|
1738
3

Аквахаус одерживает волевую победу +ВИДЕО

«Автомобилисты», уступая в счете после первого тайма, во втором дожимают «Бигборд»

Футзальная Премьер-лига

Во вторник 2 марта в спортивном комплексе НТУУ «КПИ» был сыгран матч второго дивизиона Футзальной Премьер-лиги между командами «Бигборд» и «Аквахаус».

С первых минут матча команды задали неплохой темп, и «Бигборду», как и в предыдущем матче против «Фан-клуба Динамо Киев», удалось забить быстрый гол. Александр Буряк откликнулся на передачу Евгения Малика и точно пробил в дальний нижний угол. Но недолго «Бигборду» пришлось радоваться. Уже через 4 минуты на табло светились цифры 1:1. Александр Литвинов отдал пас Максиму Ашихмину, тот обыграл защитника и катнул мяч мимо вратаря. «Автомобилисты» сразу могли забить и второй мяч, но с хлестким ударом Сергея Остапенко справился вратарь «Бигборда» Григорий Федоров, который в прыжке перевел мяч на угловой.

Прекрасный шанс оформить дубль упустил Максим Ашихмин, но его удар приняла на себя штанга ворот «Бигборда». А уже в следующей атаке «Бигборд» снова вышел вперед. Теперь гол на свой счет записал и сам Евгений Малик. 2:1. «Аквахаус» начал наседать на ворота «Бигборда», но до конца тайма так и не смог сравнять счет.

Второй тайм начался с опасных атак «Аквахауса». В дебюте второй половины игры только реакция Федорова спасла «Бигборд» после удара Евгения Вашетина. А спустя несколько минут капитан «Аквахауса» Дмитрий Билык стрелял наверняка с убойной позиции, но тут на выручку «Бигборда» пришла штанга собственных ворот.

На 27-й минуте «автомобилистам» все-таки удалось сравнять счет в матче. Сергей Остапенко обыграл защитника и прострелил вдоль линии ворот, никем неприкрытый Евгений Вашетин отправил мяч в сетку. За 5 минут до финальной сирены «Аквахаус» и вовсе повел в счете. Сергей Остапенко убрал на замахе защитника и пушечным выстрелом вогнал мяч в сетку.

На последние минуты матча «Бигборд» выпустил пятого полевого игрока, что могло принести позитивный результат, но удар Александра Буряка оказался немного неточным. А под занавес матча Максим Ашихмин поставил точку в матче. Обыграв защитника и вратаря, Максим отправил мяч в пустые ворота, установив окончательный счет в матче 4-2 в пользу «Аквахауса».

«Бигборд» - «Аквахаус» - 2:4
Голы: Александр Буряк, 2, Евгений Малик, 15 – Максим Ашихмин, 6, 40, Евгений Вашетин, 27, Сергей Остапенко, 36.
Предупреждения: Сергей Юрченко, 14 – Максим Ашихмин, 24.
Игроки матча: Евгений Малик – Максим Ашихмин.