Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4626
13

Кривбасс - Таврия - 0:1

А воз и ныне там…

Кривбасс - Таврия - 0:1
Таврия - Кривбасс

Матч в Кривом Роге одним из последних закрывал программу 19-го тура Премьер-лиги. И «Таврия», и «Кривбасс» свои стартовые встречи нового сезона проиграли, а поэтому борьба за победу на футбольном поле ожидалась самая что ни на есть. Тем более что симферопольцы полны желания «пободаться» за место в еврокубках, а криворожане продолжали «греть» самое дно чемпионата.

Стартовые составы соперников удивить не смогли. Разве что по сравнению с матчем недельной давности в Киеве у криворожан в центре обороны выздоровевший Сердюк заменил Жданова плюс появился долгожданный (извините за каламбур) Воронков.

Не знаю, сказалось ли на настрое футболистов хозяев ожидаемое отсутствие на скамейке главного тренера, но начали они очень пассивно. Так, будто за 12 туров до окончания чемпионата им обеспечено, как минимум, место в призерах. Симферопольцы спокойно гнули свою линию, хотя первый удар по воротам нанесли красно-белые. Бартулович приложился со средней дистанции – Стойко начеку.

Ближе к середине тайма Воронков показал, как надо играть в современный футбол. После паса из глубины белорус в одно касание пробивал по воротам с линии штрафной, но кипер крымчан перевел сферу на корнер. Чем дальше в лес, тем больше дров? Нет, сей момент так и остался самым острым в первой половине у хозяев. «Таврия» же смогла освоиться до такой степени, что почти не позволяла криворожанам маломальских поползновений к своим воротам. А если и позволяла, то только через правый фланг своей обороны, где находился Бартулович, либо через длинные передачи, которые, как правило, были неточны.

Самым активным в составе крымчан показывал себя Любенович. Экс-кривбассовец неоднократно «палил» издали. Один такой удар серба даже «поцеловал» перекладину. Это были только «цветочки», «ягодки» созрели чуть позже. На 28-й минуте Гигиадзе (кстати, еще один в прошлом игрок хозяев) невысоким пасом бросил в прорыв по центру Ковпака с Фещуком…

Тут я немного приторможу. Скажу честно, как же этот пас был наивен. Вы даже не представляете насколько! На первый взгляд. Далее Сердюк проиграл на скорости Фещуку, из ворот, как и следовало, вышел Каниболоцкий, но… столкнулся с нападающим гостей и Кицутой. Мяч отлетел в сторону и нашел Ковпака, который не преминул воспользоваться подарком судьбы. С трибуны могло показаться, что Фещук нарушил правила в борьбе с вратарем «Кривбасса», но, разобрав эпизод с голом более детально, могу сказать, что скорее Каниболоцкий фолил, нежели наоборот. Перехвалили молодого воротника красно-белых после игры в Киеве. Ой, как перехвалили!

Не впервые оказавшись в роли отыгрывающейся в этом чемпионате стороны хозяева пытались броситься вперед, но не получилось. Центр поля подопечных Максимова отсутствовал напрочь. Дикие ошибки Даниловского просто поражали воображение. Каждый второй пас капитана «Кривбасса» доставался сопернику (во второй половине вообще чуть ли не каждый!). Придумать что-то интересное возле чужих ворот благодаря авантюрным забросам красно-белые до перерыва так и не смогли. Надо отдать должное и «Таврии». Оборона в лице центрального защитника Монахова стояла «стеной».

На второй тайм схема игры кривбассовцев преобразилась до неузнаваемости. Лепа поменял Бартуловича, Жданов – Кицуту. Позади вместо четырех защитников стало три (направо оттянулся Костышин, налево - Сердюк, в центре остался Лисицкий). Жданов стал «опорником», Даниловский превратился в центрфорварда, Воронков отошел немного назад. В общем, удивил Юрий Вильевич, ничего не скажешь. Правда, удивил только нас с вами. Но никак не симферопольскую команду. На 61-й минуте один из двух моментов хозяев после перерыва загубил Аголли. После корнера от Лепы мяч заметался в штрафной, и албанец, казалось, бил наверняка в ближний угол, но Стойко оказался просто красавцем, совершив сэйв. Гости ответили выстрелом Голайдо – выше.

