Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бразилия
|
1547
2

Адриано хочет вернуться

Бразильский нападающий пообщался с итальянской прессой

Адриано хочет вернуться
Бывший игрок «Интера» Адриано, который провел сезон во «Фламенго», уже завоевал титул чемпиона станы и звание лучшего бомбардира бразильского чемпионата. Ныне 28-летний форвард хочет подытожить свой успех победой в кубке Либертадорес. Адриано говорит: «Теперь я по-новому оцениваю себя, и соизмеряю с возможностями европейского чемпионата, я стал более зрелым игроком. Я бы хотел развиваться, играть не ради денег, а ради карьеры».
 
После того, как несколько дней назад футболист разоткровенничался в эфире SkySport о желании вернуться в Италию, он официально подтвердил свои слова. «После того, как мы выиграли чемпионат, моей целью стал выигрыш кубка, мне бы хотелось вписать свое имя в историю «Фламенго». А потом, думаю, для меня будет лучше вернуться в Европу».
 
Менее чем через год после того, как Адриано провел восстановительный период на родине, в кругу близких ему людей и смог вновь вернуться к футболу, он почувствовал спокойствие и уверенность в своей игре в «Фламенго». Вернул те качества, которые он утратил, играя за «Интер». «Теперь я чувствую, что вновь готов попробовать свои силы в европейском футболе. И я уверен, что смогу это сделать, ведь теперь я зрелый человек».
 
Впрочем, несмотря на слова футболиста, бразильские журналисты распространяют информацию о том, что Адриано останется в «Фламенго» подольше, чем сам заявляет, ведь еще совсем недавно он клялся в любви и верности клубу. Впрочем, именно то, что Адриано менее чем за 10 месяцев вместе с командой выиграл чемпионат Бразилии и стал лучшим бомбардиром и может стать поводом его возвращения в сильнейший чемпионат.
 
Деньги – не самое главное. Около двух месяцев назад в разгар праздника на пляже в Леми Адриано говорил о своей любви к бразильскому клубу и отметал все претензии на европейское продолжение карьеры. «Не существует такого количества денег, что могло бы заменить мне любовь и привязанность тех людей, которые помогли мне вернуться», - говорил футболист, окруженный ликующими фанатами. Сегодня приоритеты бразильца поменялись. «Вернуться в Европу – это правильно и лучше для моей карьеры. Я поговорил со своей семьей, и мы решили, что деньги не будут влиять абсолютно ни на что. Ведь если бы они были для меня важны, я бы не отказался от возможности жить в Рио и получать 5 миллионов в год».
 
Татьяна ЯЩУК по материалам www.gazzetta.it
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Л вкин папа (Донецк)
Гость — 23.02.2010 13:35
давай в Шахтер!
--------
а потом в Зарю как обычно
SvLutsk
У Динамо б його, разом з Шевою вийшлаб непогана звязка.