Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 мая 2026, 21:40
13641
16

Шевченко сказал Суркисам «нет». Самый громкий трансфер Динамо

Гливинский рассказал, как в «Динамо» пытались удержать нападающего

| Обновлено 19 мая 2026, 21:40
13641
Шевченко сказал Суркисам «нет». Самый громкий трансфер Динамо
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Гливинский

Бывший пресс-секретарь сборной Украины Александр Гливинский рассказал новые подробности трансфера Андрея Шевченко из «Динамо» (Киев) в «Милан» летом 1999 года.

По его словам, руководство киевского клуба не теряло надежды удержать форварда даже тогда, когда все было практически согласовано.

«Суркисы в 1999-м до последнего пытались убедить Шевченко остаться в «Динамо».

Шевченко тогда сразу сказал: «Я ухожу в «Милан», все согласовано, еду подписывать контракт».

Мы полетели вместе, это был эксклюзив. Но уже в Милане Суркисы все равно пытались его уговорить. До последнего. Но он был уже настроен и не изменил решения», – сказал Гливинский.

Оцените материал
(125)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олійченко перейшов на нафталінові новини?)))
Олійник що це за джерело футбольный диван - ютуб  канал де всього 20! відео і 8000тис. накручених підписників. Це часом не твій дурбалай канал? 
Та й добре що не вмовили, а то втратили би легенду
Если бы он так еще жене умел говорить нет и не переходить в клуб в котором он тренеру нахер не нужен был..
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Шевченко сказав ні Ігорю суркєзу ,коли той запропонував відгатити його в туза обрізаною головкою , але Жорі ні не казав 😏
Добре що встиг утекти від цвинтаря талантів в який перетворив колись найкращий клуб східної Європи І.суркіс,саме Ігор,а не Григорій!