1404
0

Плей-офф им только снится

Футзал. Серия А. 21 тур. Дебютанты лиги отчаянно бьются за топ-десятку + ВИДЕО

В 21-м туре футзальной Серии А у трио лидеров чемпионата Италии были откровенно проходные матчи. Никаких сенсаций там ждать не приходилось, в итоге ничего неожиданного не произошло. И «Марка Футзал», и «Монтесильвано», и «Лупаренсе» легко взяли по три очка у своих соперников из нижней половины турнирной таблицы.

В связи с этим есть возможность обратить свое внимание в ту ее часть, где идет борьба за попадание в плей-офф. А там наиболее интересный матч состоялся в Болонье, где местный клуб «Каос Футзал» принимал команду «Атиессе», представляющую небольшой город Кварту Сант Елена, это курортное местечко, расположенное в шести километрах от Кальяри, административного центра острова Сардинии.

Обе команды – дебютанты Серии А, и, конечно же, участие в плей-офф (а, может, и на большее попробовать замахнуться) было бы для них неплохим результатом для первого сезона. Кстати, о самом плей-офф. В Италии он довольно демократичный – ведь в нем участвуют не 8 команд, как, к примеру, в Испании или Португалии, а 12. Это 10 клубов Серии А, занявшие, понятно, места с первого по десятое, плюс по одной лучшей команде из двух групп второго дивизиона Серии А2. Причем, квартет команд, занявших места с первого по четвертое, в первом круге плей-офф не играет, а вступает в него только на четвертьфинальной стадии, когда проведут свои «разборки» 5-10-е команды и две из Серии А2.

Поэтому, вполне объяснима та борьба, которая идет, во-первых, за четвертое место (на него три претендента – «Бишелье», «Аугуста» и «Наполи Весево»), а, во-вторых, и 5-8 места имеют свою ценность, поскольку дают преимущество своей площадки в предварительном раунде плей-офф (два матча дома против одного на выезде).

Возвращаясь к матчу «Каос Футзал» – «Атиессе С5», отметим, что гости, находящиеся пока за пределами зоны плей-офф, начали очень активно, и уже на второй минуте Адельмо красиво пяткой переправил мяч в ворота. Преимущество «Атиессе» стало двукратных на 18-й минуте, когда Норо эффектно подсек мяч над вратарем хозяев Майконом. Наверное, так при счете 0:2 команды и ушли бы на перерыв, но через минуту арбитры усмотрели умышленную игру рукой в своей штрафной со стороны игрока гостей Пуцци, и Лара реализовал пенальти. В довесок к свалившемуся на них счастью хозяева получили право на 10-тиметровый, но Вольпато пробил мимо ворот.

Тем не менее, во втором тайме игроки из Болоньи уже диктовали свои условия, несмотря на то, что на 27-й минуте упустили проход Адельмо к своей штрафной, что позволило ему оформить дубль. Но уже через две минуты счет стал равным – две позиционных атаки завершились голами Маркиньо (не путать с тем, что в испанском «Интер Мовистар»!) и Урио.

К 34-й минуте участники матча выбрали лимит из пяти фолов на каждого. И если гости больше не позволили себе нарушений, но игроки «Каоса» сделали это дважды, правда, это для них осталось без последствий – сначала Пуцци пробил в Майкона, а спустя несколько секунд Адельмо мимо ворот.

До финальной сирены соперники еще по разу огорчили друг друга, и матч завершился вполне закономерным результатом – ничья 4:4, которая сохранила команды на тех же местах, что и до очной встречи – «Каос» восьмой, а островитяне одиннадцатые. Как результат, вся борьба за плей-офф еще впереди.

В матче с «Наполи Барресе» Вампета из «Лупаренсе» забил сразу четыре мяча, и теперь он с 28-ю голами лидер среди бомбардиров. Кампано из «Наполи Весево» второй – у него 24 гола, третью позицию делят Борруто («Монтесильвано») и Адельмо («Атиессе»), у которых по 20 точных ударов.

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Наполи Барресе» – 8:2