Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5205
12

Прогноз специалистов на 20-й тур премьер-лиги

Василий Евсеев и журналист «СЭ» Галина Еременко делают прогноз на результаты матчей 20-го тура ПЛ

Прогноз специалистов на 20-й тур премьер-лиги
Ворскла - Динамо

Прогноз специалиста

Василий ЕВСЕЕВ - защитник «Динамо» 1980-х годов

ЧЕРНОМОРЕЦ - КРИВБАСС - 3:2

Думаю, встреча в Одессе пройдет результативно. Первый после зимнего перерыва домашний матч с «Таврией» подопечные Андрея Баля провели успешно, поэтому я отдам предпочтение «морякам». Криворожцы ведь «Таврии» уступили на своем поле, хоть и неплохо сыграли в Киеве с «Динамо». Сам матч обещает быть интересным, поскольку очки нужны обоим соперникам.

ДИНАМО - ВОРСКЛА - 1:1

Подопечные Николая Павлова хорошо готовы физически - это показали матчи с «Шахтером» и запорожским «Металлургом». Во втором тайме в игре с «металлургами» «Ворскла» заметно прибавила, хоть и пропустила мяч в свои ворота. Что касается «Динамо», то в игре чемпиона присутствует какая-то нервозность, которая может сказаться на результате.

МЕТАЛЛУРГ 3 - МЕТАЛЛУРГ Д - 0:2

Гости превосходят соперника в опыте и классе. Именно поэтому поставлю на победу подопечных Николая Костова. Хотя матч наверняка будет очень интересным и запорожцы не сдадутся без боя.

КАРПАТЫ - АРСЕНАЛ - 1:1

Помню, и в прошлом сезоне львовяне очень здорово начали весеннюю часть, добыв несколько побед подряд, но потом их словно подменили - в оставшихся матчах «Карпаты», если не ошибаюсь, не одержали ни одной победы. Сейчас подопечные Олега Кононова тоже здорово начали второй круг, но для того, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация им, считаю, нужно немного сбавить темп. «Арсенал», на мой взгляд, должен брать во Львове очки.

ЗАКАРПАТЬЕ - ЗАРЯ - 2:1

В поединке за шесть очков отдам предпочтение ужгородцам, которые видятся мне более сыгранной и опытной командой, нежели «Заря». Хотя по рисунку игры в стартовых встречах лучше смотрелась команда Анатолия Чанцева. Для «Закарпатья» матч против «Зари» очень принципиален: после двух поражений им некуда отступать, иначе расставания с элитой Ужгороду не избежать.
 
ТАВРИЯ - ИЛЬИЧЕВЕЦ - 2:0

На своем поле крымчане действуют достаточно уверенно, поэтому не думаю, что «Ильичевец» сможет увезти из Симферополя очки. Хотя против «Динамо» команда Ильи Близнюка выглядела неплохо. В матче с «Таврией» мариупольцы постараются доказать, что ничья с чемпионом не была случайностью.

ДНЕПР - ОБОЛОНЬ - 3:1

Считаю, днепряне наконец-то должны взять три очка. По игре «Днепр» должен обыгрывать «пивоваров», к тому же, команда Владимира Бессонова играет на своем поле. Тем не менее, мне кажется, что один мяч «Оболонь» должна забить - уж слишком много ошибок допускают днепряне в обороне. 

ШАХТЕР - МЕТАЛЛИСТ - 2:0

По игре в первых весенних матчах «Металлист», откровенно говоря, не впечатляет. Проиграли «Карпатам», намучились дома с «Закарпатьем»... Если «Шахтер» сыграет в свою игру - атакующую, комбинационную, то шансов у «Металлиста», думаю, немного.

Прогноз журналиста «СЭ»

Галина ЕРЕМЕНКО

ЧЕРНОМОРЕЦ - КРИВБАСС - 1:1
 
Когда еще, как не в матче с братьями по несчастью аутсайдерам брать очки? Имея в своем активе всего семь очков, «Кривбасс» должен понимать: при любой потере зачетных.пунктов дыхание первой лиги будет ощущаться все горячее. Лично я хочу надеяться, что в Одессе команда Юрия Максимова запишет в свой актив свою третью победу в чемпионате. Новый «Кривбасс» мне, откровенно говоря, очень импонирует. Но логика все же взяла верх над личными симпатиями. Ставлю на ничью, поскольку не думаю, что подопечные Андрея Баля сдадутся без боя.
 
