Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
25338
116

Днепр - Заря - 2:2

Луганская загадка + ВИДЕО

Днепр - Заря - 2:2

Накануне старта весенней части чемпионата Владимир Бессонов рассказал в интервью, что одним из его подопечных, Евгением Коноплянкой, весьма интересуется Мирон Маркевич (как тренер сборной). Что ж, один из лучших игроков днепрян в межсезонье отвоевал место в стартовом составе, отправив на скамейку запасных самого Назаренко. К слову, на матч прибыл и главный тренер сборной в компании с Александром Ярославским. Интерес к «Днепру» не праздный. Тут и не только конкурент в борьбе за бронзу, а и куча кандидатов в национальную команду. Благо, тренер дал возможность всем ведущим украинским игрокам себя проявить.

В стартовом составе «Днепра» вышел только один легионер - Феррейра, а когда во втором тайме вместо аргентинца на поле появился Назаренко, то футболистов с украинским паспортом в составе хозяев оказалось 100 процентов. Надо сказать, что Коноплянка сразу же начал оправдывать выданные ему авансы. На 5-й минуте он опасным прострелом завершал комбинацию с участием Гоменюка и Селезнева - защитники не без труда выбили мяч из штрафной. На 7-й минуте Коноплянка выверенной подачей нашел в штрафной площади Селезнева, от которого мяч отскочил в самый угол ворот, и Шусту пришлось в отчаянном прыжке спасть свою команду. Еще вскоре Евгений заработал два штрафных, второй из которых завершился опасным ударом Калиниченко - Шуст с трудом перевел мяч на угловой, после подачи которого Гоменюк подрезал мяч головой в штангу.

Перевес хозяев ощущался первые 25 минут. Своеобразный штурм завершился очередным штрафным в исполнении Калиниченко. И вновь Шуст не сумел зафиксировать четко мяч, вратарю луганчан пришлось догонять по лицевой линии Гоменюка, навес которого был неточен. А вот дальше «Заря» встрепенулась. Сигналом послужил фол днепрян на правой бровке (интересно, что его заметил боковой арбитр, в то время как главный предлагал футболистам продолжить игру). Навес-удар стал легкой добычей Боровика.

Значительно сложнее пришлось голкиперу «Днепра» при исполнении штрафного удара Шевчука - вратарь накрыл мяч в нижнем углу только со второй попытки. Пятиминутка гостей завершилась контратакой с участием Силюка и Лазаровича. Последний был выведен на свидание с Боровиком (офсайда там не было), однако не попал в ворота.

И вот в этот момент, когда никакого перевеса днепрян уже не было, состоялся гол. Пашаев вбросил мяч из аута на Феррейру, аргентинец засветил свечу над штрафной гостей и там расторопней всех оказался... правильно - Коноплянка. Уж кто-кто, а он точно заслужил свой гол, который стал первым в его карьере на высшем уровне. Удар получился смачным, и пропущенный мяч оказался весьма обидным для Шуста, который пропустил сферу между ног.

Хозяева тут же кинулись добивать обескураженного оппонента. Сперва Селезнев разобрался с несколькими соперниками в штрафной площади, но его удар оказался неточным. А затем Феррейра подал с угла поля и Мандзюк опередил Шуста, который неуверенно сыграл на выходе, но мяч от головы новобранца «Днепра» перелетел через ворота.

Все поменялось после перерыва. Гости сразу же начали диктовать свои условия. Опасный штрафной удар в исполнении Полянского и Боровик, вытянувшись в струнку, отбил мяч в нижнем углу. Луганчане продолжали давление, и гол в ворота хозяев стал вполне логичным. Шевчук навесил с левого фланга и Скоба, опередив защитника, по высокой дуге переправил мяч в ворота -1:1.

Сей факт заставил днепропетровцев забегать. Вновь особая опасность исходила от «сухих листов» Калиниченко. На 55-й минуте подача Максима вызвала панику во вратарской площадке гостей, но мяч все же был выбит. А спустя 10 минут очередная подача на ближнюю штангу завершилась голом Гоменюка, который опередил защитников и подрезал мяч в дальний угол с довольно острого угла.

«Заря» сдаваться не собиралась, ответив очередным опасным ударом Полянского, а также прорывом по правому флангу Белого. В обоих эпизодах надежно действовал Боровик, которому после столкновения с Белым пришлось обратиться за помощью к врачам.

