Клуб Первой лиги остался без спортдиректора, капитана и двух бразильцев
Масштабные кадровые изменения в преддверии нового сезона в Тарасовке
Как стало известно Sport.ua, «ЮКСА», завершившая предыдущий сезон на 11-м месте в Первой лиге, потеряла очередных бразильских легионеров: по истечении контрактов «крестоносцев» покинули вингеры Педро Акасио (22 матча, 2 гола в прошлом чемпионате) и Матеус Фого (13 игр). Со второй попытки повесил бутсы на гвоздь 37-летний защитник Олег Синегуб (9 матчей), который собирался сделать это еще в начале года.
Кроме того, покинули команду её капитан, опорный полузащитник Антон Евдокимов (21 матч, 2 гола), вингер Матвей Харченко (7 игр) и центрфорвард Богдан Заднепрянец (4 матча).
Также клуб прекратил сотрудничество со спортивным директором Феликсом Ардельяновым, который занимал эту должность с начала февраля.
В то же время тренерский штаб ЮКСА пополнил 43-летний Игорь Ермаков. Новый помощник Андерсона Рибейро имеет лицензию UEFA Pro, работал главным тренером донецкого «Олимпика» U-19 и второлигового «Васта» из Николаева, а в 2023–2025 годах был ассистентом Владислава Лупашко в «Ингульце» и «Карпатах».
В настоящее время руководство клуба ищет усиление, в частности среди игроков с опытом выступлений в УПЛ. Почти наверняка в команде появится и кто-то из молодых бразильцев.
Возвращение «крестоносцев» из отпуска запланировано на 25 июня. До старта сезона ЮКСА проведет восемь спаррингов, в том числе против команд элитного дивизиона.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»
Хлань выбрал бы тройку