Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13010
70

Кто прав, кто виноват?

Скандал между президентом «Арсенала» Рабиновичем и экс-тренером клуба Заваровым продолжается + АУДИО

Кто прав, кто виноват?

Довольно интересная и, можно сказать, шокирующая информация появилась сегодня на одном из популярных украинских сайтов. По сведениям источника, к ним в руки совершенно случайно попала аудиозапись разговора бывшего тренера столичного «Арсенала» Александра Заварова и президента клуба Вадима Рабиновича.

Судя по записи, конструктивного разговора между двумя футбольными людьми не вышло. На все претензии Вадима Зиновьевича Заваров отвечал невнятно и отрывками фраз. Но, по словам Рабиновича на пленке, четко слышно, кто все-таки является виновником нашумевших событий.

Не делая поспешных выводов, корреспондент Sport.ua решил связаться с юристом Ильей Скоропашкиным, представляющим дела Александра Анатольевича. Получить какой-нибудь комментарий в этой ситуации нам не удалось, но, по словам Скоропашкина, Заваров совершенно точно не использовал при беседе с Рабиновичем никаких записывающих устройств и, тем более, не забывал свою «барсетку» перед уходом, как это было обозначено в материале источника.

Представитель Заварова попросил не торопить события и дождаться среды 24 февраля, когда можно будет сделать официальное заявление по этому, и другим нашумевшим вопросам. Пока же, мы предоставляем вашему вниманию аудиозапись якобы разговора Рабиновича и Заварова и расшифровку диалога, приведенной на сайте Сensor.net.ua.

Расшифровка записи:

ВР – человек, голос которого похож на Вадима Рабиновича, З – человек, голос которого поход на Александра Заварова.

ВP: Да, здравствуйте!.... () юристы пусть подождут….Вот… С Заваровым… Вначале, пусть пишет объяснительную, я ее прочту… Я не могу так, без объяснительной с вами говорить. Потому что я не знаю, что произошло … После того, как вы мне напишете объяснительную, я вас жду с объяснительной и мы с вами продолжим разговор…

З: Ну да…

ВР: Какие у нас вопросы есть? После объяснительной. Ну пока нет еще официальной части, вне официальной части …я вам скажу следующее… Я не просто не хотел убирать Заварова, я считаю что вы нанесли колоссальный ущерб клубу. Пока никого нет и нет официальной части, вы знаете, что я вам звонил 27 раз, потом я вас два раза умолял сюда приехать и просто объяснить . А вы мне объясняли, что у вас нет денег. Зачем это вам? Понять не могу по сегодняшний день. Вот что там у вас в башке – непонятно.

З: (тихо)…я ничего….я в командировке…

ВР: Вы простые вещи… я опять…знать…не хочу! Не хочу, вам не 16 лет, взрослые все…. Не хочу…. Не хочу идти этим путем. Вы можете жаловаться куда хотите, вы это все рассказываете – ФИФА там, международные органы… можно даже…

З: …нормальный вариант…

ВР: нормально, абсолютно! Даже в лигу сексуальных реформ – абсолютно нормально, я считаю, что ничего страшного. Каждый имеет право…

З: …у меня нормальная ориентация…

ВР: Смотрите, у меня по вас есть масса вопросов. Я теперь не знаю – кто вы? После того, как я с вами разговаривал по телефону и как президент клуба требовал явиться в клуб, вы не явились… Мое мнение, если честно, очень простое: что вы получили трехлетний контракт и, понимая, что вы не хотите работать, просто сорвали работу клуба… и специально сделали так, чтобы у нас не было другого выхода, как уволить... Вот это мое твердое убеждение, хотя… ДЛЯ ЧЕГО это вам надо было, я не пойму уже наверное никогда. Да?

З: Ну …. Вообще, я вообще, в отпаде…

ВР: Для меня это тоже странно! Получить работу на три года и послать ее на фиг – я такого не слышал, не видел и даже не знаю, что такое бывает. Я вас просил – Саша, - со Швейцарии , -приедь, пожалуйста! Бери … это …что тебе дать? Что, самолет тебе дать?» - «Не, я не приеду». - Почему?

З: Ну, какой срочный вопрос был, что мне надо было быть?