Ближе к завершению матча «Днепр» продолжил диктовать свои условия, не позволяя сопернику атаковать свои ворота, при этом, в свою очередь, не упуская шансов увеличить счет. Дважды опасно бил Коноплянка, с острого угла пробивал Назаренко, еще раз наносил удар Гоменюк.

Как всем казалось, игра течет к закономерной победе хозяев. Вот только они забыли, что матч продолжается зачастую более 90 минут. В своей последней контратаке Езерский поборолся за мяч, к которому подоспел Лазарович и, обыграв Пашаева, не оставил Боровику шансов на спасение.

Вновь переломить ход поединка в свою пользу у хозяев уже просто не было времени. Ничья, которая в очередной раз обнажила проблемы «Днепра» в неумении концентрироваться в самые ответственные минуты матча. А «Заря», тем временем, становится одним из самых неудобных соперников для подопечных Владимира Бессонова. Шутка ли, в шести матчах с луганчанами команды Владимира Васильевича («Харьков» и «Днепр») одержали всего одну победу при трех поражениях.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» – «Заря» – 2:2

«Днепр»: Боровик, Кравченко, Мандзюк, Гоменюк (Самодин, 87), Селезнев (Шахов, 68), Чеберячко, Русол, Феррейра (Назаренко, 59), Пашаев, Калиниченко, Коноплянка.
«Заря»: Шуст, Полянский (Картушов, 78), Ковалев, Езерский, Каменюка, Семененко (Скоба, 43), Чайковский, Шевчук, Лазарович, Белый, Силюк (Рудыка, 94).
Голы: Коноплянка (34), Гоменюк (65) – Скоба (52), Лазарович (93)
Предупреждения: Назаренко (82) – Чайковский (45).

Удары (в створ): 14 (6) – 6 (5).
Угловые: 9 – 2.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 13.922
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,250 - 7,250

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Коноплянка

1:1.Скоба

2:1.Гоменюк

2:2.Лазарович

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 116
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
montag09
Господа!Хто в курсе,что матч "Заря"-"Карпаты" состоится в Донецке, ходят такие слухи? Хто шо знает пишите.
КРИСТИНА
"Очень надеемся на поддержку наших болельщиков, которые начнут все таки нас поддерживать, а не хаять после каждой игры. Я понимаю, что, может, и есть за что, но пока мы не будем все вместе, мы ничего не добьемся".(Калиниченко)------------------------------------------------------------------Болельщики! задумайтесь!) Это вам Калиниченко говорит!!!!
lvivkarpaty09
Гость — 01.03.2010 23:22
Найшов чим гордитися. Може Зоря не в тій премєр лізі грає? Є три команди за якими плаче перша ліга - 1. Ілічівець (за одну лише назву) 2. Кривбас (за вічні проблеми з фінансуванням ну і за те, що це по суті команда мала б називатись "Дніпро-3") 3. Зоря (за Заря і ті ж самі проблеми з фінансуванням). Команда Закарпаття не враховується, тому що це постоянний гість, сезон в першій, сезон в вищій. Взагалі не знаю для кого створили клуб як Закарпаття? Ні фінансування, ні інфраструктури, тренер-клоун. А в вишку замість цих "грандів" команди, такі як Волинь, ФК "Львів", ПФК "Севастополь"
Dashka2008
Риспектище возрождаемой Заре! Голодные;),напористые,да и начхать им на "авторитеты",коих предостаточно в Днепре,который наверно недоооценил соперника,самоуверенно решив,что забьют сколько и когда захотят.
А у Калиниченко "горняки" запросто могут поучиться,как именно подавать угловые.
Xamm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Methodologist
Да не нужен Гладкий Заре.
Мы пижонов не уважаем.
Заря ! К нам едет ревизор...Карпаты.
За игру с Днепром респект!
anarhisstt
alessandro13 — 01.03.2010 16:09

