Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
547
0

Самой волевой командой УПЛ-2025/26 стало Динамо

Бело-синие выиграли 6 матчей, в которых уступали соперникам по ходу встречи

Самой волевой командой УПЛ-2025/26 стало Динамо
ФК Динамо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

После 5-летнего перерыва звание самой волевой команды чемпионата в рекордный 10-й раз в истории досталось «Динамо». Бело-синие, уступая соперникам по ходу встречи, выиграли 6 матчей, повторив рекорд УПЛ, принадлежащий самим динамовцам (1996/97), «Шахтеру» (1998/99) и «Кривбассу» (1999/00). Киевляне сумели отыграть фору в один мяч на своем поле в поединках с «Полесьем» (4:1), «Оболонью» (2:1), «Зарей» (3:1) и «Кудровкой» (3:2), а также в гостях – с тем же «Полесьем» (2:1). А выездная победа бело-синих над «Кривбассом» (6:5) с отыгрышем трех голов стала повторением рекорда чемпионатов Украины. Трижды проявил характер в минувшем сезоне «Кривбасс», дважды - «Заря».

Всего в УПЛ-2025/26 было зафиксировано 17 волевых побед. 8 одержали хозяева, 9 – гости. Ни разу не удалось отпраздновать викторию, проигрывая по ходу матча «Александрии», «Карпатам», «Оболони», «Полесью», «Полтаве», «Руху» и «Эпицентру». Лидером по числу «безвольных» поражений оказался «Эпицентр», который, ведя в счете, уступил в итоге соперникам в трех встречах. В то же время шесть клубов -– «Александрия», «Верес», «Колос», ЛНЗ, «Металлист 1925» и «Шахтер» – ни разу не проиграли, имея преимущество по ходу игры.

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.