ВР: Это мое дело, я президент этого клуба, вы на меня работаете!

З: …чтобы представить меня кандидатом на тренера в сборную?…

ВР: Уважаемый! Уважаемый тренер, вы на меня работаете, вы обязаны ко мне приехать! вы тренер, вы обязаны отчитаться за клуб! Если вам позвонил президент и сказал «вы обязаны явиться в клуб», ему нельзя сказать «Я не приеду»!

З: … если бы я был еще где-то здесь, то есть я имею в виду на Украине…

ВР: Вы за мой счет летаете, какая вам разница? Даже в Китае бы если б были! С вас потребовали вернуться после сборов – вы не приехали. Вы не можете работать с президентом клуба, которого не хотите слушать, просто не можете! А если вы не сможете работать , значит вам это не надо, значит вы специально построили ситуацию так, чтобы не хотеть.

З: Иди ты на хер это называется!..

ВР: Я вам не звонил и не просил вас приехать?

З: Говорили, звонили…

ВР: А что ж вы рассказываете в интервью, что «Рабинович мне не звонил»?!

З: …Это была реакция защитная!

ВР: Разве это – защитная реакция?!

З: … ну не защитная…

ВР: Саш, ну разве это защитная реакция? Ну, объясни мне идиоту… Мне 57й год, объясни мне, б**дь… я с тобой подписал контракт на 3 года… Я хотел с тобой три года ра-бо-тать! На *уй мне нужно тебя выгонять?! Зачем бы я подписывал с тобой контракт на три года, если бы я искал нового тренера?!

З: … я сам удивился….

ВР: Почему я тебя попросил приехать, а ты ко мне не приехал?! Я понять этого не могу!

З: Ну я просто хотел услышать.. во-первых первое: 26-го рейс прямой… не, не 26-го… прямой рейс .. на Киев есть? Нету…

ВР: Я тебе билет заказал…

З: Заказали… но я спрашиваю… кто бы дал… «Кто заплатит за этот билет?»

ВР: Этот билет выкуплен был, можешь позвонить еще раз в кассу к этому трэвэл-агенту… Выкупленный билет у тебя. Пролежал… Тебе позвонил опять Головко, говорит - у тебя выкуплен билет, ты сказал «я не поеду». Ты сказал «Знаешь, почему не поеду?» … Ты не помнишь, что ты ему сказал?! У меня нет вопросов, тренеры завтра все вручат, а у меня никаких вопросов нет, я хочу с внучкой… с этими, с внуками побыть здесь, и с женой… А жена твоя в это время была здесь, а не там!

З:…

ВР: А что ж ты рассказывал, что ты хочешь там с женой побыть?!

З: Ну… хотел… хотел бы… ну просто она боится самолетов…

ВР: Так ты можешь взять телефон, позвонить и сказать: Господин, президент моего клуба, я на три дня устал и хочу не приезжать, а с женой побыть?!

З: А я не с женой… с внучкой…

ВР: Ну с внучкой, какая мне разница?

З: Летать туда сюда, жена не поймет такое..

ВР: Почему?! (кому-то) Он сказал, что хочет побыть с…? Вы ко мне зашли и сказали, что он хочет побыть с женой и с внуками….

З: Я хотел, то есть…

ВР: Ну ты сейчас надо мной издеваешься… непонятно зачем…я тебе задаю человеческий вопрос… после того, как со мной работают юристы… Я тебя как человека спрашиваю, а ты мне опять как этот… Я тебя попросил: тренер, я – президент твоего клуба, я попросил, как любой здоровый человек, приедь вместе на сборы… закончен год, приедь, расскажи мне, что происходит, кого взять… Б**дь, никого! Пришел Евсеев с этими… я спрашиваю, ребята, кого-то Заваров просил? – Неееет!. Бумажки… как там, что там? Нормально… То-се… Никаких… Как ты думаешь, как такое может быть?

З: А я… сижу.. спокойно работаю…

ВР: Тебе зачем это, Саша?

З: ..Я сижу спокойно…

ВР: Ты можешь быть триста раз спокоен! Я тебе позвонил попросил…

З: …тем более, Богдана звонит, да - да…

ВР: Уважаемый «коуч», я тебе позвонил и попросил приехать. Почему ты не приехал?

