Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
480
0

Бывший руководитель команды Ф1 рассказал, когда Хэмилтон завершит карьеру

Штайнер считает, что это произойдет, когда Льюис поймёт, что не сможет выиграть титул в Феррари

Бывший руководитель команды Ф1 рассказал, когда Хэмилтон завершит карьеру
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший руководитель команды Хаас Гюнтер Штайнер высказал мнение, что Льюис Хэмилтон объявит о завершении карьеры в Формуле-1, как только осознает невозможность завоевания восьмого чемпионского титула в составе Феррари.

Британец присоединился к итальянской команде перед началом 2025 года, завершив чрезвычайно успешную 12-летнюю эпоху в Мерседес. Однако его дебютный сезон в Маранелло оказался провальным: шестое место в личном зачете и ни одного подиума стали худшим результатом в карьере гонщика.

В текущем сезоне 2026 года Хэмилтон демонстрирует значительно лучшую форму, уже завоевав подиум в Шанхае и занимая пятое место в чемпионате после четырех этапов. Несмотря на этот прогресс, Штайнер убежден, что будущее 41-летнего пилота зависит исключительно от его шансов на титул.

«Это сложный вопрос. Я думаю, что в этом сезоне он выступает довольно неплохо. Но должен сказать, что прошлый год был для него очень тяжелым. Это было тяжело и для Феррари тоже. Было большое давление из-за приглашения семикратного чемпиона мира, «величайшего», а он не демонстрировал результатов».

«В этом году, кажется, он начал сезон гораздо лучше. Но я думаю, что вопрос о том, как долго он останется в Формуле-1, зависит от того, насколько большого успеха он хочет достичь, потому что ему больше не нужно никому ничего доказывать. Он хочет доказать только самому себе, что все еще способен на это. В какой-то момент он скажет, что с него достаточно, но я думаю, когда он поймет, что не может выиграть восьмой чемпионат мира в Феррари, именно тогда он скажет: «Я хочу остановиться». И именно тогда освободится место для Оливера Бермана».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сборная Украины провела первую тренировку в Будапеште
Футбол | 22 сентября 2026, 06:23 6
ФОТО. Сборная Украины провела первую тренировку в Будапеште

Национальная команда начала подготовку к матчам Лиги наций

ОФИЦИАЛЬНО. Формула-1 объявила календарь на сезон-2027
Авто/мото | 16 сентября 2026, 15:25 1
ОФИЦИАЛЬНО. Формула-1 объявила календарь на сезон-2027

24 гонки и 10 спринтов запланированы в новом сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.