|
1867
1

Отыграться с 0:3? Для Эль Посо Мурсии - не проблема

Почетный дивизион. 19 тур. «Интер Мовистар» не смог дома выиграть у «Наварры» + ВИДЕООБЗОРЫ

Обладатель всех титулов в испанском футзале «Эль Посо Мурсия» в 19-м туре чемпионата в Почетном дивизионе выдал очередной феерический матч. А как еще можно назвать игру, в которой «мурсийцы», уступая «Плайяс де Кастельону» 0:3 к 30-й минуте, после этого споро взялись за дело, за три минуты отыгрались, снова проигрывали, но в итоге вырвали победу. Уверен, 2.700 зрителям, который собрались в мурсийском «Palacio de Deportes de Murcia» скучать не пришлось, а после игры они ушли переполненные счастьем.

Основные головокружительные события этого матча произошли во втором тайме, который начался для «Эль Посо» со счета 0:1 – игрок гостей Кристиан точно пробил с 10-тиметрвой отметки. Штурм ворот голкипера «Плайяс» Рафы с первых минут второго тайма оказался безрезультатным, более того две пропущенные контратаки – и счет уже 0:3. Начало чудесному спасению чемпионов Испании положил Кике (капитан есть капитан!), и его почин с интервалом в минуту поддержали бразильцы Винисиус и Вильде. Главному тренеру гостей Франу Торресу пришлось брать тайм-аут, после которого Рубен почти от боковой линии вогнал мяч в девятку, и снова вывел «Плайяс де Кастельон» вперед. Но через три минуты Вильде опять сравнивает счет, и уже наставник «Эль Посо» Дуда бросает Кике на площадку пятым полевым. Самый настоящий штурм ворот гостей оказался успешным – последний «контрольный» выстрел нанес Винисиус.

Эта победа еще больше закрепила «Эль Посо» на первом месте турнирной таблицы, поскольку его главный преследователь «Интер Мовистар» продолжает раздачу очков – проиграть на этот раз «зеленые» не проиграли, но выиграть у «МРА Наварры» на родной площадке не смогли. Как это сделать, когда Шумахеру и компании за 40 минут удается забить всего один гол? Его автором стал Маркиньо только на 24-й минуте, а до этого подопечные Хесуса Канделаса безуспешно искали пути к воротам вратаря «Наварры» Гаскона (Луис Амадо, между тем, тоже без работы не скучал). Пролидировали хозяева всего 4 минуты – это лучший игрок гостей, чемпион Европы Хави Эсеверри после диагональной передачи отправил мяч под перекладину.

Все ближе к «Интер Мовистар» подбирается «Лобелле», который в этом туре благодаря хет-трику португальца Лейтао был сильнее «Кахи Сеговии», и теперь отстает от «зеленых» всего на два очка. Из остальных результатов отметим ничью «Барселоны», которая на выезде только на последней минуте смогла сравнять счет в матче с откровенным аутсайдером  «Пунктум Миллениум Пинто».

Сколь интересными не были события 19-го тура, на то, чтобы футболисты переварили все эмоции, связанные с ним, времени всего ничего. Уже во вторник, 2 марта, в Почетном дивизионе по календарю тур двадцатый.

У бомбардиров равных нет Вильде – у него на счету уже 29 мячей. Эктор («Марфил Санта Колома») – 23 гола и он второй, Винисиус с 22-мя мячами третий.

«Эль Посо Мурсия» – «Плайяс де Кастельон» – 5:4