Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
749
0

Среботник, Кляйстерс и Надаль – каждому по турниру

Мыскина вышла в финал, но не больше, Агасси уступил Надалю в Монреале

Три турнира закончились в воскресенье (чуть пораньше и совсем недавно). В Монреале выясняли отношения мужчины, а в Калифорнии и Стокгольме – дамы. В столице Швеции могла выиграть первый турнир в году россиянка Анастасия Мыскина, но Насте, как и в целом в этом году, не повезло.

 

В стокгольмском финале встречались представительницы славянских народов – россиянка Анастасия Мыскина и уроженка Словении Катерина Среботник. Несмотря на то, что Анастасия была первой сеяной, этот финал стал для нее первым в далеко не лучшем сезоне в карьере. В то время как Среботник явно была в форме, хотя в день решающего поединка ей пришлось еще и доигрывать полуфинальный матч с еще одной россиянкой Верой Душевиной, который был прерван в субботу из-за дождя при счете 6:0, 6:5 в пользу словенки (правда, доиграть ей пришлось всего лишь один гейм – 7:5).

В матче с Настей Катерина удачно использовала многочисленные ошибки соперницы и слабую подачу, что и сказалось на результате, неутешительном для российских болельщиков – 7:5, 6:2 в пользу 24-летней словенки.

А вот Андре Агасси и Рафаелю Надалю в Монреале доиграть финал Мастерса удалось (опять-таки из-за дождя) совсем недавно. Агасси, как и Среботник, пришлось играть в воскресенье отложенный полуфинальный матч, в котором он легко обыграл ветерана Грега Руседски (6:4, 6:4), так что для него перерыв должен был пойти на пользу. Тем более, что перед ним молодой испанец вел 6:3. Но не пошел. Рафик проиграл второй сет (4:6), но выиграл в решающем – 6:2. Не стесняется Надаль светил тенниса.

И, наконец, в еще одном финале крупного турнира WTA – в Лос-Анджелесе – встретились бельгийка Ким Кляйстерс и Даниэла Хантукова. Тут победителя предугадать было нетрудно, бельгийка одолела симпатичную теннисистку из Словакии в двух сетах – 6:4, 6:1. И заграбастала 585 зеленых тысяч.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.