Юная украинка Котляр навязала борьбу 76-й ракетке в матче 1/8 финала Рабата
Елизавета уступила Петре Марчинко на пути к четвертьфиналу
Украинская тенниситка Елизавета Котляр (WTA 528) завершила выступления на грунтовом турнире WTA 250 в Рабате.
Во втором раунде украинка в борьбе уступила Петре Марчинко (Хорватия, WTA 76) в трех сетах.
WTA 250 Рабат. Грунт, 1/8 финала
Петра Марчинко (Хорватия) [6] – Елизавета Котляр (Украина) [WC] – 5:7, 6:2, 7:6 (7:1)
В третьей партии Котляр отыгралась с 1:4 (с двух брейков), а также спасла два матчбола на приеме в 12-м гейме. К сожалению, тай-брейк остался за Марчинко.
Елизавета провела первое очное противостояние против Петры.
Котляр во второй раз в карьере выступила на уровне Тура. Одолев в первом круге Франческу Джонс, Елизавета одержала первую победу на соревнованиях под эгидой WTA (включая турниры WTA 125).
Украину в Рабате продолжат представлять Юлия Стародубцева и Ангелина Калинина, которые 20 мая проведут личную встречу в 1/8 финала.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Кристина Букша не смогла вывести испанок в полуфинал КБДК, уступив Юлии Путинцевой
Александра в R2 пятисотника в двух сетах проиграла Майе Хвалиньской, взяв всего один гейм
В цілому, як для першого виступу на такому рівні, відіграла дуже круто, на 4+
Головне, що Ліза і не грає нічого вище за W35 (порівняйте з Подрєз в якої титул 75 поки що один, але ж не один турнір 50 - 75 зіграно). Отже, або Єлізавета зробить висновки, зрозуміє, що вона може (а вона дійсно може) і почне грати турніри більш високого рівня (рейтинг давно дозволяє), або так і буде пробавлятися дрібницями, і ми знов про неї забудемо.