Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
69856
13

ВИДЕО ДНЯ: Как бьют пенальти хитрые японцы

Один готовится, а второй японец бьет

ВИДЕО ДНЯ: Как бьют пенальти хитрые японцы
Японцы радуются
Новаторский способ пробития пенальти был показан в матче японской J-лиги между командами Sanfrecce Hiroshima и Shimizu S-Pulse. Хиросимцы получили право на пенальти и реализовали его с восточной хитростью. Томоаки Макино установил мяч, отошел, изобразил последние моральные приготовления перед ударом, но затем неожиданно выбежал Хисато Сато и пробил этот 11-метровый.
 
 
 
Трудно сказать, насколько это было эффективно, вратарь, в общем-то, все видел и пытался среагировать, как и в случае с обычным пенальти. Может, немножко и дезориентировали. А может быть, вообще не было никакого уговора между двумя японцами и просто Сато тоже хотел пробить пенальти, вот он и воспользовался долгими приготовлениями Макино.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alchevskij
этот эффект называется монтаж. смотрите где находится №5 и судья на 7 секунде этого видео, и где на следующем кадре. Видно видео взято из обзора, где просто не посчитали нужным показывать весь момент от начала до конца - и просто порезали его.
reddragon666
Неее,они даже игрока не определили!!!!Обычно игрок,который бьет сам устанавливает мяч!!!!Это называется крысятничество!!!!Смотрели Порту-Арсенал,как Порту свободный разыграли!!!!Это почти одно и тоже
reddragon666
Полная параша! Мяч не должен быть засчитан. В правилах все четко написано:
"Мяч помещается на 11-метровую отметку. Определяется игрок, пробивающий пенальти. И судья, и вратарь защищающейся команды должны знать, кто будет производить удар. Вратарь располагается на линии ворот между штангами, лицом к бьющему. Остальные игроки находятся на поле, за пределами штрафной площадки, за 11-метровой отметкой и не менее чем в 9,15 м от 11-метровой отметки. Для более чёткого определения этого расстояния на поле существует дуга штрафной площади."
Учите мат. часть. Всем спасибо, все свободны.
з.ы. Не удивлюсь если в РПЛ такой пенальти засчитают, арбитр получит "двойку" от инспектора и КДК, а РЕЗУЛЬТАТ матча останется...
Все правильно!!!!Четко определяется игрок,бьющий пенальти!!!!
Vldv
piano_lessons_kiev
обхахочешься (в обратном смысле)
piano_lessons_kiev
Когда пеналь разыгрывается, то вратарь, судья и бьющий знают, что первое касание будет от конкретного игрока. Так что ничего противоречащего правилам нету, когда разыгрывается пенальти.
Кстати, может быть в этом матче судья, вратарь и бьющий знали о задумке втайне от остальных игроков?
FCDK_1927
Я не читал такой вырезки из правил, но мне тоже припоменается случай когда два игрока просто разыграли пенальти... Но все равно ускоглазые оригинально придумали, хотя никакой неожиданости я в моменте не вижу, вратарь вполне был готов...
Vermillion
на каждую хитрую жопу найдется хyй с резьбой
syschuk
Действительно, судья в этом случае крупно не прав, игрок, бьющий пенальти должен быть известен заранее и варатю и судье, иначе пробитие пенальти давно превратилось бы в шоу, а-ля мы втроем набегаем, а забивать будет четвертый.
Заметили, что у японцев на на угловых стоят флажки синего цвета?
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ebr1z
помойму вратарь знал... когда розбегался бьющий вратарь уже был готов и прыгал
Jossy (Донецк)
dudya — 10.03.2010 13:44
Восток - дело тонкое. Там свои правила.
А вообще, может они по секрету сказали судье, кто действительно будет бить.
dudya
разве это правилами не запрещено?