Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 06 мая 2026, 11:05
27729
7

Йожеф САБО: «Таких тренеров в сборную Украины брать не нужно»

Бывший наставник киевлян против молодых специалистов

| Обновлено 06 мая 2026, 11:05
27729
Йожеф САБО: «Таких тренеров в сборную Украины брать не нужно»
Getty Images/Global Images Ukraine. Йожеф Сабо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Известный украинский тренер Йожеф Сабо считает Мирона Маркевича идеальным кандидатом на пост наставника сборной Украины и отметил, что в команду не нужно брать молодого специалиста.

«Я еще год назад говорил, что в сборную нужен Маркевич. Для первой команды не нужно брать молодых тренеров – нужен человек с опытом, который знает, что он делает. Кроме Мирона Маркевича таких кандидатов больше нет», – подчеркнул Сабо.

22 апреля Сергей Ребров был уволен с поста главного тренера сборной Украины. Ребров возглавлял сборную с 2023 года. Тренер не смог вывести команду на чемпионат мира – у него действовал контракт до 30 июля 2026 года.

Оцените материал
(466)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Мне отрубят голову». Вингер Харькова рассказал о табу во внешности
Футбол | 25 сентября 2026, 17:33 0
«Мне отрубят голову». Вингер Харькова рассказал о табу во внешности

Рамик Гаджиев очень уважает свою культуру и родителей

Ослабленные, но хитрые: зачем коуч Венгрии выдумал легенду о козыре Украины
Футбол | 25 сентября 2026, 12:11 15
Ослабленные, но хитрые: зачем коуч Венгрии выдумал легенду о козыре Украины

Андреа Мальдере предстоит разгадать, что задумал его соотечественник Марко Росси

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Тоді логічно призначити тренером збірної Блохіна тому, що тільки йому вдалося зліпити команду, яка за відверто поганої гри, добилася найкращого результату в своїй історії.
Сабо у сучасному футболі, як Трамп у сучасній політиці. Років з 10 тому кандидатура Маркевича може б  і виглядала  актуальною, але не зараз.
Та вже дійшло до того, що гравці самі вибирають собі тренера!  Якщо не сподобається - переоберуть... Докотились...
Щодо молодих у збірну німці посміялись. 
ЙоЙо, Маркевич тут із прикрістю повідомив, що йому щодо збірної ніхто не дзвонив. Навіть Сабо. Ви б набрали, га?
Сабо а Петраков который вывел молодёжку в ЧМ а молодой Ротань угробил вместе с Павелко а Шева с Ребровым угробили сборную 
Ну нічого, ще 2-3 роки коту під хвіст полетять. У Шевченка час є.
Ёжик и Мирон при назначении последнего тренером сборной кормились бы с одной руки. Ахметовской. Не срослось...