«Милан»: Аббьяти, Абате (Оддо, 46), Тиагу Силва, Фавалли, Дзамбротта, Гаттузо (Индзаги, 57), Пирло (Зеедорф, 79), Амброзини, Бекхэм, Роналдиньо, Боррьелло
«Кьево»: Соррентино, Сардо, Манделли (Мореро, 80), Йепес, Мантовани, Лучано, Ригони, Пинци, Марколини (Бентивольо, 80), Де Паула (Арьятти, 73), Пеллиссье
Предупреждения: Дзамбротта, 38, Манделли, 30, Мантовани, 34, Ригони, 36, Лучано, 56, Пинци, 90

«Ювентус» - «Сиена» - 3:3 (3:1)

Турин. 23,000 зрителей
«Ювентус»: Кименти, Грыгера, Легротталье (Салихамиджич, 54), Каннаваро, Де Челье, Сиссоко, Мело, Маркизио (Каморанези, 46), Кандрева, Дель Пьеро (Диего, 76), Трезеге
«Сиена»: Курчи, Роси, Крибари, Пратали (Одибе, 45), Дель Гроссо, Экдаль (Ларрондо, 17), Режиналдо, Вергассола, Циолис, Геззал, Маккароне (Кодря, 86)
Голы: Дель Пьеро, 2 (1:0). Дель Пьеро, 7 (2:0). Кандрева, 10 (3:0). Маккароне, 16 (3:1). Геззал, 46 (3:2). Геззал, 74-с пенальти (3:3)
Предупреждения: Салихамиджич, 64, Сиссоко, 68 - Пратали, 40, Дель Гроссо, 47, Режиналдо, 76, Циолис, 84

По поведению Альберто Дзаккерони и его словам можно было сделать вывод, что в матче с «Сиеной» алленаторе даст возможность передохнуть некоторым основным футболистам. В середине будущей недели туринцам ещё предстоит провести ответный поединок в Лондоне против «Фулхэма». Объективные результаты сиенцев говорили о том, что гости не могут рассматриваться в качестве серьёзных противников «старой синьоры», что и подтвердило начало игры.

Отсутствие в стартовом составе Буффона, Гроссо, Маннингера, Поульсена, Салихамиджича, Каморанези, Диего и прочих футболистов не помешало туринцам выигрывать к десятой минуте с разницей в три мяча. На месте Диего действовал Антонио Кандрева, неплохо влившийся в состав «старой синьоры». Он-то в паре с Алессандро Дель Пьеро и обеспечил туринцам перевес. На второй минуте Мохамед Сиссоко оказался на ударной позиции, пробив прямо во вратаря, а Алекс Дель Пьеро был первым на добивании. Спустя несколько минут Антонио Кандрева проверил дальним ударом Луку Курчи, но Алессандро Дель Пьеро вмешался в эпизод, подправив мяч в сетку. Путём нескольких касаний Дель Пьеро за пару минут оформил «дубль». Удача, сумасшедшее везение или класс и мастерство?

Пока тосканцы приходили в себя, «бьянконерри» организовали третье взятие ворот. Антонио Кандрева, видимо сильно расстроился из-за того, что Дель Пьеро вмешался в его удар несколькими минутами ранее. Полузащитник со второй попытки проверил реакцию Луки Курчи при дальних ударах и не ошибся! Вратарь «Сиены» пустил «пенку» – 3:0.

«Сиена» даже не могла проверить в действии Кименти – третьего по выбору голкипера «Ювентуса». Лишь на тринадцатой минуте (при счёте 0:3) защите «Ювентуса» пришлось впервые по-серьёзному действовать: Никола Легротталье блокировал удар Массимо Маккароне. «Сиена» не бросила играть, заслужив один забитый мяч в первом тайме. Массимо Маккароне посодействовал перехвату мяча в центре поля, ринулся в чужую штрафную площадку и нанёс по центру точный удар.

Сократив расстояние до хозяев до двух мячей, Альберто Малезани убрал с игры Альбина Экдаля, выпустив второго форварда Ларрондо: терять гостям было уже нечего. Экдаль старался выглядеть против своей бывшей команды хорошо, но, попросту, «перегорел». Вторая замена «Сиены» также пришлась на первый тайм. Травмированный Пратали уступил место на поле Одибе. Последовали замены и у «Ювентуса», но уже во втором тайме. Клаудио Маркизио уступил позицию Мауро Каморанези.

Довольно скоро «Сиена» сократила отрыв до одного гола. Массимо Маккароне пробил по воротам, мяч рикошетом от штанги прямиком попал в Геззаля и добавил нервозности поединку. Активная работа Альберто Малезани на фоне Альберто Дзаккерони привела к тому, что гости за пятнадцать минут до конца сравняли счёт, к позору всего футбольного Турина. Зденек Грыгера подставил бедро вездесущему Массимо Маккароне в своей штрафной площади, а Геззаль с пенальти сделал из Кименти настоящего клоуна.

Трёхсотый гол Алессандро Дель Пьеро не спас туринский «Ювентус» от позора: выигрывая у главного итальянского аутсайдера к десятой минуте три гола, «старая синьора» расслабилась и начала валять дурака. Выиграть малой кровью у Дзаккерони не вышло, а когда влилась «большая» кровь, было уже поздно.

