Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Манчестер Юнайтед
10.03.2010 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:2 4 : 0
Лига чемпионов
|
33962
53

МЮ – Милан – 4:0: Иди сюда, Милан, мы дадим тебе тумаков

«Красные дьяволы» опозорили «Милан» +ВИДЕО

МЮ – Милан – 4:0: Иди сюда, Милан, мы дадим тебе тумаков
Руни снова наказал Милан

Несколько лет назад в полуфинале Лиги чемпионов «Милан» прошел «Манчестер Юнайтед». Он и тогда не считался фаворитом, но у него был Кака, еще играл Мальдини, в общем, это был еще суперклуб. С тех пор (с той последней победы «Милана» в ЛЧ) «МЮ» два раза был в финале этого турнира. Наконец, они снова встретились, но оказалось, что теперь они принадлежат к разным весовым категориям. И единственное, за чем на самом деле миланцы ехали на «Олд Траффорд», это тумаки.

В принципе, в первом матче «Манчестер Юнайтед» наглядно доказал свое превосходство. При известной дороговизне выездного гола в плей-офф Лиги чемпионов «красные дьяволы» забили выездных голов больше, чем пропустили хозяйских. Гол Зеедорфа на 85-й минуте той первой игры, наверное, посеял в ком-то совершенно непонятные надежды. По крайней мере, было немало миланских интервью о том, что ничего еще не потеряно. Оставалось вспомнить благодатное воздействие гимна Лиги чемпионов. Но на самом деле все эти разговоры пришлось отставить уже в самом начале манчестерской игры. Говорить было совершенно не о чем, встречались команды разного уровня. Уровень финалиста ЛЧ отличается от уровня команды из 1/8 финала как раз примерно так. «МЮ» не упустил возможности одержать памятную победу (все-таки «Милан» всегда «Милан», какие бы у него не наступали времена), а при определенном старании мог победить еще внушительнее. Сильнее ли этот «Милан» той «Ромы», которая пропускала от «МЮ» 7 голов? Ничуть.

«Манчестер Юнайтед», как команда, играющая в быстрый, острый и беспощадный футбол, довольно быстро открыла счет. Капитан Невилл сделал навес с фланга, а Руни переиграл в воздухе Бонеру и головой отлично пробил по воротам. Уэйн мог забить и раньше, но немного не попал с линии штрафной. Могли открыть счет и миланцы и, возможно, задать какое-то иное направление всему. Роналдиньо нашел мяч головой в штрафной, но вот мяч не нашел дорогу в угол.

До конца тайма «Милан» пытался что-то сотворить в атаке, но ему очень немногое позволяли. Хозяева в атаке не слишком усердствовали, ждали подходящие случаи, которые пошли уже после перерыва. Когда Леонардо заменил центрального защитника Бонеру на Зеедорфа, со случаями перебоев уже не было. На первой же минуте второго тайма «МЮ» забил второй мяч. Нани ускорился по левому флангу, великолепно вырезал мяч внешней стороной стопы в края блуждания Руни. Уэйну некому было помешать встретиться с мячом в штрафной и форвард ласково так отправил мяч в ворота.

Для миланских оптимистов ничего не изменилось, забивать нужно было те же три гола. Трезвомыслящие миланцы, наверное, уже и футбол не смотрели. Красно-черным давно ничего не светило. И Бекхэм их спасти уже не мог. Хотя кое-какие моменты «Милан» во втором тайме создавал. Например, Хунтелаар после навеса Абате бил головой из вратарской – выше. Неплохо пробил слету издали Бекхэм – Ван дер Сар вытащил мяч из-под перекладины. Продолжал жить в офсайде там и рожденный Индзаги, впрочем, и Филиппо едва не забил в самом конце игры после отличного прострела Бекхэма.

Хозяева все это время баловались. Несколько атак они не довели до логического завершения под воздействием этого невинного чувства. Но и балуясь, они забили «Милану» еще дважды. Парк чуть не упал, приняв в штрафной классный пас Скоулза, но вместо падения лишь дополнительно ускорился и пробил точно в дальний угол. Точку на 88-й минуте поставил Флетчер, забив головой после навеса Рафаэля.

