1748
0

Что она ни делает, не идут дела...

Почетный дивизион. 18 тур. Кризис «Зеленой машины» продолжается + ВИДЕООБЗОРЫ

18-й тур чемпионата Испании по футзалу в очередной раз констатировал, что один из сильнейших клубов Почетного дивизиона, и пока что действующий обладатель Кубка УЕФА, «Интер Мовистар», переживает игровой кризис, который удивительным образом календарно совпал с началом 2010 года. Вот уже пятый официальный матч провели в этом году подопечные Хесуса Канделаса, и в четвертый раз вынуждены были покинуть площадку побежденными.

На этот раз «Интер Мовистар» стал жертвой клуба «Каха Сеговия», который мечтает вернуть те времена, когда он был в числе испанских топ-команд. С этого сезона на тренерский мостик «Кахи» приглашен Хесус Веласко, который сделал непобедимым в Италии в последние годы хорошо нам известный «Лупаренсе».

Впервые в стартовом составе «Зеленой машины» не вышел Луис Амадо, а его сменщика Хесуса уже на первой минуте «перекрестил» темнокожий (но все-таки коренной испанец) Тобе. До 30-й минуты команды отпускали друг друга в счете не более, чем на один мяч, а в заключительной 10-тиминутке развернулись основные события. Сначала бразилец Жеисон, а потом тот же Тобе оторвали хозяев от «Интер Мовистара» на два мяча, и все, что успели гости за оставшееся время, так это отыграть один мяч после точного удара Бетао со штрафного. Примечательно, что два поражения в двух последних турах – это худший результат в лиге среди всех, кроме «Картахены» (у нее также две баранки), клубов Почетного дивизиона.

Несмотря на поражение вторая позиция «зеленых» осталась незыблемой, разве что увеличилось отставание от «Эль Посо Мурсии», составляющее теперь 4 очка. Дело в том, что идущий третьим, финалист Кубка Испании, «Лобелле» в еще одном центральном матче тура уступил «Барселоне» 4:5, и разница между третьим и вторым местами сохранилась в 4 очка.

Еще одним примечательным событием в лиге, которое нельзя обойти вниманием, стало исчезновение последнего нуля в турнирной таблице. Это откровенный аутсайдер «Пунктум Миллениум Пинто» на выезде выиграл у «Картахены» 4:1. «Вина» в этом полностью лежит на совести хозяев. При счете 1:1, желая вырвать победу, они так неудачно играли с пятым полевым, что получили три гола в пустые ворота.

Что там у нас (точнее, у них) нового у голеадоров? По-прежнему, не знает усталости Вильде из «Эль Посо Мурсии». Еще два гола в туре, и теперь у бразильца уже 27 результативных ударов. Он на целых 7 мячей опережает делящих второе место Эктора и Дани Сальгадо, представляющих «Марфил Санта Колому», а также своего одноклубника Винисиуса.

«МРА Наварра» – «Марфил Санта Колома» – 4:3