З: Ну не я, не могу приехать. Мог бы.. ехал бы…

ВР: А зачем ты… можешь объяснить, вот сейчас вот?

З:… Билеты….

ВР: Я тебе заказал билеты.

З: Я об этом не знал вообще.

ВР: Знал. Я тебе об этом сказал! Я тебе по телефону это сказал.

З: …жена позвонила и сказала, что приезжай….

ВР: У тебя денег нет на билет при 30—ти тысячной зарплате?

З: … та при чем здесь это? Я взял с собой деньги, взял с собой деньги… Заплатил за визу, осталось там… 200 долларов… Зачем мне там деньги? Я на полном пансионе, в магазины я не хожу, блок сигарет…

ВР: Скажи ей, пусть перевод сделает 1200 долларов. Можно жить на это….

З: Кому? Это ж не себе, а занимать у кого-то вроде как неудобно…

ВР: Так, Саша сейчас ты нашел проблему себе, мне, всем абсолютно, я тебя не верну назад, ты не будешь больше тренером «Арсенала». Больше того, я с тобой вообще работать не буду, потому что самое непонятно для меня - это неуважение…

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ по материалам www.censor.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Л ня Слон ик
Дмитрий Копий — 23.02.2010 20:23 "Я думаю вероятным вариантом есть, то что Рабик хотел Заварова пихать на пост тренера сборной - тот же или не хотел или не хотел чтобы его пихали. мое мнение."
Это истинная правда, Вы полностью и на 100% правы.
======================================
Тогда на лиццо движняк жидов против Маркевича!!!
Ссуки???????????????
z100
У семи нянек дитя без глаза
iskor.net
Как известно, 2 февраля 2010 года Александр Заваров обратился с заявлением в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги Украины по факту незаконного увольнения с должности главного тренера ФК «Арсенал» Киев.
В ходе подготовки дела к рассмотрению ДК сразу потребовал от клуба все документы, подтверждающие основания для увольнения тренера. Однако ФК «Арсенал» предоставил свою позицию лишь 22 февраля.
Нужно отдать должное специалистам юридической службы клуба, которые основательно обложились документами: 8 актов, 5 докладных, протоколы, приказы, распоряжения, телеграммы, факсы и т.д. Всего около 50 листов.
Детально ознакомившись с пакетом документов, мы обратили внимание на некоторые несоответствия. Например: приказ, датированный 28 января, ссылается на акт отказа от подписи, датированный 2 февраля. Кроме того, одни и те же работники клуба фиксировали телефонный разговор с Александром Заваровым из офиса клуба и при этом одновременно находились в Счастливом (!), где фиксировали его отсутствие на тренировке (на актах проставлено время).
Сопоставление всего комплекса предоставленных документов с некоторыми публикациями на официальном сайте клуба укрепили наши подозрения о возможной фальсификации документов. Вероятнее всего, это результат коллективного творчества той бригады юристов, о которой упомянул президент ФК «Арсенал» на пресс-конференции. Как говорится, у семи нянек дитя без глаза.
ДК Премьер-лиги удовлетворил наше ходатайство об экспертизе, которую будет проводить Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз (КНИИСЭ). На период проведения экспертизы рассмотрение заявления Александра Заварова к ФК «Арсенал» Киев приостановлено.
Если наши подозрения о фальсификации подтвердятся, каждый из работников клуба, подписывавший фиктивные документы, может быть отстранен от деятельности, связанной с футболом, в порядке ст. 31 Дисциплинарных правил ФФУ. Среди подписавшихся: В.Рабинович, В.Пустоваров, В.Головко, В.Ищенко, Е.Черненко, Н.Кукуруза, Л.Миронов, В.Евсеев, П.Блажаев, И.Бабинчук, Т.Прядка, Б.Баула.
При этом мы не исключаем, что некоторые работники клуба не были надлежащим образом ознакомлены с содержанием документов, которые они подписывали. Мы не желаем никому причинить вреда, поэтому напоминаем, что каждый имеет право опровергнуть свою подпись на документах до момента их передачи на экспертизу и готовы предоставить консультацию по этой процедуре.
diogendog
winkey — 23.02.2010 21:02
