Шевченко предостерегли по поводу следующего тренера сборной Украины
Левченко объяснил, какими качествами должен обладать следующий наставник
Бывший футболист Евгений Левченко дал совет руководству УАФ, какими качествами должен обладать следующий тренер сборной Украины.
Мне кажется, это должен быть прогрессивный тренер. Для меня нет никакого приоритета, будет ли это иностранец или украинец.
«Но если это будет наставник из-за рубежа – это должен быть кто-то, кто понимает Украину, кто был здесь, играл или был связан с нашими реалиями и понимает язык, менталитет. Если сейчас взять Луи ван Гала или Анчелотти – они ничего здесь не сделают. Приедут, несколько миллионов заработают, но если у них нет полного понимания, как работает сборная, адаптация займет очень много времени.
Поэтому я хотел бы, чтобы это был тренер, который уже работал в Украине, но в Украине я не вижу много кандидатов на эту должность», – сказал Евгений Левченко.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»
Довбик остался в расположении «Болоньи»
