Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 мая 2026, 16:21
4778
1

Леоненко назвал вратаря, который должен играть в стартовом составе Динамо

Бывший футболист сборной Украины сравнил игру Руслана Нещерета и Вячеслава Суркиса

| Обновлено 28 мая 2026, 16:21
4778
Леоненко назвал вратаря, который должен играть в стартовом составе Динамо
ФК Динамо Киев. Вячеслав Суркис
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший игрок киевского «Динамо» Виктор Леоненко оценил игру украинских вратарей, а также отметил перспективы Вячеслава Суркиса:

– Как вы думаете, Назар Домчак мог бы составить конкуренцию в сборной Украины?

– Это уже вопрос к тренерскому штабу. Кто там? Некий итальянец Мальдера и его ассистенты – Езерский и Степаненко. Так и напиши: это вопрос к Мальдере, Степаненко и Езерскому!

– Что думаете о Руслане Нещерете? По-моему, он провел неуверенный сезон

– Я его вообще не считаю сильным вратарем. В воротах «Динамо» уже должен стоять Слава Суркис. Потенциал у него есть. Мой товарищ Сева Романенко очень хорошо отзывается о нем, он его воспитывал и прекрасно знает его сильные качества, – считает Леоненко.

В нынешнем сезоне Нещерет провел 43 матча, в которых пропустил 48 голов и 14 раз отыграл «на ноль». В активе Суркиса – два поединка в чемпионате Украины, где он оставил свои ворота в неприкосновенности.

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
у меня даже есть подозрение, что Нещерета как откровенную дырку терпят только для того, чтобы болельщики сами попросили: да давайте уже кого угодно, хоть СЛавика, только уберите этого тормоза из ворот.