Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3682
0

Шарапова травмировала грудь и вновь не станет первой ракеткой мира

Алена и Катерина Бондаренко проигрывают в Стокгольме и Калифорнии

Какое-то проклятье преследует Машу Шарапову. Как только ей остается только шаг до того, чтобы стать первой ракеткой мира, у нее начинаются какие-то неприятности. Ей надо было всего лишь победить в ¼ финала WTA JPMorgan Chase Open Даниэлу Хантухову, и она бы вышла на первое место в рейтинге. Но из-за травмы грудной мышцы Маша снялась с соревнований.

 

Основные женские турниры на этой неделе проходят в Стокгольме и Лос-Анджелесе. А мужчины состязаются в Монреале. На турнире Nordea Nordic Light Open второго раунда достигла украинка Алена Бондаренко. Там она уступила шведке Софие Арвидссон, которой, видимо, стены чуть-чуть помогли. Если учесть, что Алена была посеяна на турнире девятой, а шведка не была посеяна, то вышеуказанный вывод напрашивается. А в первом раунде Бондаренко легко справилась с тунисской спортсменкой Селимой Сфар.

Одесситка Викторий Кутузова проиграла в первом раунде того же турнира, но на то у нее была уважительная причина. Совсем еще молодой Виктории досталась грозная противница, победительница прошлогоднего Ролан Гаррос, Анастасия Мыскина.

В Лос-Анджелесе же, Маша Шарапова достигла четвертьфинала, но не выйдет на матч с Хантуховой. После победы над соотечественницей Чакветадзе, Маша сказала так: «Во время матча я не могла подавать без боли. Играть с такой болью ради того, чтобы стать номером один в мировой классификации я не намерена». И вновь оставался только шаг для того, чтобы взгромоздиться на пьедестале. Обидно.

Обидно и за Катю Бондаренко, которая проиграла в той же Калифорнии той же Хантуховой в матче третьего раунда в двух сетах. В предыдущих раундах Катя обыграла китаянку Чи Ченг и Евгению Линецкую (!). Но с сильной словацкой теннисисткой Бондаренко номер 2 не справилась.

Что касается мужчин, то в Монреале уже определены два полуфиналиста. Это француз Пль-Анри Матье, обыгравший словака Бека и сам Рафа Надаль, справившийся с Мариано Пуэртой, как и в финале последнего Ролан Гаррос. На оставшиеся места претендуют такие люди, как Гастон Гаудио и Андре Агасси.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.