Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2092
0

Енакиевец - Кардинал - 3:2

Штанги не спасли, и Русецкий не помог

Енакиевец - Кардинал - 3:2

Игроки «Енакиевца» снова пощекотали нервы своим поклонникам. И снова их заставил волноваться соперник, который не должен был создать какие-то серьёзные проблемы. По крайней мере, так думали до игры.

С первых минут енакиевцы попытались показать, кто на площадке хозяин. Попытки взять инициативу в свои руки ничем хорошим не закончились. Уже на 3-й минуте гости продемонстрировали, что совсем не собираются проигрывать. Вначале Данилюк пробил с острого угла. С этим выстрелом Власенко справился, но мяч угодил прямо к Басичу, который с трех метров пробил под перекладину.

Не успели хозяева отойти от пропущенного гола, как уже на 5-й снова пропустили. На этот раз Данилюк после нескольких рикошетов с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку.

Видимо, второй гол все-таки заставил подопечных Юрия Кобзаря сконцентрироваться и начать играть в тот футбол .который они могут. Практически все время до перерыва хозяева провели на половине соперника. Однако, большее количество ударов, нанесенных по воротам, были неточными. В редких случаях «Кардинал» выручал Русецкий, который, забегая наперед, после матча выглядел самым несчастным игроком в составе гостей.

На 13-й минуте львовянам помогла штанга, которая на себя приняла удар Доманского. Спустя две минуты «Енакиевцу», наконец-то, удалось распечатать ворота «Кардинала». Гуменюк после розыгрыша углового мощно пробил метров с 10-ти. Ни голкипер, ни защитники не успели среагировать на этот мощный выстрел, и мяч залетел в дальний нижний угол.

Отличная возможность сравнять счет еще в первом тайме была у Хурсова, но Александр не воспользовался выходом один на один.

На 23-й минуте хозяевам удалось немного снять напряжение, сравняв счет – это Нестеруку удалось метров с шести переиграть голкипера.

О том, что енакиевцы уже немного успокоились и начали играть в свою игру, можно было сделать вывод по моменту, который создал Чуднов на 25-й минуте. Вячеслав вышел один на один с Русецким и метров с семи попытался перекинуть мяч через вратаря. Гол почти получился, но не хватило нескольких сантиметров – на пути мяча оказалась перекладина.

В середине тайма каркас ворот дважды помог гостям - в первом случае пробивал Хурсов, потом после удара Гуменюка мяч от рук голкипера попал в штангу.

Последние 10 минут давление на ворота «Кардинала» было таким, что не оставалось сомнений – как минимум еще один гол в исполнении енакиевцев обязательно будет. И хозяева добились своего. На Чуднове гости сфолили в восьми метрах от ворот. Штрафной пробивать подошел сам пострадавший. Вячеслав пробил несильно по центру ворот. К такому несложному удару Русецкий оказался не готов и пропустил мяч между ног.

На 38-й минуте гости стали играть впятером, но ничего опасного у ворот «Енакиевца» они создать не смогли. Кроме этого, два раза дали возможность хозяевам пробить по пустым воротам, однако Нестеруку и Хурсову не хватило точности.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» (Енакиево)» - «Кардинал» (Львов) - 3:2

«Енакиевец»
: Власенко - Гуменюк, Доманский, Замятин, Карацюба, Краевский, Крупин, Нестерук, Рудаков, Хурсов, Чуднов
«Кардинал»: Русецкий - Басич, Волянюк, Данилюк, Коваль, Когут, Кольцун, Лаба, Сондак, Сопильняк, Танский
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Банасько (Фастов)
Гуменюк, 15, Нестерук, 23, Чуднов, 36 - Басич, 3, Данилюк, 5
 
Удары (в створ): 33 (17) – 5 (4)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.