3188
1

Гамбург дома уверенно разбирается с Андерлехтом +ВИДЕО

«Атлетико» и «Спортинг» голов сегодня не забили. Статистика матчей...

Гол Рууда ван Нистелроя, впервые сыгравшего за «Гамбург» с первых минут, поспособствовал тому, что на ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы УЕФА команда Бруно Лаббадии отправится с преимуществом в счете 3:1.

Йорис Матейсен ударом головой распечатал ворота соперника на 23-й минуте, забив четырехсотый гол «Гамбурга» на европейской арене. После этого ван Нистелрой сделал разницу в счете более комфортной для хозяев. На исходе тайма отличавшийся уже в этом розыгрыше дальними выстрелами Жонатан Лежар отквитал один мяч искусным ударом со штрафного, но после перерыва Давид Яролим провел третий мяч в ворота Силвио Прото, заметно повысив шансы «Гамбурга» на выход в четвертьфинал.

В начале встречи особо активничал нападающий бельгийцев Ромелу Лукаку, уже успевший снискать себе статус открытия европейского сезона. После одного из проходов 16-летний форвард проверил надежность вратаря «Гамбурга» Франка Роста. К тому времени ван Нистелрой больше находился на втором плане, что не помешало местным болельщикам устроить перекличку скандированием его имени.

В середине тайма 33-летний голландец отметился ударом в створ, а последовавший за тем розыгрыш углового привел к первому голу. Защитники вынесли мяч, который подхватил Денис Аого и ударом с лета послал снаряд в гущу игроков. В итоге тот отскочил к Матейсену, который пробил без лишних нервов - 1:0.

Затем опасными ударами обменялись форвард хозяев Младен Петрич и игрок «Андерлехта» Кану, а за пять минут до конца первого тайма свое слово сказал ван Нистелрой. Голландец открылся на передачу Элджеро Элии и с острого угла поразил ворота Прото.

Однако еще до свистка на перерыв отменным исполнением «стандарта» отметился Лежар. Крученым ударом с 30 метров в «девятку» футболист наказал Матейсена за фол на Лукасе Билье и забил шестой гол в турнире. Во второй половине встречи немцы увеличили давление, что вылилось в гол Яролима.

«Гамбург» - «Андерлехт» - 3:1