Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3243
13

Поветкин встретится с Морой

13 марта Витязь сразится с Монстром

Поветкин встретится с Морой
Поветкин и монстр
В своем следующем бою Александр Поветкин встретится с мексиканцем Хавьером Морой. Поединок пройдет 13 марта в Берлине и продлится 10 раундов. Об этом сообщил Sportbox.ru.

28-летний Мора (22-5-1, 18 KOs) 3 года назад был нокаутирован в 1 же раунде Султаном Ибрагимовым. В последнем бою в сентябре прошлого года мексиканец уступил по очкам Джонатону Бэнксу. У Хавьера прозвище Монстр.

Как известно, Поветкин является обязательным претендентом на титул IBF и свой следующий поединок, вероятно, проведет против чемпиона по этой версии Владимира Кличко.

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iekas
ВИТЯЗЬ ПРОТИВ МОНСТРА
---------------------
Один занимает 57-е место среди супертяжей. Второй ссыкун, который за два года не провел ни одного боя с серьезными соперниками. "Настоящие" Монстр и Витязь.
И после этого у них еще поворачивается язык говорить, что Кличко выбирают себе слабых соперников. У Кличко последние 5 лет все соперники из первой десятки в отличие от этого херового "витязя".
Владислав Желудкеви
Гость — 05.03.2010 11:13
Спасибо за объяснение!
vital_om
Значит никакого боя у Поветкина с Кличком не будет. Посмотрите какие у Поветкина соперники: ни одного напоминающего Володю (ни по подобию, ни по уровню). Чемберс у Поветкина самый сильный соперник пока... Навряд ли тренеры кинут Поветкина без должной закалки на Кличка. Не будет боя Кличко-Поветкин стопудово. Будут только разговоры промоутеров Поветкина...
lsnr
Из за быстрого нокаута от Ибрагимова, у многих возможно сложилось впечатление, что Мора - совсем никакой.. Это не так. Он вполне серьезный соперник и менталитет у него - мексиканский. Просто так он точно никому не сдастся и отбывать номер как Эстрада не будет. Вполне достойный соперник. А выбирать уж совсем сильного в предверии поединка с младшим Кличко - согласитесь - и рискованно и глупо. Наработать возможные варианты боя с высокими боксерами можно и со спаринг-партнерами.. они для этого и нужны.. И все карты раскрывать раньше времени тоже не стоит.
Так что - вполне разумный выбор соперника со стороны команнды Поветкина.
Владислав Желудкеви
Согласен со всеми замечаниями в мой адрес. Под словом элиминатор имел в виду рейтинговые поединки. А в целом, конечно, выбор соперника Поветкина становится типичным. Если всё сложится нормально, то осенью мы увидим бой Кличко-Поветкин.
Gatecrasher
Лучше. Последний бой с Бэнксом он провел вполне на уровне, выдерживал от того тяжеленные плюхи и лез вперед возвращать пропущенное.
Насчет того, что соперники искали способ упасть: это скорее о Сайксе и Нолане, но не о его оппозиции в целом. Был и Ахунанья, и Банго, и Берд, ну и Чемберс, понятное дело.
Насчет непроверенности челюсти: тот же Чемберс, который очень хлестко и плотно бьет справа, раза три к нему прикладывался, причем чисто, но без особого эффекта. Мора может и бьет посильнее, но вряд ли сможет донести что-нибудь серьезно, разница в скорости и технике сильно велика, как по мне.
AndOle
Знаеш мне бы очень хотелось чтобы он был получше Нолана, а то както начинаеш смотреть бой Поветкина и с первого раунда видно что соперник Саши ищет способ чтобы побыстрее упасть и закончить бой (исключение Чемберс)... А вообще это наверное будет первый бющий соперник Витязя...борода то у него не проверена...
AndOle
Согласен с Gatecrasher Если смотреть сквозь призму очередного боя Поветкина с мл. Кличко то бой с монстром не дает абсолутно ничего... кроме очередного колышка проведеных боев... и денег по меркам профи бокса на чай.
Gatecrasher
Мора явно получше Нолана, и уж никак не мешок с дерьмом. Лучшего в положении Поветкина и ждать не приходится. Вопрос в другом: почему именно Мора, неужели нельзя было кого-нибудь повыше выписать, шоб хотя бы отдаленно Вову бы напоминал? Ну, Уильямсона, Гранта или эксспарингпартнера Маклайна на крайний случай.
AndOle
Да-сссс искали искали достойного ....и опять нашлиссс очередной мешок с дерьмомсссс. Хотя судя по количеству нокаутов мекс ударить может....но поражения у него наверное тоже нокаутом, притом одно из них точно в первом раунде. И очень бы не хотелось чтобы очередной "монстр" был копией Нолана.
Gatecrasher
Владислав Желудкевич — 04.03.2010 16:23
"Для претендента на звание чемпиона мира это даже не бой. 10-раундовые поединки проводят дебютанты..."
Да ну... Ты много таких дебютантов знаешь? Есть, конечно, кадры которые во втором поединке 12 раундов проводят, но это все исключения.
"...и элиминаторы"
А это, простите, кто?
По теме: нормальный соперник, чисто размяться и поспарринговать, но не более. Зачем перед Владимиром вообще проводить подобные поединки, мне лично непонятно.
Bomm
поддерживаю предыдущий пост,
интересно, а самому боксеру не стыдно с такими драться
Владислав Желудкеви
Для претендента на звание чемпиона мира это даже не бой. 10-раундовые поединки проводят дебютанты и элиминаторы, но никак не претенденты на титулы. В общем, кукольный театр, а не бокс. Извините, ИМХО. Не в обиду болельщикам Саши.