Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
29182
105

Динамо – Кривбасс - 1:0 +ВИДЕО

Почти «оболонское» дежавю

Динамо – Кривбасс - 1:0 +ВИДЕО

Не в обиду криворожанам будет сказано, но сегодняшний «Кривбасс» можно сравнивать не иначе как с загнанной в угол крысой, которая ради спасения вынуждена бросаться на всех, кто ей угрожает. Если рассматривать данное утверждение сквозь призму матча «Динамо» - «Кривбасс», то можно себе представить этого «грызуна-мутанта», который мало того, что не досчитался перед игрой сразу нескольких игроков (к пропускавшим игру по арендному соглашению Морозюку и Воронкову добавились травмированные Мотуз и Сердюк, а также недавно прооперированный Дмитрий Воробей), так еще и хозяину (т.е. главному тренеру) пришлось пропустить игру по причине выяснения отношений с «Оболонью», где до сих пор лежит трудовая книжка Юрия Максимова.

Ну и как тут не вспомнить осенний матч динамовцев против той же «Оболони», руководимой нынешним наставником криворожан. Тогда по разным причинам «пивовары» лишились сразу десяти игроков. Тем не менее, нервы чемпиону потрепали изрядно. Да вот похоже чемпион, точнее, некоторые футболисты «Динамо» правильных выводов из той игры не сделали, решив, видимо, что раз с «Зенитом» в Марбелье разобрались, то с аутсайдером «Кривбассом», который осенью ничего кроме сострадания не вызывал, как-то само собой образуется.

Результат «образования» такой – первый реально опасный момент номинальные хозяева поля смогли создать только на 21-й минуте, когда Ярмоленко отдал изумительный пас в штрафную на Милевского, тот идеальным финтом оставил не у дел оборону гостей. Оставалось за малым – точно пробить по воротам. Тем более, что Артем четко контролировал ситуацию. Но зачем-то решил сбросить под удар Шевченко, который, похоже, такого не ожидал. И в тот момент думал больше о том, чтобы не потерять мяч, чем о качественном ударе. Максимальный эффект таких действий – проверка на прочность костей голкипера Антона Каниболоцкого.

В начале предыдущего абзаца я не зря сказал «номинальные хозяева». Так как со стартового свистка и до указанной выше минуты динамовцы чувствовали себя, может, и не гостями, но явно не в своей тарелке. Чего только стоит 7-я минута встречи, когда Руслан Костышин, которому оборона динамовцев великодушно не помешала выстрелить метров с 20-ти, едва не открыл счет. Отчаянный бросок Шовковского оказался лишь визуальным эффектом. И то, лишь благодаря стойке, которая приняла на себя круглый.

После этого динамовцы еще несколько минут не могли перевести мяч на чужую половину поля. Как следствие, на 12-й минуте криворожане имели еще один реальный момент огорчить киевлян, но удару Лепы не хватило точности: мяч пролетел над перекладиной. Ответом динамовцев в этот временной отрезок стал лишь удар со штрафного Шевченко на 18-й минуте, проверивший на прочность стенку. Увы, но в этот день он оказался не единственным на счету Андрея, сыгравшего свой далеко не лучший матч.

Вообще, в первом тайме ощущение было такое, как будто это не первый матч сезона и динамовцы просто не выдерживают физически. Криворожане выглядели намного свежее, мобильнее, расторопнее. Нападение без сверхусилий успевало отрабатывать в обороне. Неудивительно, что финишной точкой первого тайма стал еще один штрафной Шевченко, выполненный мягко говоря, не лучшим образом.

Начало второго тайма не внесло никаких изменений в картину первого. Все попытки динамовцев что-то сотворить разбивались о грамотные и самоотверженные действия гостей, борющихся не на жизнь, а на смерть. 55-я минута – Милевский пробивает в упор, но мяч проходит рядом со штангой. Еще через три минуты уже Шевченко не хватает расторопности при обработке мяча в штрафной гостей.

Забить динамовцам удалось лишь на 70-й минуте. Вновь не лучшим образом пробил штрафной метров с 25-ти Шевченко. Только вот круглый отскочил в нужное место (конкретно – в район 11-метровой отметки), где оказался у Вукоевича. Последний перекинул мяч через Каниболоцкого, поймав последнего на противоходе.

Очередной шанс отличиться судьба предоставила Шевченко спустя 4 минуты. Изящный пас из глубины поля Каддури вывел Андрея на свидание с кипером гостей. Наверное, и сам Шева не ответит, что помешало ему принять решение лучшее, чем пытаться пробить насилу. Тем более, что Каниболоцкий вышел из рамки и технично перекинуть через него мяч для футболиста уровня Шевченко по идее не должно составить труда. Тем не менее, ноги вратаря и мяч нашли друг друга.