ДИНАМО - ВОРСКЛА - 2:0
 
И хотя статистика говорит, что игры с полтавчанами для киевлян не всегда проходят безболезненно, в уверенной победе «Динамо» не сомневаюсь. После нелогичной потери очков в Мариуполе, шаг в сторону для команды Газзаева может стать прощанием с чемпионством. Подопечные Павлова, конечно, окажут достойное сопротивление, но как говорит мой знакомый футболист: «Динамо» - есть «Динамо», даже с закрытыми глазами...

МЕТАЛЛУРГ З - МЕТАЛЛУРГ Д - 1:1

После классной игры с вице-чемпионом страны в прошлом туре Николай Костов не захочет  уступать - поражение плюс победы ближайших преследователей могут опустить сине-белых сразу на несколько позиций. Кроме того видно, что дончане постепенно находят свою игру. Запорожцы на родной «Славутич-Арене» должны бежать вперед, а они это делать умеют.

КАРПАТЫ - АРСЕНАЛ - 2:1

Львовяне на ходу, и такую команду, как «Арсенал», они должны проходить на одном дыхании, тем более в родных стенах. Игра киевлян в этом сезоне, мягко говоря, не впечатляет, и ждать чуда от нее не стоит. Но мяч престижа команда Грозного забить все же должна. Ждем дебютного гола в футболке «канониров» от Максима Шацких. Если не он, то ставлю на мастера стандартов - Сергея Закарлюку.

ЗАКАРПАТЬЕ - ЗАРЯ - 0:1

Не хотелось бы обижать команду Игоря Гамулы, но уверена, что ужгородцы простятся в этом сезоне с элитой. Обновленная и усиленная рядом игроков «Шахтера» «Заря» способна проявить характер, как ей это удалось в матче с «Днепром». Кроме того, домашнее поражение от «Карпат» должно подстегнуть луганчан.

ТАВРИЯ - ИЛЬИЧЕВЕЦ - 2:0

Мариупольцы, наверное, до сих пор празднуют ничью с «Динамо», поэтому ждать от этой команды сумасшедшего настроя на следующий тур не стоит. Может быть, мое предположение покажется кому-то несколько некорректным, но думаю, что задачу на сезон подопечные Ильи Близнюка выполнили в прошлом матче. К тому же, домашние матчи «Таврии» складываются для ее соперников довольно непросто, и мало кто легко увозит очки из Симферополя.

ДНЕПР - ОБОЛОНЬ - 1:0

Команда Бессонова в этом сезоне особо не радует, но «Оболонь» одолеть просто обязана. В противном случае, квалификацию ряда высококлассных исполнителей «Днепра» можно поставить под большое сомнение. «Пивовары», конечно, довольно крепкий орешек, поэтому понесут малые потери.

ШАХТЕР - МЕТАЛЛИСТ - 2:0

Дончане догнали «Динамо» в турнирной таблице и теперь каждый матч будет для них носить статус «золотого». Харьковчане начали сезон не на пределе своих возможностей и вряд ли смогут устоять на «Донбасс Арене». Допускаю, что подопечные Мирона Маркевича сократят разницу в счете, но два прогноза на один матч - нарушение правил нашего условного регламента.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lenobo350
ТАВРИЯ-ИЛЬИЧЁВЕЦ 0-1
ebr1z
Прогноз журналиста «СЭ»
Галина ЕРЕМЕНКО
ого какая Галька...
solo_2012
Заря только победа! а так оно и обязано быть!
Hell_z
прогнозы как в жопу пальцем.
почему Черно- Кривбас не 5-3 или 4-1 может ещё время голов назовёт?
помоему
ДИНАМО - ВОРСКЛА
ШАХТЕР - МЕТАЛЛИСТ
ТАВРИЯ - ИЛЬИЧЕВЕЦ
вообще предсказать трудно. как у кого игра пойдёт
FCVOLYN
zmeyfcdk — 12.03.2010 17:34
шахта-метал - 0-3
______________________________
Дуже оптимістично...
denis07121977
евсеев полный бред. еременко ближе к истине
knock_Kyiv
Для петеушників. "Динамо" під керівництвом московських тренерів 5 разів ставало чемпіоном СРСР, відбираючи титул у московських клубів.
sanitarium
Мой прогноз 3:0. Без шансов. К сожалению.
zmeyfcdk
шахта-метал - 0-3
bobuk_90
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
ой не думаю я, что Шахтер так легко сделает Металлист, хоть МХ и не впечатляет пока, но и Шахтер не блещет даже на своем родном стадионе, вспомните Фулхем - мяч катают, а что с ним надо делать в футболе видимо забыли за зиму.
DooNbaSss_STrong
хаха и там и там 2-0 в пользу Шахтера у специалистов,ну эт да потому что дома Шахтер играет