Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Португалия
|
5619
6

Украинского представителя Бенфики объявили в международный розыск

Марию Кривопишину объявили в международный розыск через каналы Интерпола

Украинского представителя Бенфики объявили в международный розыск
ФК Бенфика
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Директора ООО «Футбольная академия Бенфика Украина» Марию Кривопишину объявили в международный розыск через каналы Интерпола в рамках уголовного производства по делу о гибели 10-летнего мальчика в 2023 году.

Об этом сообщила мать погибшего Ивана Гончарука Светлана Гончарук в соцсетях, отметив, что семья получила официальное подтверждение соответствующего решения правоохранительных органов.

Речь идет о трагедии, произошедшей в августе 2023 года на территории спортивного комплекса «Olympic Village», где ребенок утонул в озере во время пребывания в футбольном лагере.

По данным следствия, тренеру, отвечавшему за группу детей, ранее было предъявлено подозрение по статье об оставлении в опасности, а обвинительный акт передан в суд.

В сентябре 2025 года подозрение также было предъявлено директору академии — за нарушение требований охраны труда, повлекшее гибель человека. Впоследствии суд вынес постановление о заочном аресте подозреваемой, решение которого оставил в силе Киевский апелляционный суд.

Оцените материал
(64)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Тобто правопорушення у будь-якому випадку мало місце, але якби не загибель дитини, то цього правопорушення ніби і не було б. Іншими словами: "закон як дишло - куди повернеш, туди і вийшло"
Sport.ua, на вас феміністки всього світу в суд подадуть. Якого ще "представника", якщо по факту — "представницю"?
А я уж подумал, что сундуков банк очистил и скрывается от правосудия. Ну времени то свободного  у запасного Бенфики много...