Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6276
37

Очередная победа Альтаира +ВИДЕО

В автомобильном дерби побеждает МФК «Мазда»

Очередная победа Альтаира +ВИДЕО
Футзальная Премьер-лига

В пятницу состоялись три матча третьего тура третьего дивизиона Футзальной Премьер-лиги, в котором встретились СК «Єдність» - «Ветеран - Пограничник», «Mitsubishi Ukrainian Club» - МФК «Мазда» и «Спорт-Экспресс в Украине» - Альтаир.

Первыми на паркет вышли СК «Єдність» и «Ветеран-Пограничник». «Пограничники» горели целью взять реванш за поражение в прошлом сезоне и, забегая вперед, скажем, что они со своей задачей справились, но обо всем по порядку…

Еще на первых минутах игры «ветеранам» удалось открыть счет. Юрий Кошаба отдал в центр на никем не прикрытого Владимира Лютенко и тот был точен. Но недолго «Єдність» находилась в роли проигрывающей команды, и уже спустя 4 минуты счет был равный. Вратарь «Єдності» Георгий Пиотровский бросил мяч рукой в штрафную соперника прямо на голову Григорию Ткачеву, который переправил мяч в ворота «Ветерана-Пограничника». 1:1.

У «Єдності» был прекрасный шанс повести в счете, но лучший вратарь третьего дивизиона прошлого сезона Виктор Семенюк справился с непростым ударом того же Ткачева. А в последнюю пятиминутку тайма «Пограничнику» удалось забить еще два мяча в ворота своих соперников. Оба гола на свой счет записал Юрий Кошаба. Сначала Кошаба выстрелил из-под защитника в угол, а спустя две минуты замкнул передачу Владимира Лютенко. 3:1 после первого тайма в пользу «Ветерана-Пограничника».

Второй тайм, также как и первый, начался с быстрого гола, забитым «ветеранами». Денис Пацюк прострелил в штрафную и Николай Лужный удачно подставил ногу под мяч, переведя его в сетку ворот. У «Єдності» на поле выделялся Ткачев, но его ударам или не хватало точности, а с некоторыми из них блестяще справлялся Семенюк. Но на 32-й минуте даже игра Семенюка не смогла избежать неминуемого. Павел Ириоглу отдал на Валерия Москаленко и тот расстрелял ворота. 4:2.

Прекрасный шанс оформить дубль упустил Лютенко, но с его ударом в эффектном прыжке справился Пиотровский. В конце матча «Ветеран-Пограничник» забил свой пятый гол, который получился курьезным. Юрий Кошаба вышел один на один с Пиотровским, Георгий с его ударом справился, но мяч отлетел в ногу Руслану Хоботову, от которой влетел в собственные ворота. «Пограничники» добывают вторую победу на турнире и поднимаются на вторую строчку турнирной таблицы.

СК «Єдність» - «Ветеран-Пограничник» - 2:5
Голы: Григорий Ткачев, 7, Валерий Москаленко, 32 – Владимир Лютенко, 3, Юрий Кошаба, 15, 17, 36, Николай Лужный, 24.
Предупреждения: Денис Пацюк, 9 – Григорий Ткачев, Георгий Пиотровский, 18. 
Игроки матча: Юрий Кошаба – Григорий Ткачев.

Видеообзор матча

Далее зрители, пришедшие в этот вечер в спорткомплекс НТУУ «КПИ», стали свидетелями автомобильного дерби между командами «Mitsubishi Ukrainian Club» и МФК «Мазда». Матч команды начали на высоких скоростях и в первой же атаке «Mitsubishi Ukrainian Club» мог выходить вперед, но удар Виталия Кузьменко немного разминулся с воротами.

Счет в матче был открыт на 5-й минуте первой половины игры. Владимир Остапчук отдал передачу на Александра Шаповалова, который вывел Андрея Качана на рандеву с голкипером соперника, Андрей не промахнулся. Буквально после этого «Mitsubishi Ukrainian Club» должны были сравнивать счет, но Олег Шабенок перевел удар Александра Тысячного в штангу ворот. В средине тайма счет все-таки стал равным. Вратарь «Mitsubishi» вывел своего одноклубника Александра Маетного на свидание с голкипером соперника и Александр был безукоризнен. 1:1.

Не успела секундная стрелка сделать круг, как «Мазда» вновь повела в счете. Остапчука оставили без опеки, и Владимир мощно выстрелил по воротам. А через три минуты счет уже был 3:1. Василий Калиниченко скатил мяч под удар Юрий Окопнюку и его удар стал неожиданностью для голкипера «Mitsubishi Ukrainian Club». В конце тайма «Мазда» забила свой четвертый гол. Иван Кравец точно пробил в угол.

