ФОТО. Трамп помиловал его – теперь он вложил €100 млн в клуб Серии А
Тим Лейвеке стал инвестором Венеции
Помилованный Дональдом Трампом топ-менеджер Тим Лейвеке инвестировал €100 млн в «Венецию» по инициативе рэпера Дрейка, информирует издание ESPN.
Бывший CEO Oak View Group в 2025 году оказался под уголовным расследованием Минюста США из-за предполагаемых махинаций при тендере на строительство арены «Moody Center» в Техасе, однако позже был помилован Дональдом Трампом.
Теперь Лейвеке стал миноритарным инвестором новичка Серии А. Его назначили сопредседателем операционного комитета клуба, а его дочь Франческу Боди – президентом «Венеции».
Дрейк, который инвестировал в клуб еще в 2024 году, лично познакомил Лейвеке с руководством «Венеции».
«Это культовый клуб в одном из самых красивых городов мира. Мы хотим построить здесь культуру побед», – заявил Лейвеке.
Ранее он работал в Maple Leaf Sports & Entertainment, Anschutz Entertainment Group и Oak View Group, а также руководил проектами арен Climate Pledge Arena и UBS Arena.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Супертяжи выйдут в ринг 11 декабря в Кардиффе
Элина не захотела менять гражданство