4:0 – достаточно знаковое поражение для «Милана» и победа для «МЮ». Для миланцев, впрочем, все знаково вдвойне. Замкнулся сезон – от 0:4 с «Интером» до 0:4 на «Олд Траффорд». Для Серии А команде Берлускони еще хватает ресурсов, но в Лиге чемпионов ей делать нечего. Только позориться.

Андрей КРИКУНОВ

«Ман Юнайтед» - «Милан» - 4:0 (Первый матч - 3:2)
Уэйн Руни, 13, 46, Парк Джи-Сунг, 59, Даррен Флетчер, 87.

«Ман Юнайтед»: Эдвин Ван дер Сар, Антонио Валенсия, Даррен Флетчер, Пол Скоулз (Даррон Гибсон, 72), Уэйн Руни (Димитар Бербатов, 66), Нани, Неманья Видич, Парк Джи-Сунг, Патрис Эвра, Гари Нэвилл (Рафаэль, 66), Рио Фердинанд.

«Милан»: Кристиан Аббиати, Андреа Пирло, Игнасио Абате (Дэвид Бекхэм, 64), Клаас-Ян Хунтелаар, Даниэле Бонера (Кларенс Зеедорф, 46), Марек Янкуловски, Массимо Амброзини, Мэтью Фламини, Роналдиньо, Тиаго Сильва, Марко Борриелло (Филиппо Индзаги, 69).

Пол Скоулз, 68. - Роналдиньо, 71. Мэтью Фламини, 85.

Ман Юнайтед 4:0 Милан
11 Удары 6
5 Удары в створ 4
4 Угловые 4
1 Оффсайды 3
1 Жёлтые карточки 2
0 Красные карточки 0

1:0

2:0

3:0

4:0

Опрос

Голосов 456
Сможет ли МЮ выиграть эту ЛЧ?

Конечно!

84 голоса 18.42 %

До финала точно дойдет!

219 голосов 48.03 %

Нет!

