Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 14 июня 2026, 03:07
6419
6

ВИДЕО. Свитолина и Монфис приняли участие в прощальном матче Симоны Халеп

13 июня в Клуж-Напоке состоялся прощальный поединок легендарной румынской теннисистки

| Обновлено 14 июня 2026, 03:07
6419
ВИДЕО. Свитолина и Монфис приняли участие в прощальном матче Симоны Халеп
Instagram

13 июня в Клуж-Напоке (Румыния) легендарная 34-летняя Симона Халеп провела прощальный матч.

Участие в поединке приняли украинская теннисистка Элина Свитолина, ее муж и французский именитый теннисист Гаэль Монфис, а также экс-игрок и тренер Андрей Павел.

На большем вечере также присутствовал и бывший тренер Халеп Даррен Кэхилл, который сейчас тренирует Янника Синнера.

Халеп завершила карьеру в феврале 2025 года, проиграв матч первого раунда турнира WTA 250 в Клуж-Напоке.

За карьеру Симона выиграла два турнира Grand Slam (Ролан Гаррос 2018 и Уимблдон-2019) и 24 турнира WTA.

В октябре 2022 года Халеп была получила дисквалификацию после того, как сдала положительный тест на запрещенный препарат роксадустат во время US Open. Вернулась Симона в теннис в марте 2024 и за год провела всего семь поединков.

ВИДЕО. Свитолина и Монфис приняли участие в прощальном матче Симоны Халеп

Оцените материал
(71)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суркис определился, кто будет тренировать Динамо после 0:3 от Шахтера
Футбол | 01 ноября 2026, 06:32 2
Суркис определился, кто будет тренировать Динамо после 0:3 от Шахтера

Кендзерек и впредь будет исполнять обязанности главного тренера киевлян

Ямаль хотел отказаться от награды, которую ему вручил Шевченко
Футбол | 01 ноября 2026, 05:12 12
Ямаль хотел отказаться от награды, которую ему вручил Шевченко

Ламин хотел, чтобы награда «Копа-2026» досталась Кубарси

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Прощавай Легендо!
Здається, що з 2022 тур WTA почав деградувати стрімкіше, ніж ATP і тепер в одному з'являється і формується нове, чудове покоління, а в іншому відбувається суцільний безлад і певно, так буде і далі.
Сімоні лише можу побажати особистого щастя в подальшому, справді одна з найкращих за всю історію і більше їй немає чого і кому доводити.
А що сталося чому вона так і не змогла заграти після дискваліфікації і завершила кар'єру? Якось дивно це виглядає і кидає тінь на її успіхи і титули, бо виходить що свої титули вона вигравала тоді коли вживала допінг?