Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Нидерланды
| Обновлено 09 мая 2026, 09:06
23719
47

Решение принято. Определилось будущее Александра Зинченко

Украинец покинет «Аякс»

| Обновлено 09 мая 2026, 09:06
23719
Решение принято. Определилось будущее Александра Зинченко
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зинченко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

«Аякс» в ближайшее время окончательно расстанется с Александром Зинченко.

По информации нидерландских СМИ, украинский защитник больше не сыграет за амстердамский клуб из-за серьезной травмы колена. Контракт футболиста истекает в конце июня, после чего он покинет команду в статусе свободного агента.

Сообщается, что руководство «Аякса» уже попрощалось с Зинченко, который не сумел закрепиться в составе после перехода из «Арсенала». В зимнее трансферное окно нидерландский клуб выкупил игрока примерно за 1,5 миллиона евро после его аренды в «Ноттингеме Форест».

Впрочем, карьера украинца в Амстердаме оказалась неудачной: Зинченко провел лишь два матча и в сумме отыграл около 20 минут. Во время первого выхода в стартовом составе футболист получил разрыв крестообразных связок, из-за чего досрочно завершил сезон.

Сейчас украинец проходит восстановление после операции и работает над возвращением на поле.

Оцените материал
(422)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией
Футбол | 19 сентября 2026, 22:56 1
Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией

Амстердамцы на своем поле не смогли справиться с «Эксельсиором»

Удаление и тревоги. Полтава разгромила Металлист
Футбол | 20 сентября 2026, 14:47 0
Удаление и тревоги. Полтава разгромила Металлист

Поединок СК «Полтава» – «Металлист» завершился со счетом 3:0

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
завжди дивувало, як настільки непримітний гравець зміг стати частиною "Ман Сіті" та "Арсеналу". Напевно, збіг обставин та удача швидше, ніж талант та важка праця.
Зінченко заробив десятки мільйонів фунтів, гріючи лавочки в "МС" та "Арсеналі", можете за його фінансове благополуччя не переживати. Інше питання - це Влада Седан, яка звикла жити "на широку ногу", і навряд чи захоче скручувати свої апетити.
Якщо дійсно це станеться то скоріш за все Зінченко закінчить з великим європейським футболом 
З великим футболом мабуть все. В кращому випадку буде якась команда типу нашої Лісної.  Треба думати чим далі жити
Тут ще питання в відновленні організму після такої серйозної травми , а далі купа запитань на яких поки що нема відповіді 
"керівництво «Аякса» вже попрощалося із Зінченком, який не зумів закріпитися в складі після переходу з Арсеналу" - дуже дивне формулювання. Він хіба мав можливість закріпитись в складі? Проте шкода, що Аякс таки відмовився, але і не дивно, весь минулий сезон у Олександра одні травми, він зараз ризикований актив. Дай бог кудись в Туреччину, команду зони ЛЧ і вже норм. Ну або умовну Жирону чи щось подібне з проектними тренером де треба провідник ідей. Хоча той же Мічел кажуть в Аякс влітку і піде 
Не пойму ублюдков, который смеющиеся смайлики ставят. С чего ржете???
Для початку рішення має бути прийнятим, а вже потім ухваленим.☝️
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лавочник все ніяк не знайде зручну лавку
Цікаво скільки коштує 20 хв ???))) 
буду смеяться, если Аякс через сезончик другой будет играть в финале ЛЧ
ну та логічно що розпрощались, взагалі дивно навіщо Аяксу був потрібен той трансфер? 
А Зінченко - доволі травматичний гравець і напевно його кар'єра потихенько піде на завершення
Во первых новость не носит формуи"Официально".
Во вторых это тупо, зачем выкупать его а потом продавать после 20 минут на поле?
После ухода Кеннета Тейлора в Лацио он самый опытный игрок сейчас в клубе.
Писать можно все что угодно. Но это пока желтуха
Очень жаль. Желаю здоровья Александру, сил и восстановиться. И возвращение в большой футбол.
Епіцентр, максимум..
Нічого проти нього не маю, але порвав хрести, топовим ніколи не був, навіть араби не запропонують такий контракт як в Арсеналі був)
Судьба наказывает уфимца за его любовь к рускаму миру. Мы все украинцы помним его гастроли на болота. Потом теплый приём группы журналюх нтв у себя в уютной квартире в Манчестере. Для меня зинченко это второй тимощук. И я проклинаю и ненавижу эту гниду!