Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 июня 2026, 11:22
9624
38

Динамо обмануло знаменитый клуб. Но Суркиса решили простить

Митителу – о ситуации с Бленуце

| Обновлено 20 июня 2026, 11:22
9624
Динамо обмануло знаменитый клуб. Но Суркиса решили простить
Getty Images/Global Images Ukraine. Владислав Бленуце
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Владелец румынской «Университатя Крайова» Адриан Митителу заявил, что больше не планирует подавать жалобу в ФИФА из-за ситуации с нападающим Владиславом Бленуце, который ранее выступал за киевское «Динамо».

По словам функционера, в контракте между клубами был прописан бонус в размере 300 тысяч евро, который должен был быть выплачен после того, как футболист сыграет определённое количество матчей за столичный клуб. Однако, как утверждает Митителу, после приближения к необходимому показателю украинский гранд фактически перестал использовать игрока.

«Я больше не обращался в ФИФА. Тогда я был очень разочарован. Они меня обманули, но пусть будут здоровы. В следующий раз я буду осторожнее. Для меня было лишь формальностью довести его до нужного количества матчей, но после определенного момента его вообще перестали использовать», – заявил Митителу.

Оцените материал
(121)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. 934 гола. Месси следом за Суаресом оформил дубль в матче MLS
Футбол | 11 октября 2026, 04:09 1
ВИДЕО. 934 гола. Месси следом за Суаресом оформил дубль в матче MLS

Лионель, как и Луис, дважды отличился в поединке против Ди Си Юнайтед

Определена финальная пара супертурнира WTA 1000 в Пекине
Теннис | 10 октября 2026, 15:45 2
Определена финальная пара супертурнира WTA 1000 в Пекине

Чжэн Циньвень переиграла Элизе Мертенс и поборется против Мирры Андреевой

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Через такі дурні заголовки я скоро взагалі перестану заходити на цей сайт ..
Это кто еще кого обдурил! Впарили лохам Суркисам за 2,5 лимонов евро полное ничто!!!!
Пане Олійченко такі заголовки це вже "поза грою" 
Олійченко, ти вже взагалі дахом поїхав у своїй ненависті до Динамо? Чим саме Динамо обдурило? Треба було випускати неготового гравця щоб догодити румунам і віддати їм 300 тисяч ні за що?
Найтупіша претензія. А якби він був супергравцем, але травмувався би в першому матчі за Динамо і через це зав'язав з футболом? Тоді як? Я навіть не кажу, що він повнісінький нуль.
Знаменитий клуб? В Олійника - все, що не прибито, те і знаменито. 
А как его использовать если оно т.... Как дерево?
Ублюдков  суркисов нужно было давно аццтранить от футбола. Вспомните про их грязные дырявые шубы. Вместо этого УЕФА им всё простила а чёртого подонка грышу ещё и почётным своим членом сделала(( Всё что нужно знать про этот паршивый коррумпированный орган в мировом спорте!
Ну так это же Шуркисы😄 Они за доллар воробья в чистом поле загоняют, а то 300 тысяч😱
"Залишкам савєтськаго мінулого" треба подякувати власнику румунського клубу, що той не став подавати на них позов до ФІФА. Бо так можна і дискваліфікацію київському клубу з єврокубків отримати.