Довольно рано хозяева начали играть на удержание, и едва не поплатились за это на последней минуте основного времени. После диагонального навеса в штрафную не лучшим образом сыграл Шовковский, мяч оказался у Штурко, который пробивал по пустым воротам. Но в последний момент на пути мяча оказался Алмейда.

Несмотря на результат, игра подопечных Юрия Максимова заслуживает самых лестных отзывов. Если этого запала хватит на весь чемпионат, то у команды из Кривого Рога есть шанс, как минимум, сохранить себе прописку в элите. Для динамовцев информации к размышлению больше чем достаточно. Играя так с аутсайдерами на внутренней арене, вряд ли стоит рассчитывать на серьезные успехи в поединках с еврограндами.

Евгений САВЧУК

Динамо (Киев) – Кривбасс (Кривой Рог) - 1:0

Динамо: Шовковский, Юссуф, Алмейда, Вукоевич, Еременко, Маграо, Нинкович (Несмачный, 87), Шевченко, Ярмоленко (Михалик, 61), Милевский, Кравец (Эль-Каддури, 46).
Кривбасс: Каниболоцкий, Костышин (Штурко, 57), Жданов, Кицута, Лисицкий, Аголли, Даниловский, Кобахидзе, Бартулович, Максимов, Лепа (Бюлюкбаши, 46 (Богомазов, 63)).
Гол: Вукоевич (70)
Предупреждения: Бартулович (77), Даниловский (85)

Удары (в створ): 7 (4) - 5 (3).
Угловые: 13 - 3.
Офсайды: 0 - 3

Зрителей: 12.600
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,250 - 7,750

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Гол Вукоевича

Момент Штурко на 90 минуте

События матча

45’ +25
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Огнен Вукоевич(Динамо К). Шеченко пробил со штрафного в стенку и мяч отскочил к Вукоевичу, который отправил его в угол ворот гостей.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 105
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Smeenfey
Опять Динамо, опять ели-ели, опять каждый второй говорит о не справедливости... И похрен был там офсайд или не был!
Dashka2008
Не в обиду Евгению Савчуку будет сказано,что киевляне были похожи на сурка,которого разбудили 2-го февраля,огласили за него прогноз,а он потом уже не спал,а дремал до 27-го,не выспался..Поэтому играли сумбурно,безсознательно...
А ведь до завоевания Кубка ЛЧ осталось всего лишь 2.5 года..))
Нинкович совсем не выспался,ноги были слабыми,постоянно падал,где попало,дабы хоть как-то помочь команде и замутить;) "левый" штрафной... С Шевой он,видно,разработал накануне "секретный план".)Но эта ужасная "стенка" от соперника,которая своими "кривыми рогами" надвигалась на Андрея и не расступалась при его постоянных ударах со штрафных!! Наконец-то кто-то дрогнул у криворожцев в ней --наверно правое бедро зачесалось..И,о чудо!!Дрогнула нога и у Вукоевича в нужном направлении...она у него всегда не спит!) О каком офф-сайде может идти речь,когда играют ..Киевляне!!))
Ладно,"отскочили" они..
Но команда скоропостижно ушедшего из Оболоньки Максимова ещё покажет всем...Может даже и Шахтёру,если он сам этого "захочет".
уух ( хм )
AlexKrRoog — 01.03.2010 16:23
========================
так ото ж - все, на что сподобились
если б оффсайд был - минут 5 бы "смаковали", из разных ракурсов момент показали и по суркам не преминули бы пройтись
а так - практически молчок ...
AlexKrRoog
уух ( хм ) — 01.03.2010 09:54

судя по тому, что вчера в "ФУ" с денисовым на голе динамо особенно внимание не акцентировали - офсайда не было