Начало второй половины игры началось с постоянных атак «Mitsubishi Ukrainian Club» и это принесло свои плоды. Виталий Кузьменко пробил в штангу, мяч отлетел к Юрию Бездетному, который отдал пас точно на ногу Анатолию Домбровскому. 4:2.

На 29-й минуте усилиями Руслана Омельченко, который накрутил защитника и пробил мимо вратаря, «Mitsubishi Ukrainian Club» удалось сократить счет до минимума и вернуть интригу в этом матче. Но недолго эта интрига держалась. Капитану «Мазды» Василию Калиниченко в течение минуты удалось дважды расписаться в воротах соперника, сделав счет 6:3 в пользу своей команды. Последнее слово в этом противостоянии оставили все же игроки «Mitsubishi Ukrainian Club», после того как Руслан Омельченко переправил с нескольких метров мяч в ворота, оформив дубль. Что ж, в сверх результативном дерби сильнее оказывается МФК «Мазда», которая, обыграв «Mitsubishi Ukrainian Club», обогнала команду в турнирной таблице.

«Mitsubishi Ukrainian Club» - МФК «Мазда» - 4:6
Голы: Александр Маетный, 9, Анатолий Домбровский, 22, Руслан Омельченко, 29, 32 – Андрей Качан, 5, Владимир Остапчук, 10, Юрий Окопнюк, 13, Иван Кравец, 17, Василий Калиниченко, 31, 31.
Предупреждения: Руслан Омельченко, 27 – Руслан Коцан, 29, Владимир Остапчук, 32.
Игроки матча: Руслан Омельченко – Василий Калиниченко.

Видеообзор матча

В заключительном матче игрового дня встретились команды «Спорт-Экспресс в Украине» и лидер третьего дивизиона «Альтаир».

Еще с первых минут «Альтаир» начал доказывать, что они не просто так занимают лидирующее место в турнирной таблице, но первый опасный момент сотворили «журналисты». Дмитрий Копий проверял на бдительность вратаря «Альтаира» Павла Павлика, но тот был начеку.

«Альтаир» включил свои скорости, и Евгений Шевченко имел прекрасную возможность открыть счет, но выйдя один на один с голкипером «журналистов» после передачи Виталия Страшнюка, пробил мимо ворот. Под занавес тайма «Альтаиру» все-таки удалось выйти вперед. Владислав Шибецкий и Виталий Страшнюк вышли вдвоем на вратаря, Шибецкий отдал пас своему капитану, которому только оставалось попасть по пустым воротам. А на последней минуте тайма Страшнюк оформил дубль. Виталий обыграл двух игроков «Спорт-Экспресса», сместился влево и с острого угла выстрелил в ближнюю «шестерку» ворот. 2:0, и команды ушли на перерыв.

Второй тайм «СЭ» провел значительно лучше, чем первый. Игра порадовала болельщиков обилием голевых моментов. Андрей Варчак в дебюте тайма упустил прекрасный шанс сократить отставание в счете. Выйдя на рандеву с голкипером соперника, Варчак пробил точно ему в руки. «Альтаир» ответил своим острым моментом. Так Павел Комаров сильно пробивал из-под ноги защитника, но вратарь «журналистов» Лодыгин перевел мяч на угловой. А уже в следующей атаке даже Ладошин не смог помешать Комарову забить гол. Евгений Бокач отдал в центр на Павла и тот не упустил свой шанс. 3:0.

На 28-й минуте матча лишь перекладина помешала Страшнюку оформить хет-трик. Голкипера «Альтаира» Павла Павлика больше всех тревожил Дмитрий Копий, но Павлик в этот вечер отстоял на очень приличном уровне. За 7 минут до окончания матча Сергею Цыбе все-таки удалось распечатать ворота «Альтаира». После удара Сергея Талимончика  Павлик мяч отбил, но Цыба первым был на добивании. 3:1.

Уже в следующей атаке «Альтаир» возобновил паритет в счете. Александр Назаров пробил в штангу, и от нее мяч опять отлетел к игроку «Альтаира», который отправил снаряд в пустые ворота. В конце матча команды обменялись опасными моментами, но и после удара игрока «журналистов» Александра Ткаченка и выстрела Павла Комарова мяч попадал в каркас ворот. «Альтаир» одерживает уже третью победу подряд и на данный момент является единоличным лидером третьего дивизиона Футзальной Премьер-лиги.