___________________________
Тогда зачем контракт подписывал? Не сходится.
winkey
Стоп, что-то не вяжется...в сборной вроде з/п больше, чем предложил Рабинович...
winkey
Дмитрий Копий — 23.02.2010 20:23
А, то есть, Рабинович надумал технично слить Заварова все-таки, рассчитывая его отправить в сборную, может быть даже предварительно заручившись поддержкой Суркиса, а взамен его пригласить Грозного, о чем уже видимо договорился с Вячеславом предварительно...то есть, рассчитывал, что Заваров уйдет сам, позарившись на такой шанс, отказавшись от з/п в 30 тыс. у.е...но не тут-то было, Заваров не такой дурак, как думал Рабик, рассчитывая обыграть тупаря Заварова в одну калитку.
Так, Дмитрий?
Дмитрий Копий
"Я думаю вероятным вариантом есть, то что Рабик хотел Заварова пихать на пост тренера сборной - тот же или не хотел или не хотел чтобы его пихали. мое мнение."
Это истинная правда, Вы полностью и на 100% правы.
diogendog
Куда мы идем с такими увольнениями?
__________________________________________
лично я сижу за столом перед монитором и никуда не иду.
Тренерские отставки случаются постоянно. Раздувание скандала выгодно СМИ, так как драки и поливание грязью, гораздо сильнее привлекают внимание общественности к изданию, чем полезные или позитивные вещи.
А вы бы не выгнали из дома людей, которые матерятся и поливают друг друга грязью? Конечно же выгнали бы. А то что они объясняют своё бездействие плюрализмом мнений и представлением всех позиций - это отсутствие культуры, а так же извращённое понимание прав и свобод. Пусть это останется на их совести.
diogendog
winkey — 23.02.2010 18:57Так увольняют того с кем ты хотел работать три года? Это цивильно?
Положена ли Заварову компенсация?
_____________________________________________________________
это может быть доказательством вашей неправоты, потому как сторона разрывающая контракт выплачивает отпускные. Значит Рабиновичу не выгодно с финансовой стороны увольнять Заварова и всё же он на это пошёл. Должен быть очень серъёзный повод, перекрывающий убытки.
Предположения на счёт Заварова как тренера сборной - это исключительно из области догадок. На подобные расклады, как на факты, опираться вряд ли возможно.
А то что Заваров взял у клуба деньги в долг - читайте интервью Заварова на этом же ресурсе. Он сам об этом сказал. Выплачивать по всей видимости он собирался от средств получаемых в том самом клубе. Понимаете на что я намекаю?
Работать Заваров будет не хуже чем другие. А может, и лучше.
winkey
diogendog — 23.02.2010 18:34
Погодите, про деньги в долг я не совсем точно владею информацией...
И вообще, счас внимательно прослушав разговор, сопоставив со многими фактами, проанализировал всю инфу, и немного поменял свою точку зрения.
Рабинович хотел предоствить Заварова широкому загалу на выборах тренера сборной 1-го февраля. Для солидности, так надо было, его Суркис попросил разыграть этот спектакль до конца. Создать видимость конкуренции (вспоминаем мансы Суркиса с Луческу) и предоставить доказательства в живом виде. Заварыч все это прохавал, ему не понравились еврейские расклады, так как человек он себя уважающий, хоть и тупой как пробка, или просто не красноречив. Вот и заартачился, придумал нелепые отмазки какие-то, а поскольку это не в первый раз, видимо, терпение жидка урвалось...он и горячнул с Грозным. А теперь вопрос к Вам, уважаемый: что будем делать? Разве так дела решаются? Так увольняют того с кем ты хотел работать три года? Это цивильно? Куда мы идем с такими увольнениями? Положена ли Заварову компенсация?
Я считаю, что Заварову должны выплатить компенсацию, Рабинович почувствует себя лохом (не надо было торопиться с контрактом), это пойдет ему на пользу в дальнейшем. А Заварыч попустится, и будет в дальнейшем нормально работать. Согласны? Тогда жму Вам руку.
diogendog
winkey
______________________________
забыл добавить: а вы мне пожмёте руку и не уволите.
