Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1889
1

Sport.ua завоевывает третье место

Команда спортивного Интернет-портала Sport.ua приняла участие в престижном футзальном турнире + ФОТО

Sport.ua завоевывает третье место
В минувший уик-энд в Пуще Водице состоялся небольшой футзальный турнир, организованный президентом Христианской футбольной Лиги Артемом Кондрашовым. Турнир берет свое начало с 2001 года и неоднократно собирал под одной крышей если не самые сильные любительские команды Киева, то одни из самых сильных. И на этот раз организаторам турнира удалось подобрать довольно приличный состав участников, среди которых был представитель Высшей лиги чемпионата столицы по большому футболу «Дарница» и много других авторитетных коллективов. Не обделила вниманием турнир и редакция Sport.ua, которая решила попробовать свои силы и, как оказалось позже, не ошиблась с выбором.
 
Основанная на базе представителя чемпионата Киева команды «Свет на Востоке» и усиленная шеф-редактором издания Дмитрием Копием и редактором сайта Антоном Светличным, которые являются одновременно организаторами «Свет на Востоке», Sport.ua довольно неплохо проявила свои силы в течение двух игровых дней. Формат турнира был прост - двенадцать команд, разбитые на две подгруппы, играют между собой по системе - каждый с каждым в один круг, после чего два победителя групп выходят в полуфинал, а далее - в финал.
 
Первый же матч на турнире стал большой неожиданностью для футболистов Sport.ua. Противостоявшая им местная команда, составленная из выпускников школы, не смогла чинить достойного сопротивления и потерпела крупное поражение. Восемнадцать голов влетело в сетку ворот соперника Sport.ua, на что тот смог ответить лишь трижды. Лучшим бомбардиром в составе «спортсменов» стал Виктор Полижай, на счету которого пять точных ударов. Возможно, столь крупный счет расслабил подопечных Копия, которые выходили на второй матч явно в расслабленном состоянии. Игра против команды UBF складывалась не по сценарию Sport.ua. Просидев весь матч на половине поля соперника, и обстреляв все штанги, «журналисты» умудрились пустить три контратаки, в двух из которых UBF смогло поразить ворота Максима Кононенко. В концовке матча Sport.ua удалось отквитать один мяч благодаря успешным действиям капитана команды Алексея Верхулевского, но на большее футболистов не хватило.
 
Второй игровой день начался матчем против одного из фаворитов турнира и представителя Высшей лиги ХФЛ New Life. Игра получилась несколько нервной и скомканной. Игроки Sport.ua еще в дебюте матча дважды были вынуждены доставать мяч из сетки своих ворот, но, спустя несколько минут, смогли сравнять счет. К сожалению, решающим в матче стали частые и вопиющие ошибки арбитра, которые вывели из себя игроков нашей команды. В итоге, красный свет загорелся сразу перед шестью игроками Sport.ua, которые больше не смогли помочь своей команде в этом матче. Четверка игроков, которая вынуждена была заканчивать игру, пропустила в свои ворота еще два гола, на что ответить ничем не смогла.
 
Два завершающих матча уже не имели значения для Sport.ua, поскольку лишь чудо смогло бы вывести «фиалок» на спасительное второе место. Чуда не произошло, но, несмотря на это, футболисты нашей команды показали свои наилучшие качества, выиграв два заключительных противостояния. В первом из них «журналистам» довелось сыграть с «Альфой». Бенефис Дмитрия Копия, который записал на свой счет «каре», закончился победой его команды со счетом 7:5. Во втором противостоянии и заключительном матче турнира для Sport.ua, для того чтобы выходить на третью строчку в группе, необходимо было обыгрывать самобытную команду «Дом Архитектора». Задача усложнилась к десятой минуте встречи, когда «журналисты» проигрывали со счетом 0:4... К счастью, в оставшееся время матча «фиалки» смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед, благодаря точным ударам Александра Ковтуна и Андрея Козицкого. Итоговый счет 7:5 позволил занять «спортсменам» почетное третье место в группе.
 
Турнир же посчастливилось выиграть New Life, который в финале переиграл еще одного нашего хорошего знакомого UBF. Отдельная благодарность за организацию турнира от лица нашей команды хотелось выразить представителям Христианской футбольной Лиги Артему Кондрашову и Владимиру Гонгалюку, которые ни один год работают на славу столичного футбола и поднимают уровень аматорского футбола в городе Киеве.







 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PSVKiev
"К сожалению, решающим в матче стали частые и вопиющие ошибки арбитра, которые вывели из себя игроков нашей команды"
Как в ФПЛ, то арбитры лучше всех, а как Христианская футбольная лига, то сразу судьи не так судят...
"В итоге, красный свет загорелся сразу перед шестью игроками Sport.ua"
Шесть красных за игру??? Да за такое надо всю команду дисквалифицировать!