За какие три года? Бессонов работает гланым тренером Днепра только с 1 сентября 2008 г., так чьто ещё и полутора лет нет! Дайте человеку поработать!
==============================================
Сгодня как раз полтора года )))
И я бы сказал не "всего" а "аж" полтора года...,
Три межсезонья, три кучи новых игроков..., и вопрос даже не в том что Днепр еще не стал чемпионом, не видно прогресса в игре команды... сегодняшний Днепр мне чем то напоминает Тотенхем, есть стадион, есть вся инфраструктура, есть высококласные игроки... а толку???
alessandro13
Вася(Николаев) — 01.03.2010 17:02
alessandro13 — 01.03.2010 16:47
Я хочу, чтобы у нас на золото минимум пять шесть команда претендовали. Вот это был чемпионат!!!!
___________________________________________________________
Ну, против этого кто ж возражать-то будет?! Я тоже - за!
Вася(Николаев)
alessandro13 — 01.03.2010 16:47
Я хочу, чтобы у нас на золото минимум пять шесть команда претендовали. Вот это был чемпионат!!!!
alessandro13
Вася(Николаев) — 01.03.2010 16:35
alessandro13 — 01.03.2010 16:30
Пора "Днепру" уже на золото замахиваться, а не "Металлист" догонять!!!
___________________________________________________________
Тв меня дразнишь, Васян?
Вася(Николаев)
alessandro13 — 01.03.2010 16:30
Пора "Днепру" уже на золото замахиваться, а не "Металлист" догонять!!!
alessandro13
Вася(Николаев) — 01.03.2010 16:21
alessandro13 — 01.03.2010 16:09
Саня, ты когда "Карпатам" магарыч поставишь?
_____________________________________________________
Привет! Только тогда, когда Металлист окажется сзади Днепра!
alessandro13
sashaddd(Kharkov) — 01.03.2010 16:10
Фантастический матчь давно такого невидел вв украине !
_______________________________________________________
Фантастический, не фантастический, но матч, действительно, был неплохой. Были и скорости, и желание , и моменты у обеих команд. Заря, конечно, очень старалась, за это ей, как говорится, респект! А Днепру нужно по-плотнее играть в защите, чтобы нне сводить на нет завоёванное нпапдающими и тогда всё будет в порядке!
Вася(Николаев)
alessandro13 — 01.03.2010 16:09
Саня, ты когда "Карпатам" магарыч поставишь?
sashaddd(Kharkov)
Фантастический матчь давно такого невидел вв украине !
alessandro13
гланым = глаВным
чьто = что
alessandro13
anarhisstt — 01.03.2010 15:26

Днепр и Зоря молодцы, показали зрелищную игру, удивила Зоря - такое ощущение что команда не первый год играет этим составом с этим тренером, крепкая, настырная, целеустремленная командочка получается - так держать!!!
Сказать что Днепр слегка разочаровал... наверное где то этого от них и ожидалось ((( Сложно судить о таланте Бессонова-тренера, но за три года.. и все на том же месте... Вроде и игра местами просматривается, а результата нет.., постоянно чего то не хватает, напоминает старый анекдот: Вечером бросил курить, утром чувствую... недобросил... ))))
__________________________________________________________
За какие три года? Бессонов работает гланым тренером Днепра только с 1 сентября 2008 г., так чьто ещё и полутора лет нет! Дайте человеку поработать!
alessandro13
Жоня(Севаст-Днепр) — 01.03.2010 13:03
Саш,а почему ты все время пытаешься Днепр сравнивать с Динамо?И потом.Если уж говорить о Динамо,то они выграли свой матч.И называть аутсайдера "безнадежным"-неправильно.
Еще раз повторюсь.Днепр-отлично укомплектованная команда!С таким составом нужно минимум за второе место бороться.Но этого не будет,пока у руля стоит сама бездарность-Бессонофф.О Стеценко я вообще молчу!
_________________________________________________________
Жень, да не пытаюсь я сравнивать Днепр с Динамо! Просто из-за случайной ничьи на Днепр и его руководителей (далеко не идеальных, согласен) выливаются ушаты помоев, а Динамо, при совершенно посредственной игре, нелепо забитом голе, причём, как многим показалось, из офсайда, с командой, которая набрала всего 7 (!) из 51 возможных, почти никто не критикует, не кричит: "Суркиса - долой, Газзаев - пошёл вон и т. д.". Это и все мои сравнения Днепра с Динамо в данном случае...
anarhisstt
Днепр и Зоря молодцы, показали зрелищную игру, удивила Зоря - такое ощущение что команда не первый год играет этим составом с этим тренером, крепкая, настырная, целеустремленная командочка получается - так держать!!!
Сказать что Днепр слегка разочаровал... наверное где то этого от них и ожидалось ((( Сложно судить о таланте Бессонова-тренера, но за три года.. и все на том же месте... Вроде и игра местами просматривается, а результата нет.., постоянно чего то не хватает, напоминает старый анекдот: Вечером бросил курить, утром чувствую... недобросил... ))))
Iv70
Да,там собака зарЯыта...