Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
4705
9

Бавария захватывает единоличное лидерство +ВИДЕО

Мюнхенцы сняли «гамбургское» проклятие, обыграв «Гамбург» впервые за последние семь матчей

Бавария захватывает единоличное лидерство +ВИДЕО
Настоящий десерт 24-го игрового дня Бундеслиги подавали сегодня в Баварии – четвертая команда приезжала в гости ко второй, которая в случае победы становилась бы первой. Сухая математика, если не знать имена команд.
 
Пикантности противостоянию добавляло и то, что сразу 6 футболистов, вышедших на газон «Альянц-Арены» в этот вечер, успели в своей карьере примерить футболки обоих клубов – Зе Роберто, Олич, ван Бюйтен, Яролим, Троховски и Бутт сражались против своих бывших партнеров по команде. Но со стартовым свистком сантименты отошли на второй план, и все внимание приковала захватывающая игра.    
 
Первые минут десять футболисты «Гамбурга», прекрасно осознавая, что являются для хозяев соперником неприятным (в последних шести дуэлях «Бавария» ни разу не побеждала гамбургский клуб, трижды проиграв, и столько же сыграв в ничью), смело комбинировали, старались позиционно атаковать… пока «Бавария» не решила плюнуть на статистику. На 12-й минуте статистический нигилизм баварцев едва не стал фатальным для «Гамбурга». Швайнштайгер выполнил гениальную передачу в штрафную, разрезав всю оборону противника, и Томас Мюллер технично подсек мяч над отчаянно бегущим на него Ростом. Совсем чуть-чуть не рассчитал баварец – снаряд перепрыгнул не только кипера, но и перекладину его ворот. Стопроцентный голевой момент!
 
Буквально пару минут спустя Франку Росту опять пришлось проявлять героизм – «за спиной - Гамбург, отступать некуда!». Это Гомес потолкался перед его воротами за верховой мяч и круглый отлетел на ногу одиноко стоящему в центре штрафной Рибери - удар француза в правый угол Рост не без труда накрыл.  
 
«Бавария» наращивает давление, но и «Гамбург» старается огрызаться. Так в одном из моментов Петр Троховски, убрав на замахе защитника «Баварии», стреляет с 23-х метров и Бутт на своей шкуре ощущает всю сложность акробатического труда – продемонстрировав прекрасную реакцию, буквально взмыв над землей, вратарь с огромным трудом достает мяч из-под перекладины.
 
Следующий момент «Гамбурга» вновь завершает Троховски. Передача слева от Элиа и Петр из выгоднейшей позиции пробивает откровенно неудачно - намного выше перекладины ворот. Нет, пока полузащитник «Гамбурга» еще не Чайковский от футбола.
 
Однако, как оказалось, за минуту до свистка на перерыв – все эти угрозы лишь готовили нервы болельщиков «Баварии» к настоящему голевому моменту в исполнении гостей. Перед своей штрафной ошибается Контенто, теряет мяч, но его тут же рад найти Берг, который пасует на врывающегося в штрафную Петрича – с убойной позиции хорват, не желая нарушать традицию, заложенную Мюллером и Троховски, стреляет выше ворот.
 
Вторая 45-минутка началась с тревожной для «Гамбурга» замены – опытнейшего Роста, который получил повреждение в столкновении со Швайнштайгером, и, как оказалось в перерыве, не смог продолжить игру, заменил 24-летний Вольфганг Хесль.
 
Нельзя сказать, что появление необстрелянного вратаря вдохновило футболистов «Баварии» на частые удары по воротам противника. «Гамбург» сам, не дожидаясь пресловутых «звоночков», стал больше внимания уделять обороне. Однако на 59-й минуте мюнхенцы все же едва не поймали соперника в контратаке – три в три выходили на ворота Хесля игроки в красных футболках: Рибери перевел мяч налево на Мюллера, тот возвращал на устремившегося в штрафную француза, но не вовремя поскользнулся, и его передачу с удовольствием заблокировал защитник.
 
А на 71-й минуте ликовали болельщики Флоренции – ни с того, ни с сего защитник «Гамбурга» решил вернуть мяч в свою же штрафную, и круглый упал аккурат на ногу Клозе, вышедшему незадолго до этого на поле! Мирослав уже приготовился расстреливать ворота противника, как лайнсмен презрительно выкинул перед собой флажок – оффсайд. Оффсайд, которого, конечно, не было. Но, как известно, наказания без преступления тоже не бывает, и теперь все лайнсмены мира знают, что с Клозе лучше перебдеть, чем недобдеть.
 
Ну а шесть минут спустя сокрушительный удар по основательно прижавшемуся к своим воротам «Гамбургу» нанес Рибери. Приняв длинную передачу со своей половины поля, француз на скорости расшатал Демеля и сильно пробил метров с 15-ти – мяч от рук Хесля юркнул в сетку.
 
В оставшееся до финального свистка время произошло лишь два заметных события – полумомент Торуна да выход на поле Анатолия Тимощука, команду которого можно поздравить со справедливой и важной победой.
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ
 
«Бавария» - «Гамбург» - 1:0
Голы: Рибери, 78.
«Бавария»: Бутт, Лам, Демичелис, Бадштубер, Контенто, Ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен (Тимощук, 89), Рибери, Т. Мюллер (Олич, 79), Гомес (Клозе, 65).
«Гамбург»: Рост (Хесль, 46), Демель, Розеналь, Матийсен, Боатенг, Яролим (Торун, 82), Зе Роберто, Троховски, Элиа, Берг (Питройпа, 68), Петрич.
Предупреждения: ван Боммель, 31. Швайнштайгер, 87. – Боатенг, 34. Демель, 89.

Гол Рибери

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tymoshchuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Porivan
тимоха 2 минуты сыграл... КраСАВА!!!
Прогрес!!!
ebr1z
тимоха 2 минуты сыграл... КраСАВА!!!
Хрюн Моржов
Пипец! Тимоху выпускают на ... 89 минуте. Так, чтобы засветиться успел. Ты за этим бежал из "бесперспективного Зенита", где ты был АБСОЛЮТНЫМ лидером, выиграл КУЕФА и Суперкубок, в "перспективную Баварию"? Ты в Зените остановился в профессиональном росте??? По-моему, ты ИМЕННО В ЗЕНИТЕ стал суперзвездой, а в Баварии ты остановился, а точнее сильно регрессировал в росте. Пора Тимоха в Зенит возвращаться!
OST-911-KYIV
А Тимоха по ходу в глубокой дупе...пардон, в запасе.Надо по окончании сезона сваливать куда-нибудь,если хочет продолжения карьеры.
OdecuT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vasyava...Lisboa
О, Толік появився аж на 89хв,думаю рулити треба йому літом.Якщо він,звісно ще хоче побігати в основі.