«Спорт-Экспресс в Украине» - «Альтаир» - 1:4
Голы: Сергей Цыба, 33 – Виталий Страшнюк, 16, 20, Павел Комаров, 25, Александр Назаров, 34.
Предупреждения: Андрей Филоненко – «Альтаир».
Игроки матча: Сергей Цыба – Виталий Страшнюк.

Видеообзор матча

Сергей КУРДАС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн
Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 10
Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 28 апреля 2024, 11:35 2
Стали известны еще 2 клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

«Арсенал» и «Бавария» гарантировали себе участие в главном еврокубковом турнире

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
Тю, блин, вы что не узнали Кристиана? Ему-то машина зачем? Он играть хочет!
mrz
Кузя, йолко-палко, а с чего ты решил, что будет какой-то ололо "разбор полётов"? ))))))))))
Мы игру уже прооиграли, а пока ты тут в интернетах штаны просиживаешь - вон журналисты уже на пятницу лыжи смазали!!!
LOL!
WW777
Дима, так что решили по матчу Мазда-Митсу?
Когда будет опубликован результат разбора спорных моментов?????
VAD
Саша, ты забыл добавить шо кредит токо в твоём банке брать нада ))
Дмитрий Копий
Не, служебная не катит. Машинко должен быть личный! Исключительно личный!
WW777
Ох и нафлудили тут.....
Выходит, если я к примеру катаюсь на служебной бэхэ то Виталя меня сразу в основу бы взял??????
Дмитрий Копий
"Может человек Паджерик потянет?"
Если потянет Паджерик, то это сразу основа. А там Саня. А ему в дубль не хочецца. Поэтому только сток и только в кредит
follow_me
нифига не понял...Сань а зачем тебе Лансер еще и в стоке? Может человек Паджерик потянет?
Дмитрий Копий
Ничего себе процедура посвящения в участники команды! Это же как сложно!
mrz
>> follow_me — 09.03.2010 14:33
>> у него просто интернет есть))
:DDD
>> Гость — 09.03.2010 13:28
>> Александр Мурзин
>> А можно как-то попробовать свои силы в вашей команде? я уверен что смогу ее усилить!
для начала можно с нами познакомиться, попробовать на тренировках с нами побегать... потом, ясное дело, взять в кредит Лансер Х 1.5 в стоке (обязательно),... ну а там глядишь, может быть и сумма, Вами предложенная, меня заинтересует :P
lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=50757
(=
follow_me
у него просто интернет есть))
Дмитрий Копий
Гость — 09.03.2010 13:28
А почему именно в его команде? Тоже любишь на судей пенять?
Дмитрий Копий
Может его кто-то клонировал?
follow_me
Кузя клонировался
WW777
РОкки это не мой аккаунт - не знаю почему комп его выбил, мой WW777!
Дмитрий Копий
Звонил Матькову, говорит, что был далеко и в пенальти не уверен ;) В общем, будем смотреть.
mrz
Кузя, сколько у тебя тут аккаунтов? :P
Ты теперь и Роки?
:D
ROCY
Леонид Матьков конечно - извеняюсь что написал с маленькой буквы!!!!!!
mrz
Кузя, машину, машину ещё требуй!!! И... и... и оливье!
:DDDDD
WW777
Спасибо Мазде за игру!
Очень понравилась командная игра в пас, побед Вам парни в автолиге!
По поводу судейства:
Эпизод №1:
На 34-й минуте при счёте 4:6 Кузьменко Виталий обыгрывает Владимира Остапчука (который явно при этом нарушает правила, выходит один на один но был сбит вратарём соперника! Судья. находившийся в 2-х метрах от события пенальти не ставит, матьков, который был в 20-ти метрах от эпизода после игры заявил что пенальти БЫЛ! Видео сразу после матча предоставлено НЕ БЫЛО!
Эпизод №2:
На 32-й минуте Анатолий Домбровский обыгрывает соперника и выходит один на один. Судья вместо того, чтобы доиграть эпизод останавливает игру и даёт жёлтую, а не КРАСНУЮ карточку!!!!
Эпизод №3. На 29-й минуте за УМЫШЛЕННЫЙ подкат ДВУМЯ ногами вперёд Руслан Коцан получает от арбитра жёлтую, а не КРАСНУЮ карточку!
В связи с этим прошу организаторов турнира не позднее вторника 9 марта провести разбор этих моментов, результаты разбора и правомерность окончательного результата матча разметить на сайте отдельной статьёй!
С уважением Кузьменко Виталий - Митсу Клуб!