Еврофутбол

«Ливорно» - «Рома» - 3:3 (2:3)

Ливорно. 12,000 зрителей
«Ливорно»: Рубиньо, Ривас, Кнежевич, Эспозито, Пертиконе (Динис, 46), Филиппини, Моро, Пьери, Ди Дженнаро (Данилявичюс, 80), Беллуччи (Моцарт, 51), Лукарелли
«Рома»: Жулио Сержио, Мотта (Кассетти, 68), Жуан, Мексес, Риисе, Писарро (Баптиста, 83), Де Росси, Таддей, Перротта, Менес (Черчи, 86), Тони
Голы: Лукарелли, 9 (1:0). Перротта, 10 (1:1). Тони, 19 (1:2). Лукарелли, 26 (2:2). Писарро, 28 (2:3). Лукарелли, 71-с пенальти (3:3)
Предупреждения: Кнежевич, 24, Ривас, 57, Пьери, 86, Филиппини, 86 - Писарро, 10, Менес, 29, Таддей, 79, Черчи, 86

«Удинезе» - «Палермо» - 3:2 (1:0)

Удинезе. 14,500 зрителей
«Удинезе»: Ханданович, Исла, Дзапата, Лукович, Паскуале, Саммарко, Инлер, Асамоа, Санчес (Лоди, 87), Ди Натале (Корради, 89), Флоро Флорес (Ферронетти, 83)
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Блази (Бертоло, 62), Ливерани, Ночерино, Пасторе (Симплисио, 46), Микколи (Абель, 76), Кавани
Голы: Флоро Флорес, 43 (1:0). Симплисио, 51 (1:1). Флоро Флорес, 65 (2:1). Асамоа, 70 (3:1). Кавани, 80 (3:2)
Предупреждения: Лукович, 7 - Кавани, 25, Симплисио, 82

«Парма» - «Аталанта» - 1:0 (0:0)

Парма. 15,695 зрителей
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Пачи, Деллафьоре, Лукарелли, Морроне, Галлоппа (Антонелли, 75), Бьябьяны (Лунардини, 62), Вальяни, Ландзафаме (Божинов, 62), Креспо
«Аталанта»: Консильи, Гарич, Капелли, Манфредини, Беллини (Пелузо, 72), Падоин, Де Ашентис, Гваренте (Вальдес, 70), Дони, Тирибокки (Габбиадини, 79), Аморузо
Гол: Божинов, 71 (1:0)
Предупреждения: Морроне, 9, Вальяни, 76, Пачи, 80 - Тирибокки, 55, Манфредини, 64, Капелли, 83
Удаление: Дони, 72 (Аталанта)

«Лацио» - «Бари» - 0:2 (0:0)

Рим. 15,000 зрителей
«Лацио»: Муслера, Сивилья (Крус, 63), Стендардо, Раду, Брокки, Ледесма, Матузалем (Хитцльшпергер, 37, Маури, 69), Фирмани, Коларов, Флоккари, Рокки
«Бари»: Жилле, Бельмонте (Стеллини, 87), А.Масиелло, Бонуччи, С.Масиелло, Альварес, Донати, Альмирон (Гацци, 60), Аллегретти, Кастильо, Меджиорини (Сфорцини, 67)
Голы: Альмирон, 51 (0:1). Альварес, 64 (0:2)
Предупреждения: Фирмани, 35, Раду, 74 - Альмирон, 35, Стеллини, 90

«Дженоа» - «Кальяри» - 5:3 (4:2)

Генуя. 25,417 зрителей
«Дженоа»: Амелиа, Папастатопулос, Моретти (Место, 58), Бокетти, Росси, Миланетто, Сапатер (Юрич, 62), Кришито, Скулли, Палладино (Харья, 77), Паласио
«Кальяри»: Маркетти, Марцоратти, Арьяудо (Бароне, 46), Астори, Агостини, Дессена, Конти, Бьондини, Коссу, Ларривей (Джеда, 67), Матри (Нене, 77)
Голы: Дессена, 16 (0:1). Сапатер, 36-с пенальти (1:1). Паласио, 39 (2:1). Конти, 41 (2:2). Скулли, 42 (3:2). Росси, 45 (4:2). Матри, 55-с пенальти (4:3). Миланетто, 59 (5:3)
Предупреждения: Росси, 19, Бокетти, 55, Папастатопулос, 86 - Конти, 19, Коссу, 20, Астори, 25

«Болонья» - «Сампдория» - 1:1 (0:0)

Болонья. 18,500 зрителей
«Болонья»: Вивиано, Раджи, Портанова, Бритош, Ланна, Буше, Мудингайи, Гуана, Модесто (Казарини, 72), Адайлтон (Хименес, 83), Салайета (Суччи, 78)
«Сампдория»: Сторари, Дзаури, Гасталделло, Луккини, Циглер, Семиоли (Падалино, 76), Паломбо, Поли, Губерти (Маннини, 46), Поцци (Кассано, 28), Паццини
Голы: Гасталделло, 86 (0:1). Раджи, 90 (1:1)
Предупреждение: Паломбо, 38