Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3173
12

Тайм – Ураган. Анонс

Как ни крути, но от проверки «Таймом» не уйти

Тайм – Ураган. Анонс
Тайм - Ураган

Наконец-то пришло время встречи этой пары соперников, которая ожидалась давным-давно всем футзальным миром. Если о максимальных возможностях всех остальных команды лиги после двух матчей с «Таймом» можно сделать соответствующее заключение, то «Ураган» «благодаря» ноябрьскому гриппу избежал поединка с лидером чемпионата в заранее обозначенное календарем время. Однако чему быть, тому не миновать, и теперь соперникам на самом финише первого этапа предстоит сыграть дважды, что является главной «изюминкой» футзального марта.

С чем же подходят соперники к столь важному матчу? Ну с «Таймом» и предельно все понятно, и все там абсолютно в порядке. Ни травмированных, ни дисквалифицированных нет, и, пожалуй, главная проблема, стоящая перед главным тренером команды Станиславом Гончаренко, это найти нужные слова для своих подопечных, чтобы убедить их в том, что с приходом новостей о результатах пропущенных матчей нельзя позволять себе ни какого-то определенного расслабления, ни малейшей расконцентрации. В любом случае, как бы там не играли основные конкуренты, никто им золотые медали на блюдечке с голубой каемочкой не преподнесет, и «отливать» их нужно только собственными победами.

Несколько сложнее коллеге нашего авторитетного наставника, главному тренеру «Урагана» Сергею Гупаленко. Два с лишним месяца текущего года идут явно не так, как хотелось и ему, и руководству клуба, и всем многочисленным поклонникам команды. Пять матчей было сыграно «Ураганом» в 2010 году в чемпионате, и один в кубке страны. Про кубок всем памятно, и лучше не вспоминать. Но и в чемпионате складывается все так, что лучше не вспоминать, но придется – победы строго и равномерно чередуются с поражениями. Причем, если и далее следовать взятому графику, то, напомним, что в своем последнем матче чемпионата «Ураган» выиграл у севастопольского «ПФС».

Одной из причин, но не оправдания, сложившейся ситуации можно назвать кадровые проблемы, которые не обошли «Ураган». Перед началом сезона в этом плане, казалось, все благополучно. Но после того, как было принято решение расстаться с Рамисом Мансуровым, и получили травмы Андрей Паршиков и Сергей Поддубный, положение приняло неожиданный оборот. Оказалось, что Сергей Гупаленко оказался лишен возможности для маневра (сюда же некстати и пришлась дисквалификация Андрея Симки), и в играх, где что-то шло не так, как нужно, наставник команды не имел возможности ни кадрово поменять игру, ни передернуть её. Прежде всего, это коснулось линии обороны, где 14 пропущенных мячей в проигранных матчах, извините, не лезут ни в какие ворота, но в ворота «Урагана» таки поместились.

И все-таки у каждой команды есть матчи, после победы в которых, ей смогут простить и забыть все. Вот, например, неделю назад в футбольном чемпионате «Ильичевец» сыграл вничью с киевским «Динамо», и счастью мариупольских болельщиков не было предела. При всей условности такого сравнения похожий матч предстоит и у «урагановцев». И хотя за победу в нем больше трех очков не дадут, но, во-первых, прикарпатцам больше и не надо, а во-вторых, эмоционального заряда, который может быть ими получен, хватит не только до конца первого этапа, но и на всю оставшуюся часть чемпионата.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13 марта, суббота
«Тайм» (Львов) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 16.00
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Воложенко (Харьков)
Прогноз www.sport.ua – 3:1

Опрос

Голосов 33
С каким исходом завершится матч «Тайм» - «Ураган»?

Победа «Тайма»

20 голосов 60.61 %

Ничья

2 голоса 6.06 %

Победа «Урагана»

11 голосов 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nemos_z_Frankivska
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
calcio1968
Урагану треба добре подумати куди їде за ((((перемогою((((((((((((????????????????
T.A.R.A.S.1
Гость — 12.03.2010 23:26
Це точно! Яка б не була перемого, суть це не міняє! Перемога є перемогою!!))
Mishanya2
тайм-ураган 3-4
melmanser
тайм-ураган 2-4!!!Ураган,Франкiвськ з тобою!!!
T.A.R.A.S.1
Думаю 4-2)))
calcio1968
((((Тайм переможе 5-3))))))
T.A.R.A.S.1
Якийсь глюк!..
T.A.R.A.S.1
Цікавий буде матч!!
Тайму удачі!
T.A.R.A.S.1
Цікавий буде матч!.. Тим більше фактично два підряд!
Тайму удачі!!
uefacom
Тайм, ми в вас віримо! Перемоги вам!!!
uefacom
Тайм, ми в вас віримо! Перемоги вам!!!