____________________________________________________
Было сказано Забили из ПОЛУОФФСАЙДА . Что это за новый термин, непонятно...Выходит, что это ПОЛУГОЛ. Или как?
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kobigor
Забивать некому.........Шева ????? Кравца давно пора в "Оболонь" ПОДАРИТЬ, Ярмоленко, видно, что старается ... но ... Миля- нет напарника. Короче говоря, пока В Динамо не появится забивной форвард о нормальной результативной игре можно и не говорить.
уух ( хм )
судя по тому, что вчера в "ФУ" с денисовым на голе динамо особенно внимание не акцентировали - офсайда не было
ivs18
Ярмоленко очень старался, молодец. Те, кто на него гонят - мягко говоря, не очень разбираются в вопросе. Да и Миля тоже игрок полезный, а то, что он падает - так это в общем итоге команде на пользу. Если б не Миля - штрафных в сторону соперника было бы вдвое меньше. Посмотрите как у него тяжело забрать мяч без нарушения, а как он продавливал 3-х защитников в чужий штрафной и пробил, таки, хоть и мимо. В такой ситуации большинство напов или вообще не пошли бы на 3-х и избавились от мяча или потеряли бы за секунду. Или вы думаете, что тренеры сборной, Семин, а потом и Газзаев совсем придурки и не могут хорошего игрока от калечи какой-нить отличить? Д еще эту калеч капитаном сделать.
AlexKrRoog
Миля продолжает падать, как бревно...Это все, что он может.
Когда же будут независимые судьи, о которых говорил пан Данилов? Иниче этот цирк на дроте никогда не прекратится.
Миля, ты бомж с Рублевки. Приведи себя в порядок, чучело.На тебя ж смотреть противно!!!!
Dron.gin
ну посмотрел я 37 секунду, как многие тут советуют! Так четко видно что корпус вукоевича впереди! Сейчас же вроде не по ногам судят, а по корпусу! Или я ошибаюсь!?
Sheff_OK_FC-DK
Токо неп.здите тут про ЖЛОБА Ахметова!не потеме
O_MOJ_GOSPODIN
Marchello_ — 28.02.2010 13:28
мяч отскочил к вукоевичу от защитника кривбасса какой нах там офсайд , а по игре Динамо вчера слабо смотрелось , если бы кривбасс вчера реализовал свои моменты , мог бы обыграть Динамо или ничейку вытянуть
=============================================================
Если бы ДИНАМО реализовало свои моменты, то счёт был бы 6-0 как минимум.
pashenko-a
Mr.Chonkin — 28.02.2010 13:06
Мистер какой ты на*уй мистер...Ты просто жалок, мне кажется ты ис тех людей над которыми издевались в детстве.Просто в жизни ты нечего не стоиш!И тебе больше нечего не остаётся, как срать в инете.Ты настолько жалок что не можеж даже поставить свою фотографию на аву)Ты провокатор и неадэкват, причём твоим любимым занятием являтсяковыряние в ноу дроч.
сори люди просто надоел!Это относится ко всем его коментариям. Особенно по поводу МХ!
beerwolf
да хватало моментов и у динамо, если бы и они все реализовали, ни о какой ничейке и речи быть не могло
ALEX03091982
Все говорят о повышении уровня ЧЕМПА, что вот мол подтянулся уровень Металиста, МетаДона, Днепра ближе к уровню ДК и Шахтера... А мое мнение таково, что этих два лагеря с одинаковой скоростью движутся навстречу друг другу: Да уровень МХ,МД,ДД действительно за последние 3 года вырос,селекция стала более правильной (хотя по МХ и ДД можно и поспорить...) , НО ВОТ что можно сказать об уровне ДК И ШД ??? Как по мне то эти две команды если не стоят на месте то движутся в отрицательном направлении... Согласен начало сезона - это тяжело, но уважаемые - о каких успехах в Европе может ити речь, если один "гранд" не в состоянии закатать в дренаж ДонбасАрены средненький Фулхем, а второй "гранд" на жилах вырывает победу у команды, уровень которой ( не в обиду болелам Кривбаса ) до еврокубков далек, шо Киев до Китая !!! Вечная проблема формы весной уже достала меня и думаю многих болельщиков !!! Почему в других европейских ЧЕМПАХ о таком понятии даже речь не идет...??? Блин да создавайте тогда зимний ЧЕМП Росия-Украина, который будет проходить в Испании с нормальным призовым фондом или что-то другое...
Хотя с другой стороны, может такое положение вещей кому то выгодно ??? Вопрос : хотят ли Суркис, Ахметов, Ярославский вкладывая деньги в свои детища, показывать результат не только в ЧУ, но и в Европе, иметь статус европейского гранда и т.П. Или же дальше слушать от тренеров маразм по типу начало сезона, плохая форма, плохое поле, х...й танцор.......
Все конец.
Marchello_
мяч отскочил к вукоевичу от защитника кривбасса какой нах там офсайд , а по игре Динамо вчера слабо смотрелось , если бы кривбасс вчера реализовал свои моменты , мог бы обыграть Динамо или ничейку вытянуть
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gontaru4ok
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Все было нормально. Выиграли? Болелы ДК, чего еще вам надо?
Ну а те, кто команду "не переваривает", ждите следующего тура. Авось у следующего соперника ДК что-то серьезное и получится.
vovan
(Хуже всех сыграл Шевченко.Весь матч тянул одеяло на себя.Если-бы его не было на поле,победа была-бы убедительной) ----------------------------------------------не было б Шевы не было б гола.А отыграл он на порядок выше остальных.