Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
5670
8

Локомотив - Енакиевец - 1:1

Упустили моменты – потеряли победу + ВИДЕО

Локомотив - Енакиевец - 1:1

Удивительно, но факт. Третий сезон «Локомотив» принимает на своей площадке «Енакиевец» во втором круге, третий раз матч заканчивается вничью, и каждый раз харьковчане лишаются победы, пропуская в тот момент, когда гости переходят на игру с пятым полевым.

И уже в который раз в этом сезоне можно констатировать, что корить за потерянные очки команда Евгения Рывкина может только себя – она вполне могла не доводить дело до экстрима, который закончился для нее так печально.

Сказать, что команды начали с места в карьер, значит, покривить душой, и на то, пожалуй, были причины. После ряда не самых удачных игры, хозяева не выказывали привычной стартовой прыти, а «Енакиевец» сейчас позволить себе игру на встречных курсах просто не может.

Неизвестно, сколь долго зрители наблюдали бы унылые потуги соперников пробиться к воротам, если бы гости сами себе не усложнили жизнь. Гуменюк безобразной поперечной передачей просто идеально создал Корнийчуку условия для выхода один на один, чем тот не преминул воспользоваться – не сближаясь с вратарем игрок «Локомотива» пробил точно в угол ворот.

«Енакиевцу» ничего не оставалось делать, как заиграть активнее, что стало приводить к угрозам… их собственных ворот. Хозяева то и дело врывались в разреженные зоны, и Власенко пришлось подчищать огрехи своих партнеров, нейтрализуя опасные удары. Просто молодцом показал себя голкипер «Енакиевца» после выхода хозяев «два в ноль». Белоцерковец решил взять ответственность за судьбу эпизода на себя, но пробил во вратаря.

А самые любопытные события в этом тайме произошли на 19-й минуте. Александр Сорокин в центре площадке отобрал мяч у Карацюбы, и рванул к воротам «Енакиевца». Но, едва преодолев центральную линию, посредством задержки руками был остановлен Карацюбой. Находившийся рядом с местом нарушения арбитр Сергей Кравцов оценил действия «енакиевца» желтой карточкой. Однако тут в события вмешался главный арбитр Виталий Олейник, отменил решение своего коллеги, и желтая для игрока «Енакиевца» трансформировалась в красную.

Насколько справедливо это решение – может посмотреть каждый на видео этого эпизода и сделать свой собственный вывод. От себя скажу, что не уверен – до ворот еще 19 метров да и Замятин мог легко догнать Сорокина. Во всяком случае, на руку гостям оказалось то, что удаление произошло на стыке таймов. Замятин, Хурсов и Нестерук столь уверенно отыграли втроем все две минуты, что последний едва не забил после выхода один на один с Литвиненко. А вот хозяева что до перерыва, что после него так и не разобрались, как же им разыграть «лишнего» игрока.

Не использовав большинство, «Локомотив» в середине второго тайма упустил еще две возможности забить второй мяч, причем одна лучше другой. На 29-й минуте после углового мяч угодил в руку Нестеруку, находившемуся в своей штрафной. Согласно последним веяниям – это пенальти, однако Дмитрий Клочко с 6-метровой отметки пробил во Власенко.

Ладно, у «Енакиевца» габаритный вратарь и большой мастер по отражению пенальти, но ведь его уже не было в воротах, когда спустя две минуты после метушни в штрафной мяч отскочил к Корнийчуку, которому никто не мешал прицелиться и точно пробить в створ. Однако мяч удивительным образом полетел в метре над перекладиной…

Подобная расточительность наказуема, и наглядный урок этого «Локомотиву» преподали гости. Уже с 32-й минуты Замятин на «своем» мяче стал выходить пятым, и енакиевцы таки свой шанс подкараулили. Усыпляющая перепасовка завершилась передачей в штрафную на свободного Хурсова, и тот сполна использовал свой шанс, пробив мимо Литвиненко.

Для хозяев все могло закончиться еще более печально, если бы Крупин за 5 секунд до сирены смог точно пробить метров с семи. Но по реакции «железнодорожников» после окончания матча было очевидно, что и одно очко при таком количестве растранжиренных возможностей для них стало равносильно поражению.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив» (Харьков) - «Енакиевец» (Енакиево) - 1:1

«Локомотив»
: Литвиненко - Белоцерковец, Д. Клочко, Зинченко, Киселев - Берлизев, Журба, Корнийчук, Сорокин А.
«Енакиевец»: Власенко - Замятин, Хурсов, Нестерук, Чуднов - Гуменюк, Доманский, Карацюба, Рудаков -  Краевский, Крупин
Арбитры: Олейник, Кравцов (оба - Киев)
Корнийчук, 11 - Хурсов, 36
- Карацюба, 19.

Удары (в створ): 19 (14) - 13 (10)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

1:0.Корнийчук

Удаление Карацюбы

Нереализованный пенальти

1:1.Хурсов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OLO09
а когда локо с ураганом играл точно такая ситуація но Сорокина удалили
OLO09
а когда локо с ураганом играл точно такая ситуація но Сорокина удалили
Дмитрий Копий
Удаление за фол последней надежды, а не за что-то там еще.
LexaLexa24
Ещё раз разберём момент. Идёт перспективная атака...игрока сбивают (я думаю это видели все) это ЖК...Которую Кравцов и дал...Но Олейник увидел в этом нарушении умышленные действия игрока Еначки...а это естественно КК...никто о фоле последней надежды не говорит
zhuck2008
Гость — 08.03.2010 18:26
Я фан только хорошого футзала и все)
Гость — 08.03.2010 18:39
Блин... ну 200% удаление... убежал бы он если бне трогали!!!)
LexaLexa24
Фол остаётся фолом...Но (для тех кто не верит в красную карточку) это был УМЫШЛЕННЫЙ срыв атаки... карается красной карточкой
zhuck2008
Сам факт фола был? БЫЛ... вот и все)))
zhuck2008
Вы что травите?) я не любитель Олейника, но что удаление,что пенальти это все было... если Карацюба не дернул за футболку, то был чистейший выход 1 в 1 ...
Здесь споры бессмысленные...