Anchouss21
почитав первые строки, сразу видно провокация, ну неможет здравомыслящий человек разговаривать так с дирректором клуба, право хоз. уольнять но зачем поливать грязью, а вообще о скандальном характере Рабиновича все наслышаны.
diogendog
winkey — 23.02.2010 13:34Заварова можно понять. Человек он заслуженный, советский. Тогда было равенство, и никто никому не кланялся в поясницу.
winkey — 23.02.2010 17:52
В таком случае считайте, что у Заварова европейская ментальность, он ведь успел поиграть в Европе прилично, раньше кризиса средних лет.
______________________________________________________
мАлАдец. И так, и эдак, и вообще.
Дайте денег в долг (не как Заварову, можно меньше), а когда не верну, объясню европейской ментальностью, заслуженностью и исключительно советским нежеланием кланяться никому в ножки. И ваша теорема будет доказана.
winkey
diogendog — 23.02.2010 15:30
В таком случае считайте, что у Заварова европейская ментальность, он ведь успел поиграть в Европе прилично, раньше кризиса средних лет.
Akatargina
тут уже про дауниз заговорили... актуально весьма! а кому верить?? или чему??? предположения сдвинутых на всю голову нациков? это же ужас просто... Эта статья расставила все точки над і... а рьяные посты типа в защиту Заварова - на самом деле - обычное хамство! И неадекватность! Попытались бы хоть представить свои собственные эмоции, если бы с вами
подчиненные говорили в таком тоне... Хотя, думаю, что у вас воображения не хватит представлять...только злобой поплеваться в очередной раз... мерзко....
FCAK_forever
Гость — 23.02.2010 15:10
А чому ви все трактуєте через призму національності? Ну давайте представимо себе на місці Рабиновича. Ви вкладуєте гроші, нанімаєте людину НА РОБОТУ, і ви маєте право в будь-який момент, навіть і не зовсім підходячий для діла ,викликати працівника на килим. А що в замін? Ви чуєте п"яне рило, яке вас посилає і не може зв"язати 2 слова... Та я б на місці Рабіновіча так само поступив
______
плюс много!
diogendog
Гость — 23.02.2010 16:09diogendog — 23.02.2010 15:44 - только последний даун будет верить такому брехлу как Рабинович.
________________________________________________________
не волнуйтесь, я уже иду к вам.
Читаю дальше:
"Заваров - был отличным игроком и сейчас прекрасный тренер, а Рабинович - ужас полнейший издевается над всеми вокруг". И немного дальше: "Как жаль, что Рабинович уволил Заварова". )))
Наверное какой-то мазохист писал. Ему нравилось, что Заварова мучили.
ShamanVU
Заваров и два слова вставить не мог... Да и голос его уж сильно неразборчиво звучит. Подставой пахнет.
ЗЫ: Про Заварова ничего не могу сказать, а вот Рабинович себе имидж давно сделал.
diogendog
О как мне нравится логика душевнобольных. Она парадоксальна и завораживающа.
Читаю:
"Заваров был хорошим футболистом, а сейчас он отличный тренер. Мы его любим и поэтому он не может быть неправым в этом споре".
Читаю дальше:
"Рабинович - еврей и поэтому он не может быть правым".
"У Заварова сформировал свою психику в советское время, поэтому не кланяется в ножки (в смысле пьёт когда ему хочется и столько сколько надо)".
"Рабинович выселил нас из арендованного здания и поэтому Заваров прав".
Подождите ребятки, ещё немного и я стану таким же имбицилом как и вы. Надеюсь вы будете рады пополнению своих рядов. Как говорится в народе, алес-капут.
diogendog
winkey — 23.02.2010 13:34Заварова можно понять. Человек он заслуженный, советский. Тогда было равенство, и никто никому не кланялся в поясницу.
_____________________________________________________________
как говориться Ленин кыш, Ленин мышь, Ленин тактомышь.
diogendog
TemkinDn — 23.02.2010 09:41вот кого надо ставить тренером сборной! пох на арсенал, тренер, я думаю замечательный если смог слепить из "этого" команду АРСЕНАЛ, то и сборная получится отменная
___________________________________________________________
и займёт в отборе девятое место. Так?