Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2313
1

ТВД – Ураган. Анонс

Во Львов за двойным ревашем

ТВД – Ураган. Анонс

Один из самых любопытных матчей 19-го тура футзального чемпионата страны в воскресенье состоится во Львове. Штамп «західноукраїнське дербі» давно и прочно приклеился к поединкам между «Ураганом» и любой из четырех львовских команд, и в очередной раз заострять внимание на этом просто нет необходимости.

Гораздо интереснее остановиться на спортивной составляющей. Если обратиться к нашей турнирной таблице, где можно проследить динамику выступления команд в чемпионате, то можно заметить весьма успешную игру «ТВД» в последнее время. Команда вышла на уровень, позволяющий ей из матча в матч набирать очки. Особняком стоят два поражения от «Тайма» и «Шахтера», но разве есть на сегодня в лиге команды, которые могут похвастать очковыми приобретениями в играх с двумя нашими лидерами. Такой график позволил подопечным Романа Ковальчика резко подняться в турнирной таблице после неудачного старта, и сейчас по потерянным очкам «ТВД» идет вровень с занимающим пятое место харьковским «Локомотивом».

Более того, если взглянуть на календарь оставшихся матчей львовян, то как раз «Ураган» из всех будущих соперников «ТВД» занимает самую высокую позицию на данный момент. Таким образом, предстоящая игра для «ТВД» имеет сверхважное значение – в случае успеха перспективы попадания в ведущую шестерку по итогам первого этапа приобретают весьма реальные очертания.

С нетерпением ждут предстоящего матча и многочисленные поклонники прикарпатской команды, у которых к своим футболистам накопились вопросы по результатам их последних игр. Три матча сыграла команда Сергея Гупаленко в феврале, и, если в родных стенах это заряженный на победу, полностью отмобилизованный коллектив, подтверждение чему уверенная без вопросов победа над «Енакиецем», то при выезде «Урагана» за пределы Ивано-Франковска ничем хорошим своих фанатов футболисты не радуют.

Можно списать поражение в Луганске на недооценку соперника (хотя говорить об этом в отношении профессиональных футболистов вряд ли уместно), но вылет уже в четвертьфинале «Финала восьми» Кубка Украины после матча со все той же «ЛТК», не поддается никакому объяснению. Кстати, именно так назывался турнир в Харькове, а не «так называемый» «Финал восьми», как почему-то он был обозван официальным сайтом ивано-франковского клуба. Ну это, так, к слову.

Реабилитироваться за харьковский провал «Урагану» предстоит снова на выезде, на этот раз во Львове. Если нужна дополнительная мотивация, то напомним, что одно из двух своих домашних поражений ивано-франковцы потерпели как раз от «ТВД». Все в руках футболистов: победа – и одним махом можно взять двойной реванш. Один – за Харьков, второй – за Ивано-Франковск.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 февраля, воскресенье
«ТВД» (Львов) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
Арбитры: Воложенко (Харьков), Кравцов (Киев)
Результат первого круга – 3:0
Прогноз www.sport.ua – 1:2

Опрос

Голосов 18
С каким исходом завершится матч «ТВД» - «Ураган»?

Победа «ТВД»

8 голосов 44.44 %

Ничья

2 голоса 11.11 %

Победа «Урагана»

8 голосов 44.44 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nemos_z_Frankivska
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил