|
3448
0

Эль Посо Мурсия: Все хорошее когда-либо заканчивается

Почетный дивизион. 22 тур. «Каха Сеговия» прервала победную поступь чемпиона Испании + ВИДЕООБЗОРЫ

Каха Сеговия - Эль Посо Мурсия

Главным событием 22-го тура чемпионата Испании по футзалу стал матч, состоявшийся в Сеговии. В город, который иногда называют сердцем Испании, на поединок с местным клубом «Каха Сеговия» приехал лидер Почетного дивизиона, владелец всех трофеев испанского футзала «Эль Посо Мурсия».

«Каха Сеговия» на рубеже веков ходила в числе грандов испанского футзала, достаточно вспомнить, что команда была чемпионом страны в 1999 году, и по три раза выигрывала Кубок (1998-2000 г.г.) и Суперкубок (1999-2001 г.г.) Испании. Видимо, с мечтами вернуть свой клуб в элиту, руководство «Кахи» в межсезонье приняло решение пригласить в качестве главного тренера Хесуса Веласко, хорошо известного по работе в Италии, где он с «Лупаренсе» трижды подряд выиграл футзальную Серию А. Какого-то всплеска, понятно, враз не произошло, но после прошлогоднего седьмого места уверенное расположение ныне на пятой позиции турнирной таблицы – уже прогресс.

Естественно, все основные события в Испании развернутся в плей-офф, но шансы побороться за более высокое, четвертое место, которое в четвертьфинале дало бы преимущество своей площадки, у «Кахи» еще очень хорошие, особенно, если она и дальше будет показывать тот уровень игры, который она продемонстрировала в матче с безусловным лидером испанского футзала.

Начало матча получилось весьма бурным – уже к 8-й минуте 2 800 зрителей, собравшихся в спорткомплексе «Pedro Delgado», увидели три забитых мяча. Счет открыл темнокожий испанец Тобе, который результативно завершил быструю контратаку с участием Кени и Нандо Модрего. Однако через минуту Сауль, обыграв перед воротами того же Кени, отыграл этот мяч, а спустя четыре минуты Маурисио в касание переправил мяч в ворота после передачи Винисиуса.

После этого инициатива полностью перешла в руки хозяев, и голкиперу «Эль Посо» и сборной Испании Хуанхо пришлось демонстрировать все свое мастерство, отражая опасные удары Тобе и Нандо Модрего, а однажды за гостей сыграла штанга, когда свой шанс пробить по воротам получил Жеисон. Однако, когда на 18-й минуте в ворота «Эль Посо» был назначен 10-тиметровый, Хуанхо ничем не смог помочь своей команде, уж слишком был хорош удар Нандо Модрего под перекладину. Хозяева вообще могли уйти на перерыв, выигрывая в один мяч, но Тобе не смог переиграть Хуанхо при выходе один на один.

Во втором тайме самые интересные события развернулись уже в заключительной десятиминутке. Эскердинья, красиво разобрался на линии штрафной с Давидом и пробил в самый угол ворот Сидао. Тем не менее, именно голкиперу «Кахи» суждено было стать героем матча в составе своего клуба. На 39-й минуте он подключился к атакам своей команды, и приняв мяч метрах в 15-ти от ворот не нашел лучшего решения, как пальнуть по воротам с этого расстояния. И, о чудо! Мяч, слегка задев ногу Кике, влетел в сетку.

Ничья – 3:3 хозяевам принесла почет и одно очко, а для гостей означало, что их впечатляющая серия из 11-ти побед подряд в чемпионате оборвалась. Особо предаваться унынию для чемпиона страны нет ни причины, все-таки отрыв от идущего вторым «Интер Мовистара» еще солидный – 6 очков, ни времени – уже во вторник, 16 марта, состоится очередной тур, в котором «мурсийцам» накануне субботней битвы с Шумахером, Луисом Амадо и остальной звездной компанией, предстоит непростой поединок с «Наваррой».

Гордых басконцев, наверняка, голыми руками не возьмешь, тем более, что «Наварра» во главе со своим лидером Хави Эсеверри сейчас на ходу. Об этом говорит серия из пяти матчей без поражений, что позволило команде из столицы провинции Наварра Памплоны вплотную подойти к зоне плей-офф – только по разнице мячей «Наварра» девятая, имея столько же очков, сколько идущая восьмой «Гестеса Гвадалахара».

В трио лучших бомбардиров «на манеже все те же». Вильде и Винисиусу отличиться не удалось, но между ними удалось вклиниться Эктору из «Марфил Санта Коломы», который отметился дублем в ворота «Лобелле», доведя свой личный счет до 27-ми мячей. У «мурсийцев» Вильде – 30 мячей, Винисиуса – 25.

«Ф. С. Барселона» – «Арсебанса Чинт Замора» – 5:1