Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3408
7

Место на скамейке обойдется Максимову в 900 тысяч?

ДК премьер-лиги вынес вердикт по вопросу о расторжению контракта между «Оболонью» и Максимовым

Место на скамейке обойдется Максимову в 900 тысяч?
Юрий Максимов

Вряд ли можно с уверенностью утверждать, что в «деле Максимова» поставлена точка. Напомним: в конце прошлого года главный тренер «Оболони» Юрий Максимов решил покинуть команду, которую вывел в элитный дивизион. Боссы «пивоваров» не возражали, но посчитали необходимым потребовать с его нового клуба компенсацию, составляющую, по данным «СЭ», 100 тысяч долларов. Об условиях «Оболони» Максимов сообщил «Кривбассу», который был заинтересован в его услугах. Руководство криворожцев было готово выплатить киевлянам нужную сумму, но оказалось, что цена перспективного украинского тренера возросла втрое. В этом и суть возникшего конфликта интересов: «Кривбасс» не устроили обновленные финансовые требования, а «Оболонь» не собиралась отпускать сотрудника бесплатно.

Максимов, не обращая внимания на документальные формальности, принял новую команду, прошел с ней полноценные сборы. Правда, непосредственно руководить подопечными из технической зоны и с тренерской скамейки ему пока не позволяет действующий контракт с «Оболонью» и, как следствие, неофициальный статус в новом клубе. «Пивовары», в свою очередь, подписали соглашение с Сергеем Ковальцом и, имея контракты с двумя (!) главными тренерами, спокойно начали новый сезон.

Все бы так, наверное, и могло продолжаться, но место на трибуне во время поединков своей команды показалось Максимову недостаточно комфортным. Экс-полузащитнику «Динамо» пришлось обратиться за помощью к футбольному правосудию.

Вопрос был принят на рассмотрение дисциплинарного комитета премьер-лиги, который принял в соответствии с регламентными нормами такое решение: в течение трех месяцев Юрий Максимов должен выплатить «Оболони» компенсацию в размере оклада за период, оставшийся до окон-чания срока контракта со столичным клубом.

По информации «СЭ», месячная зарплата главного тренера «пивоваров» составляла 50 тысяч гривен, а его соглашение с клубом исстекает через полтора года. Получается, что место на тренерской скамейке «Кривбасса» обойдется Максимову в 900 тысяч гривен...


Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sampras
Йоп-те 50 штук в месяц, мне год такой зарплаты - и почти без долгов )))
Sasha-Kiev
Правильно, охренел совсем, куда захотел туда и пошел. И дело не в том, что Оболонь повысила отступные втрое. Дело в самом принципе. Я бы еще дисквалифицировал его матчей на 5, что б другим неповадно было. С таким же успехом можно тренировать несколько команд одновременно. Говно в нашем футболе в общем.
Tetiy
короче 100 штук заплатит Кривбасс, на эту сумму они были соглсны, ну и 10-ку придется отвалить самому Юрке, а что делать...
Tetiy
nazgul — 11.03.2010 11:42
75К в год? Не густо.
_________________
это ж как у нас с математикой?
написано же 50тыщ. в мес, соответственно 900 тыщ за 18 мес.(полтора года), неужели так тяжело 50 умножить на 12. Как получилось 75 - непонятно...
nazgul
75К в год? Не густо.
simm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SmaginuS
короче, сошлись на средней цифре, между 100 и 300 кусками зелени Правда она не очень "средняя", но это дело такое...