Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
20025
110

Динамо - Зенит - 2:1 +ВИДЕО

Пенальти от Милевского приносит победу киевлянам в последнем матче на испанском сборе

Динамо - Зенит - 2:1 +ВИДЕО

Чемпионы Украины провели свой последний матч на учебно-тренировочном сборе в Марбелье. Сегодня киевляне встречались с питерским «Зенитом».

Команда Валерия Газзаева более активно начала матч, что уже на 16-й минуте увенчалось голом Артема Кравца. Сначала Кравец заработал штрафной, Шевченко пробил, но попал в перекладину, а Артем оказался первым на подборе и поразил ворота питерского клуба.

Через несколько минут Томаш Губочан восстановил статус-кво, воспользовавшись неуверенной игрой Маграо.

До конца тайма забить могли как одни, так и другие, но счет на виртуальном табло так и остался неизменным.

На второй тайм Валерий Георгиевич выпустил Бетао, Михалика, Эль Каддури и Зозулю, которые, в общем, каких-то кардинальных изменений в игру не внесли.

Победный гол киевляне забили под занавес встречи – Милевский заработал пенальти (Лаберт сыграл рукой в своей штрафной), и сам же его реализовал. Малафеев направление удара угадал, но дотянуться к мячу не сумел.

Через минуту «Зенит» мог отыграться, но удар Ломбертса, после подачи углового, в ближнем углу вытащил Михалик.

«Динамо» - «Зенит» - 2:1
Голы:
Артем Кравец, 15, Артем Милевский, 81 – Томаш Губочан, 21

«Динамо»: Бойко, Еременко (Эль Каддури, 46), Алмейда (Бетао, 46), Юссуф, Маграо, Вукоевич, Нинкович (Михалик, 46), Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Кравец (Зозуля, 46).
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Крижанац (Ников, 73), Ломбертс, Губочан, Данни, Розина (Файзулин, 73), Зырянов, Хусти (Широков, 56), Денисов, Кержаков.

Обзор матча

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 110
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Teleh
anarhisstt — 24.02.2010 14:29
Снова провоцируешь вчерашнюю дискуссию по поводу философии победителя. Не хотел вчера вклиниваться в ваш спор. Сегодня, если позволишь, выскажу свое мнение.
Длинновато получилось, если облом – можешь не читать.
Философия некой структуры (в данном случае клуба) – это не просто положительный результат и его осознание. И даже если этот результат подтверждается какое-то (продолжительное) время. Это скорее можно назвать настроем, уверенностью в своих силах, осознанием своих достоинств. Наконец – уровнем команды.
Для философии, как некой традиции, неписанного устава, духа команды победителей необходимы:
1 – положительный результат
2 – время
3 – стабильность ( пусть и не 100%) ,причем невзирая на смену тренеров и поколений
4 – и главное НОСИТЕЛИ этой философии
Перечислять дальше не буду – нет желания объять необъятное. Но если согласиться
с тем, что я назвал, у ШД есть пока первое, где-то появляется второе, но для этого надо время т.е. третье. И только тогда сформируется группа людей которая будет носителями
некой философии. Эти люди обязательно будут в структуре клуба, за его пределами, даже за пределами страны. Но они всегда будут авторитетами как для Шахтера, так и для всех кто связан с футболом (формально или неформально), и не в последнюю очередь для их противников. Пока надо признать, что Шахтер в начале пути. И не надо болельщикам сокрушаться по этому поводу. Надо радоваться, что клуб на правильном пути. Единственное, что огорчает это обилие легионеров. Вот они то и будут тормозить формирование той философии о которой мы говорим, потому, что если бы даже, в свое время, сам Марадона играл КД – он был бы на сегодняшний день меньшим авторитетом чем скажем Шевченко, Блохин и т.д..
И еще, надо признать что у КД есть такие люди – носители философии. Перечислять бессмысленно : и Лобоновский, и Шева, и Блохин, и те кто играл с фашистами во время войны ……………десятки, сотни имен.
Но если ничего не делать, то ничего и не будет. Так, что Шахтер на правильном пути! Главное не свернуть.
anarhisstt
Selin — 23.02.2010 21:50