Старался Лепа, но усердий молодого хава «Кривбасса» было мало. Откровенно мало. Продолжал отдавать мяч сопернику Даниловский, в простейших ситуациях ошибался Костышин, Воронков вообще затерялся на поле. Хозяева не могли перейти из обороны в атаку. Это просто не удавалось. Три-четыре передачи, и мяч снова и снова терялся. Пожалуй, это является главной проблемой нынешнего «Кривбасса».

За шесть минут до конца Даниловский мог заставить забыть все свои сегодняшние промахи, но его удар из пределов штрафной снова был блестяще парирован Стойко.

Уже в добавленное время мог удвоить счет Любенович, но, промчавшись полполя, Желько так и не смог толком пробить. Защитники «постарались».
«Таврию» хочется поздравить с заслуженной победой. А «Кривбассу» пожелать удачи, ведь без нее в оставшихся встречах будет очень сложно.
Ваш покорный слуга покидал пределы стадиона в раздумьях. Лисицкий, Морозюк и компания, также спешили поскорей покинуть «Металлург» на своих внедорожниках. Так спешили, что даже остановиться на красный свет светофора первого же перекрестка на дороге не удосужились, гордо пролетев мимо опешившего автора данной статьи.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» - «Таврия» - 0:1

«Кривбасс»
: Каниболоцкий, Лисицкий, Сердюк, Максимов, Кицута (Жданов,46), Аголли (Мотуз,70), Бартулович (Лепа,46), Костышин, Кобахидзе, Варанков, Даниловский
«Таврия»: Стойко, Монахов, Джуричич, Маркович, Корнев, Гигиадзе (Луценко,89), Голайдо, Любенович, Галюза, Ковпак (Платон,87), Фещук (Идахор,64)
 Ковпак (28)
 Лисицкий (55). Жданов (83), Лепа (91) - Джуричич (82) 

Удары (в створ): 12 (6) - 12 (6)
Угловые: 5 - 1
Оффсайды: 1 - 0

Зрителей: 1.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 8,250

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Simf87
Хотя бы так
AlexKrRoog
Игрокам Кривбасса.
Козлы вонючие! Вас бы в шахту, или на завод пахать за 2 тыщи, а вы, уроды, за такие БАБКИ бегать не хотите...Какие там внедорожники?! Метлу в руки и нахрен улицы расчисчать! Педрилы! Сколько у максимова зарплата? 30 тыс у.е. в месяц? За шо?
Да мне на вас 20 гривен в падло тратить. Не позорьте наш город!!!!
Lexa_Simferopol
Насколько помню именно Кривбасс единственный клуб, который еще ни разу не вылетал из чемпа
________________________________________________
динамо, шахтер, таврия, днепр - это тоже единственные команды которые не вылетали)))
kostelano-88
Насколько я знаю, Кривбасс, как залетел в Вышку в 1992-93, так до сих пор ни разу не вылетал.
KPOT1936
Гость — 07.03.2010 20:51
-------------------------------------------------------
иди сам учи, я не о вылете а об участии
Rad4
Жаль Кривбасс (((, хорошая команда, но результата нету. Позно руководство взялось за перемены...
KPOT1936
kostelano-88 — 07.03.2010 19:05
-------------------------------------------------------
может я и ошибаюсь но помоему это в первом сезоне когда Таврия стала чемпионом...
kostelano-88
Кривбасс ни разу не вылетал и Динамо - это точно.
KPOT1936
Гость — 07.03.2010 18:12
---------------------------------------------------------
не играло... но факт что Кривбасс ни один чемп не пропускал
KPOT1936
Насколько помню именно Кривбасс единственный клуб, который еще ни разу не вылетал из чемпа
tchenokal2010
страшно за кривбас неужели первая лига
ФускOff
Похоже в этом сезоне Кривбассу светит первая лига... А жаль (((
KPOT1936
Или Таврия наберёт ход или какая им нахер ЛЕ