1237
0

Марка Футзал теряет два очка

Футзал. Серия А. 20 тур. «Лупаренсе» и «Монтесильвано» подтягиваются к лидеру + ВИДЕО

Самым неожиданным результатом 20-го тура чемпионата Италии по футзалу стал ничейный результат, зафиксированный в Монтебеллуно, где местная «Марка Футзал» не смогла переиграть один из трех неаполитанских клубов «Наполи Весево». Отыграв первый тайм на «сухую», соперники отложили выяснение отношений на вторую двадцатиминутку. И здесь уже каждый раз, когда лидер Серии А выходил вперед, гости сравнивали счет. В итоге, цифры на табло 2:2 зафиксировали равенство сил на площадке.

Этой заминкой лидера не замедлили воспользоваться его преследователи, которые свои матчи тура выиграли. «Лупаренсе» провел тренировочный матч в Неаполе с «Наполи С5», который из-за отсутствия нормального финансирования доигрывает чемпионат юношами. Участник «Финала четырех» Кубка УЕФА ограничился на «тренировке» девятью сухими мячами.

Также «под ноль» свой матч в Пескаре выиграл и «Монтесильвано». Довольно быстро открыв счет (Борруто красиво перебросил мяч через голкипера хозяев Редиво), гости сосредоточились на игре от обороны, терпеливо выжидая ошибки со стороны «Пескары». И таки дождались на 35-й минуте. Борруто в центре площадки обокрал соперника, обыгрался с партнером по команде Капуто, и отправил мяч уже в пустые ворота, чем оформил собственный дубль. Дальше все произошло по классической схеме – выход «пятого» и гол в пустые ворота, который ударом по высокой траектории на свой счет записал тот же Капуто.

На ближайший уик-энд чемпионат Серии А берет перерыв по довольно уважительной причине. 5-8 марта в Падове в спорткомплексе «Palasport di Padova San Lazzaro», вмещающего 4.500 зрителей, пройдет «Финал восьми» Кубка Италии. Право поспорить за трофей получили 8 команд, занявших по итогам первого круга места с первого по восьмое – это «Монтесильвано», «Марка Футзал», «Лупаренсе», «Аугуста», «Бишелье», «Атиессе», «ТСЧ Лацио» и «Наполи Весево».

«Наполи С5» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 0:9