний год для Батисты это может стать третьей сменой клуба. В июле 2025-го уругваец перешел из «Полесья» в колумбийский «Атлетико Насьональ» за 1,2 миллиона евро. Однако уже в январе нынешнего года всего за 350 тысяч евро переехал в «Пеньяроль».

В «Полесье» Батиста также провел только полгода – с января по июль 2025-го. Впрочем, за это время уругваец зарекомендовал себя достаточно сильным голеадором – забил 7 мячей в 15 матчах за «волков».

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.