75 голосов 16.45 %

Жаль, что Милан вылетел

78 голосов 17.11 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

События матча

45’ +42
ГООООООЛ !
После навеса из 21-го сектора гол из 37-го сектора забил Даррен Флетчер(Ман Юнайтед), который оказался абсолютно не прикрытым и сыграл на опережение, головой переправив мяч в сетку.
45’ +14
ГООООООЛ !
Скоулз нашел в штрафной Парк Джи-Сунга(Ман Юнайтед), который развернулся, пробросив себе мяч под удар, и пробил низом мимо Аббиати из 29-го сектора.
45’ +1
ГОООООЛ ! Нани разрезным пасом вывел Уэйна Руни(Ман Юнайтед) один на один с Аббиати и форвард МЮ в 38-м секторе с легкостью переиграл голкипера.
13’
ГООООЛ ! Невилл навесил из 52-го сектора и Уэйн Руни(Ман Юнайтед) из 44-го сектора головой отправил мяч в сетку мимо Аббиати.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dubas89
Руни игрок мастер класса!!!!!!!!!! РЕСПЕКТ УЕЙН!!!
sanitarium
Жду не дождусь окончания эры бездушного английского футбола. Честно, под Премьер-лигу хочется спать. Бескрышность итальянского чемпионата - это именно то, что нужно. Сейчас у них спад. Когда-то было наоборот. Что ж, история циклична, как говорится, "будем подождать". Мое мнение. Никому его не навязываю, и уж тем более, не призываю никого со мной соглашаться ;)
i_2307
оч жаль что милан вылетел....
МЮ дойдёт до финала точно
финал МЮ-Челси или МЮ-Барса
abrosimov90
динамовцы голов 14 пропустили б или больше
Дедушка Vovan (Полтава)
З.Ы.: Под "в" следует понимать "В".
Дедушка Vovan (Полтава)
То alm_zone — 11.03.2010 14:56
У меня тоже иногда так бывает. А по поводу ника я пошутил. Кстати, цифры необязательны, можно пользоваться и другими вариантами. Например, в русскоязычном нике некоторые "универсальные" буквы (е, о, а, у, с, р, х, в) набирать латиницей (и, соответственно, наоборот). Или сделать, как я: добавить в скобках место проживания.
alm_zone
2 Дедушка Vovan (Полтава):
Просто так неудачно получилось. В одном браузере после нажатия "Добавить" мне выдало ошибку. Я попробовал еще раз - тот же результат. А потом после обновления странички оказалось, что все-таки запостил. Была б возможность - удалил бы лишние посты.
P.S. Ник сейчас выбирают, исходя из принципа неповторяемости. Поэтому их большинство заканчиваются цифрами.
fanat2222
не сподівався шо так програють,
не сподівався шо реал не пройде далі((
martins15
Леонардо вон!
calcio1968
MILAN TU POTREBE DI GOCARE IN LIGA EVROPA ARIVA A CAZA NOI ASPETIAMO (GRAZIE MILEE)!!!!!!!!
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndriyStudent
Гость — 11.03.2010 10:29
скаже, що Мілану треба грати в Лізі Європи
gtz0803
Vasyava...Lisboa — 11.03.2010 00:17 В другому голі класна передача від Нані
-----
Класна - не те слово. Як взагалі так можна пасувати?!
Laros3000
милан позорники ,я надеялся ...
AndriyStudent
Мілан з на 70% незірковим складом грає і так непогано. МЮ вчора був сильніший. Думаю МЮ або Арсенал до фіналу ліги дойдуть. Англійські команди в лізі чемпіонів класно провели ігровий тиждень
AndriyStudent
Досить неоднозначна стаття:
"Несколько лет назад в полуфинале Лиги чемпионов «Милан» прошел «Манчестер Юнайтед». Он и тогда не считался фаворитом, но у него был Кака, еще играл Мальдини, в общем, это был еще суперклуб. С тех пор (с той последней победы «Милана» в ЛЧ) «МЮ» два раза был в финале этого турнира. Наконец, они снова встретились, но оказалось, что теперь они принадлежат к разным весовым категориям. И единственное, за чем на самом деле миланцы ехали на «Олд Траффорд», это тумаки." --- думка, що Мілан ніяка команда.
"все-таки «Милан» всегда «Милан», какие бы у него не наступали времена" --- суперечить попередньому абзацу
Дедушка Vovan (Полтава)
То alm_zone:
Повторение - мать заикания ;)
Может, лучше сменить ник на Baden-Baden?
alm_zone
Не пойму - чем автору статьи Милан не угодил? По-моему, Милану в ЛЧ как раз делать есть чего, другое дело до какой стадии их хватает. Ведь два из самых зрелищных матчей ЛЧ этого сезона были на счету Милана - с Реалом и дома с тем же МЮ. По крайней мере за это респект им и уважуха. Вчера же у Милана закончилось горючее: ведь не может команда с надрывом каждый матч проводить. Но отпускать издевки по этому поводу в статье считаю неэтичным.
Дедушка Vovan (Полтава)
Жаль, не смог вчера посмотреть этот матч. А он, судя по счету, и, особенно, по отчету, того стоил! Как и отчет о матче, который заслуживает мессы, как Париж. Спасибо аффтару!!!
Присоединяюсь к предыдущим ораторам, восторгавшимся фразой о "рожденном в офсайде" Супер-Пиппо. Но почему никто не оценил заголовка, этих Кипплинговых строк?
При всей моей нелюбви к Руни (не люблю его за низкий интеллект и агрессивное отношение к соперникам - на грани животной ненависти), не могу не восторгаться его мастерством. Однако подозреваю, что это его последний звездный сезон - перед Реалом он не сможет устоять, только дураки отказываются от таких предложений;)
Сманят его туда, там он и зачахнет... Единственное спасение - вышеупомянутые недостатки Руня ;)
alm_zone
Не пойму - чем автору статьи Милан не угодил? По-моему, Милану в ЛЧ как раз делать есть чего, другое дело до какой стадии их хватает. Ведь два из самых зрелищных матчей ЛЧ этого сезона были на счету Милана - с Реалом и дома с тем же МЮ. По крайней мере за это респект им и уважуха. Вчера же у Милана закончилось горючее: ведь не может команда с надрывом каждый матч проводить. Но отпускать издевки по этому поводу в статье считаю неэтичным.