Vagonostroitel
Для меня показатель ЛЧ,а там сейчас пусто у наших команд...Вот и вся моя логика...Как всегда ждем следующего розыгрыша...
====================================
Думаю если бы Динамо выиграло КУЕФА, ты бы говорил совсем по другому ))))
Да и кроме того, Динамо выигрывало Кубок Кубков - прародитель КУЕФА и ЛЕ, и думаю каждый Динамовец, да и любой Украинец гордится этим ))) И что бы бросаться подобными заявлениями, вспомни когда Динамо выигрывало Кубок Чемпионов??? ))))
PS 1/2 - это много, но это не завоевание трофея ;)
anarhisstt
sksk1971 — 23.02.2010 21:24

Я болею не только за украинских футболистов, а за весь Шахтер, включая бразильцев, румынов, хорватов..., хотя конечно хочется что бы воспитанников Академии было с каждым годом все больше, но что бы их не ставили в состав только потому что они свои, а когда будут реально сильнее хорватов, бразильцев и т.д.,
---------------------------------------------------------
А никогда не будут сильнее.
=====================================
Надеюсь что будут, и Шахтер прикладывает большие усилия для того что бы были, уже открыты и функционируют Академии детского и юношеского футбола в Донецке, Мариуполе и Енакиево, в стадии проработки открытие Академии Шахтера во Львове... неужели всеусилия, деньги - просто так выброшены в мусор??? Думаю будут открываться все новые и новые таланты... нужно только время, Взять 10 летних пацанов и довести их до основы это лет 7-10, и только сейчас Академия в донецке начала выпускать первых Украинских футболистов (Ракицкий, Виценец) будут и другие, а сколько выпускников Академии играют в других клубах? Думаю что будущее есть и все не настолько плохо )))
Вы так упорно отстаиваете свою
любовь к "неукраинскому" шахтёру с Украинским флагом? ШД-это команда для шоу. Вы наверное согласны ,что в футбол это шоу, это способ заработать,это политика,как Берлускони и Милан? ЭТО-РЕАЛИИ СЕГОДНЕШНЕГО ФУТБОЛА. Возможно,ВЫ скажите,но из легионеров состоит тот же Челси,Барса,,,.!
Но обратите внимание Где сейчас ИХ СБОРНЫЕ?! Они едут в ЮАР!А 50-миллионая Украина получает под зад от маленькой Греции.
========================================
И я про то же..., Когда в 70х Италия ввела жесточайший запрет на Легионеров, где была их сборная??? Ответ в полной ж..пе, думаю какой то лимит должен быть, однако отказаться совсем от лигионеров, это глупо, это то же самое, к примеру, если запретить ввоз всех иномарок - поднимится ли Украинский Автопром? Однозначно ДА!!, Но станет ли ЗАЗ делать мерседесы?? Однозначно НЕТ, и будем мы ездить на тавриях без права выбора... то же самое и с лигионерами, если их запретить, будут играть только украинцы и наша премьер лига без конкуренции скатится до уровня первой лиги... действительно, а зачем будет ведущим игрокам напрягаться если конкурентов у них нет??? И где тогда будет Украина в рейтинге ФИФА?? И чего достигнет сборная???
Думаю вопрос с легионерами неоднозначен и уж точно не стоит рубить с плеча ;)
ОНИ МОГУТ позволить себе шоу,их хватает на всё! Мы же ,как обезьяны,их копируем(ШД),и снова и снова получаем под зад.В элите должна быть сборная, Свои игроки на первых ролях. ТАК ДЕЛАЛ ВЕЛИКИЙ ЛОБАНОВСКИЙ. Почему мы забыли это? А потому что проще купить иностранцев и орать какие мы великие,мать вашу...
============================================
Не путай, в последние годы при Лобановском в Динамо было достаточно много легионеров, думаешь Лобановский был враг сам себе?? Думаю в то время не осталось детско-юношеских школ, а футболисты подготовленные еще при Советском Союзе постепенно ушли на пенсию, Сейчас же Детско-юношеский футбол развивается, см. выше.
anarhisstt
AndriyStudent — 23.02.2010 21:14

