Ризнык рассказал, что Туран сказал игрокам Шахтера после вылета из ЛК
Вратарь «Шахтера» прокомментировал поражение от «Кристал Пэлас»
Вратарь донецкого «Шахтера» Дмитрий Ризник прокомментировал поражение от лондонского «Кристал Пэлас» (1:2, 2:5 по сумме двух встреч) в ответном матче 1/2 финала Лиги конференций сезона 2025/26:
– Дмитрий, для «Шахтера» завершился этот яркий еврокубковый путь. Каким оказался этот сезон?
– Действительно, для команды завершился еврокубковый сезон. Жаль, но не стыдно – мы провели неплохой сезон и приобрели колоссальный опыт в еврокубках, который важен для реализации дальнейших планов.
– Как ощущается то, что команда остановилась в шаге от финала?
– Конечно, хотелось сыграть в финале. Пройти такой путь и остановиться в шаге от финала – это дорого стоит. Отдавались полностью, каждый хотел добраться до финала. Впрочем, это часть футбола – будем двигаться вперед и становиться сильнее.
– Какие главные достижения в ходе этой еврокубковой кампании ты мог бы выделить?
– Выход в полуфинал. Для нас это очень ценный опыт на будущее.
– Можешь ли ты сказать, что этот еврокубковый опыт стал для тебя самым ярким в карьере?
– Да! На таких стадиях, в полуфинале я еще никогда в жизни не был, надеюсь, это не в последний раз. Будем работать, чтобы в дальнейшем проходить дальше и побеждать.
– Что после матча в раздевалке говорил Арда Туран?
– Поблагодарил за самоотдачу. Все понимают, что этот сезон давался нелегко, и он также переживал вместе с нами, поэтому поблагодарил и сказал, что гордится нами.
– На протяжении этого еврокубкового сезона во всех уголках мира «Шахтер» поддерживали болельщики, находили возможность и время, чтобы болеть за команду вживую. Что ты хотел бы им сказать?
– Только слова благодарности! Спасибо каждому, кто приходил на стадион, верил и болел за нас. Мы отдавали все силы, к сожалению, не прошли в финал, однако на матчах чувствовалась ваша поддержка. Спасибо каждому и низкий поклон.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Украинский вингер оценил уровень польского клуба
Буткевич предлагал вингеру продлить контракт