філософія чи ні буде видно після Фулхема
===========================================
Думаю что это нужно подтверждать не только в матче с фулхемом а и во всех последующих матчах..., и по поводу философии победителя, она уже есть, теперь ее нужно закреплять и укоренять в сознании ))) Думаю повторить успех гораздо сложнее чем достигнуть его...
clair-obscur
В Бойко зараз більше ентузіазізьму, і він, мабуть, стараніше за інших тренується. Побачимо, кого поставлять в ЧУ.
ivs18
Ребята, вопрос, м.б. не в тему: Чем этот Бойко так пленил тренерский штаб, что стал основным?
Maksim-schetinin
смотрел весь матч онлайн, Зенит смотрелся предпочтительнее, хотя во втором тайме после втрого мяча, было несколько стопроцентных момента, Динамо не воспользовалось
Marchello_
Динамо нужен левый зашитник а маграо лучше играть на левом фланге полузащиты
clair-obscur
sksk1971 — 23.02.2010 21:53
Что-то меня сегодня понесло. Давай для начала по 50 долларов.
Та ясно - це все свято: печена картопля, водка і "Ой ти стєпь широоооокаааая... " Як Штірліц в кіно
Сподіваюсь, на тверезу голову ти передумаєш.
Jack Ripper
sksk1971 — 23.02.2010 21:53
Jack Ripper — 23.02.2010 20:38
Семин из Локо сделает машину!
Так кому й "Ока" - машина
---------------------------------------------------------
Что-то меня сегодня понесло. Давай для начала по 50 долларов. Болелы на сайте свидетели. Адрес свой вышлешь. Я - свой. Я говорю: 1.ЛОКО чемпион.
2.ЛОКО выйдет из группы в ЛЧ.
На большую сумму играть не будем,надо сделать так,что б не жалко было платить. Потом только на честность,дложить народу,что деньги получены?!
---------
Со мной спорить собрался?)) Я вообще-то верю в Семина (читай мой пост). Про Оку не я пошутил. И очень жалею, что он ушел из Динамо. С Газзаевым толку не будет.
MetalFin
Шева... профессионализм не пропьешь )
milan_nik
во Шева штрафные лупит капец!!! красава!!!
Selin
Vagonostroitel
Может написал неправильно...Шахтер пройдет дальше,почти не сомневаюсь...
shynkar
Мне о4ень сильно нравится ДИНАМО , с самого детства я болел за ДК , жалко , что не свезло в этом туре ЛЧ , мб кто-то не согласится со мной , но ДК вновь отрадилось и стало неплохо играть ...ЛЧ это о4ень высокий уровень и извените меня , но не только ДК или шахтер может принимать в нем участие ... Днепр , ДМ... хорошие команды которые начали себя показывать себя , к чему я веду , не нужно обсуждать только ДИНАМО и шахтер .... у нас все еще в переди ...
Я думаю , что со мной многие сгласятся , мы все ждем качественой игры , но не как уж грязи которою мы так любим поливать друг на друга ... ТОЛЬКО ЧИСТАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ ИГРА ,,,,, ВПЕРЕД ХОХЛЯТА ПОКАЖЕМ ИМ ....
Vagonostroitel
Фулхем не выиграет ..а пройдет или нет ..говорить после матча!
Selin
Фулхэм ШД пройдет,но это другой уровень...
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vagonostroitel
ладно..смотрим ЛЧ поговорим после ЛЕ. Удачи
Selin
Vagonostroitel
Для меня показатель ЛЧ,а там сейчас пусто у наших команд...Вот и вся моя логика...Как всегда ждем следующего розыгрыша...
Selin
Vagonostroitel
Цель ШД-выход из группы,как и у всех команд,которые претендуют на что-то...Она до сих пор непреодолима,пока еще...Ну,а результаты не дают ничего,кроме разговоров о вкусном футболе и лишнего пиара...